ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Доктор шлягер" Вячеслав Добрынин празднует 75-летие

Вячеслав Добрынин - автор таких знаменитых хитов, как "Синий туман", "Колдовское озеро", "Не сыпь мне соль на рану", "На теплоходе музыка играет", "Давайте, Люся, потанцуем", "Всё, что в жизни есть у меня", "Не волнуйтесь, тетя", "Прощай" - классик советской и российской эстрады.

Эти песни 70-90-х и ныне - среди самых востребованных в караоке-клубах. Да и дома мы их поем - под гитару, в минуты удали или грусти. Ведь лучшие хиты Добрынина - напевны, душевны, дружелюбны, мелодичны и им сразу же хочется подпевать.

При этом, Вячеслав Добрынин окончил не "профильный" музыкальный вуз, а МГУ имени М. В. Ломоносова, факультет истории и теории искусств. Но среднее музыкальное образование все-таки получил - диплом музучилища имени Октябрьской революции.

С юности он был увлеченным битломаном и вначале исполнял на концертах репертуар The Beatles. А с 1970 года стал сочинять и свои песни.

Впрочем, тогда еще его звали Вячеславом Антоновым. Но один Антонов на сцене уже был - Юрий. И Вячеслав Григорьевич взял себе этот творческий псевдоним - Добрынин, очень, кстати, ему подходящий.

Он работал в "Веселых ребятах", "Самоцветах". Писал хиты для ВИА "Поющие сердца" и "Лейся, песня" (куда позднее пришел певец Валерий Кипелов, впоследствии ставший фронтменом "Арии" и сольного проекта "Кипелов"). В 1990 году Добрынин собрал ансамбль "Доктор шлягер", названный так по одному из своих хитов. А с 1993 года стал выступать сольно.

При этом, Добрынин по-прежнему сочинял много отличных песен и для других исполнителей, в том числе и молодых, никому не известных. Именно он разглядел талант в дебютантке Валентине Легкоступовой. И написал ей песню "Ягода-малина"… Прежде так было и с Машей Распутиной, которой он отдал супер-хит "Льется музыка", во многом и сделавший ее поп-звездой…

Вскоре, Вячеслав Григорьевич изобрел и новый музыкальный формат: теперь он ездил на гастроли в компании молодых, новых артистов, для которых сочинял песни. Выходил на сцену и сам - уже во втором отделении, исполняя собственные хиты. Но затем от этой идеи отказался. Очевидно, как не очень рентабельной: зрители приходили на концерты все-таки в основном для того, чтобы послушать именно его исполнение давно полюбившихся хитов.

Сейчас народный артист России перебрался уже в Подмосковье, в Рузский район. В 2020 году артист выпустил уже и новый альбом "Любовь счастливая", в записи которого принимала участие певица Натали.

Кстати

Певец Александр Добрынин, исполняющий песню "Розовые розы" (… "Розовые розы Светке Соколовой, однокласснице моей…"), вопреки распространенной легенде - не сын Вячеслава Добрынина. У него одна дочь, по образованию актриса, живущая ныне с мужем-американцем и двумя детьми в США.



Все новости по теме на сегодня

Вячеслав Добрынин в новостях



Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Культура

Вся культура

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе

Новости России

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Губернаторы России

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

В Подмосковье в 2024 году родилось 70 с экстремально низкой массой тела

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки


Все города России от А до Я

Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь