ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Вячеслав Добрынин в 75-летний юбилей раскрыл свою главную мечту

Композитор Вячеслав Добрынин рассказал ФАН, о чем мечтает в свой 75-летний юбилей, и поделился воспоминаниями об учебе в МГУ.

Советский и российский композитор, певец Вячеслав Добрынин в свой 75-летний юбилей признался ФАН, что не строит планов на будущее из-за пандемии, а мечтает лишь застать время, свободное от коронавируса.

Народный артист России в эксклюзивном интервью рассказал, как будет праздновать свой юбилей, поделился счастливыми воспоминаниями об учебе в МГУ и объяснил, почему перестал следить за современными исполнителями.

Вячеслав Добрынин

«Не похож на юбилей — нет ни радости, ни ликования»

— Вячеслав Григорьевич, в одном из интервью вы говорили, что ненавидите юбилеи. Хотелось бы узнать: вы до сих пор придерживаетесь такого мнения, или что-то поменялось?

— Я еще больше утвердился, потому что этот юбилей, в частности, совпал с той обстановкой, которая вокруг нас происходит. Всем понятно, что происходит, и мне не повезло. Этот юбилей запомнится тем, что он был окружен заразой, которая не позволяет мне ни радоваться юбилею, ни собирать близких друзей, которые болеют или сейчас после болезни.

И вроде, казалось бы, юбилей, но в то же время он не похож на юбилей — нет ни радости, ни ликования, ни какой-то поддержки близких людей, потому что им тоже не до веселья. Мне просто не повезло. В этот юбилей произошли страшные события, которые запомнятся, а другое не запомнится.

— 25 января — это еще и День студента, а вы являетесь выпускником МГУ. Что для вас значат годы студенчества в университете, что они дали вам?

— Это долго объяснять. Они дали нормальную радость того, что я студент, что учусь в очень серьезном вузе, который мало того, что престижный, он международный. Там было очень много иностранцев, с которыми мы как-то сдружились. Потом организовали совместный ансамбль, было нам всем весело, и учеба проходила под знаком дружбы, хороших взаимоотношений. И сама по себе учеба в этом вузе дала мне многое, преподавание было на высшем уровне, и все было хорошо.

Я годы студенчества вспоминаю не просто охотно, а с любовью. Было много друзей. Ну и Татьянин день тем более, потому что этот день — студенческий праздник. У меня осталось много знакомых Татьян, о которых я вспоминаю добрым словом. Поэтому день Татьяны и День студенчества — это со знаком плюс.

Более того, в отличие от моего юбилея, с чего мы начали разговор, это вызывает по-настоящему светлые воспоминания. А вот юбилей я буду вспоминать скорее с тем, что происходило в это время в наших жизнях. Надеюсь, скоро это все пройдет, и мое мнение изменится в пользу того, что мы перешли из одного состояния в другое, к лучшему, и жизнь восторжествовала. Вот, собственно, и все.

— Я слышала, что в молодости вы были очень большим битломаном. Хотелось бы узнать ваши любимые песни The Beatles? Кто ваш любимый участник ливерпульской четверки?

— Я самый известный битломан, и нас осталось всего несколько людей в Москве и в Питере. Там Николай Васин (коллекционер, писатель-историограф, создатель крупнейшего в России музея группы The Beatles. — Прим. ФАН) ушел из жизни, он возглавлял круг битломанов. Ну, от битломана услышать, какая песня любимая, это невозможно — все любимые. А какой-то конкретный битл… Я был «леннонистом».

Вячеслав Добрынин и Лев Лещенко

«Хотя бы чуть-чуть застать время, которое свободно»

— Ваш последний альбом «Все мимолетно» вышел в 2013 году. В одном из интервью вы подчеркнули, что сочинили этот альбом сами от начала до конца и посетовали на современную молодежь, которая выпускает в-основном перепевки, ремиксы, кавер-версии. Может быть, вы все же следите за творчеством кого-то из современных музыкантов?

— Знаете, я уже перестал следить за этим, просто потому что это неинтересно. Поэтому ответить на вопрос, кто нравится, а кто не нравится, я не могу, потому что я не знаю современную музыку. Знаю отдельных исполнителей, причем это даже не фамилии, это клички, это какие-то такие непонятные прозвища. Что-то типа Моргенштерна.

Они ненастоящие, создают не музыку, а кавер-версии, потому что музыкой это назвать нельзя, это все что-то другое. Поэтому я этим не интересуюсь, как, впрочем, и мои сверстники, с которыми я по жизни связан. Оценку дать не могу. А не знаю, потому что не хочу знать...

— Что насчет планов на будущее: концертов, выпуска новых песен?

— В планах — хотя бы пожить, несмотря на эту заразу вокруг и всю пандемию. Хотя бы чуть-чуть застать время, которое свободно. Чтобы мы пережили это и жили, как прежде, каким-то благополучным образом в надежде на лучшее будущее. Я сказал банально, но это правда.

Ранее музыкальный продюсер Иосиф Пригожин отреагировал на слова композитора Вячеслава Добрынина, который назвал современных звезд шоу-бизнеса тупыми.



Все новости по теме на сегодня

Вячеслав Добрынин в новостях



Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Пользователи соцсетей обсуждают теорию о силовиках на концерте в "Крокусе"

Московская область - Изготовление металлических навесов

Новости России

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Губернаторы России

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

В Москве по делу о взятке арестован топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь


Все города России от А до Я

Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь