ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Оренбурге показали условия жизни белых медведиц Кнопы, Моти, Доры и Умки

В Оренбурге показали условия жизни белых медведиц Кнопы, Моти, Доры и Умки
В Оренбурге прошла пресс-конференция сотрудников Росгосцирка, посвященная состоянию и содержанию дрессированных белых медведей шоу «Айсберг» (Москва). В ее рамках представителям СМИ показали условия проживания животных, при журналистах был произведен замер клеток, в которых проживают белые медведи. Сотрудники уверяют, что условия соответствуют стандартам, прописанным в законодательстве.

Ранее в сети появилось видео, на котором показали, что для животных в помещении Оренбургского цирка созданы неудовлетворительные условия. Автор видео неизвестен. Это видео быстро разошлось по социальным сетям. Оренбургская прокуратура заявила о том, что будет произведена проверка.

Участники пресс-конференции


Во время пресс-конференции на вопросы представителей СМИ ответили директор Центра циркового искусства ФКП «Росгосцирк» Дарья Костюк, артист-дрессировщик Юрий Хохлов и заместитель начальника зоотехнической и ветеринарной  работы ФКП «Росгосцирк» Татьяна Мочалова. Они сообщили, что в этом видео указана недостоверная информация. В Росгосцирке считают, что для животных, которые находятся на гастролях в Оренбурге, созданы нормальные условия для проживания. При этом условия временного проживания полностью соответствует действующему российскому законодательству. Этот цирк регулярно проверяют надзорные органы и нарушений ранее выявлено не было. Снятое видео они считают провокацией.
Белые медведи по своей природе одиночки. Они любят находиться в одиночестве, поэтому они гуляют и купаются в бассейне по одиночке. В то же время они очень социализированы и адаптированы к человеку. Чтобы с животным был рабочий диалог, у дрессировщика с ними должна быть полноценная дружба. Это моя семья, я за всю свою жизнь уделил внимания животным больше, чем своим детям. К сожалению, они растут без меня.

Юрий Хохлов
Артист-дрессировщик
Дрессировщик Юрий Хохлов работает с медведями уже 28 лет, а его семья уже более 40 лет дрессирует животных. Он сейчас единственный дрессировщик белых медведей в мире.
Обратите внимание на состояние животных. Посмотрите на внешний вид медведей. Несмотря на возраст, они выглядят великолепно. Я не хочу обидеть зоопарки, но я по внешнему виду животного сразу видно, что мы за ними максимально хорошо ухаживаем. Я каждый день провожу с ними много времени, у меня с нашими медведями налажен контакт. Зрители по всей стране видели их, и все были довольны. Они выступают, тренируются, купаются и с радостью бегут в свою клетку, где с радостью отдыхают.
Юрий Хохлов
Артист-дрессировщик
Корреспондент Урал56.Ру спросил, насколько в Оренбурге созданы комфортные условия для содержания животных. На что Юрий Хохлов пояснил, что оренбургский цирк предоставил только помещение, все оборудование было привезено вместе с медведями. Эти условия комфортны для животных.

Директор Центра циркового искусства ФКП «Росгосцирк» Дарья Костюк, отвечая на этот вопрос сообщила, что существующие нормативы законодательства в оренбургском цирке выполнены.
Тут конечно стены некрасивые. Но уже известно, что здание скоро уйдет в ремонт и будет новым и красивым. Ну, пока так. Нам кажется, что помещение не комфортное, но мы люди и смотрим на это немного иначе. Животным для комфорта нужно другое – им не должно страшно, холодно и больно, они должны быть сытыми. Все остальное – наши лирические додумки. Если вы думаете, что медведю было бы комфортно, если бы мы в помещении льдины поставили, поверьте, это не так. Эти медведи с 5 месяцев в цирке, они уже привыкли к другому образу жизни. И привези их сейчас на Крайний Север, выпусти на волю, и он первый попросится в кабину и «попросит» отвезти его домой.
Дарья Костюк
Директор Центра циркового искусства ФКП «Росгосцирк»

На пресс-конференции Татьяна Мочалова сообщала, что при поступлении животных в оренбургский цирк они были обследованы государственной ветеринарной службой Оренбургской области.
Урал56.Ру: – Как было снято это видео, есть ли доступ у простого человека в это помещение? И если кто-то посторонний смог попасть в это помещение, ведь он мог и навредить животным – отравить их. Получается есть вопросы с безопасностью?

Дарья Костюк: – Простой человек не имеет права туда попасть. Если это произошло, значит есть вопросы к администрации оренбургского цирка. Мы обратим на это внимание и будем проводить свое собственное расследование. Возможно, будут привлечены сторонние органы. Эту ситуацию нужно рассмотреть с разных сторон. Мог пострадать человек, который вел съемку, могли пострадать животные, но в конкретной ситуации пострадал дрессировщик и цирк. Понятно, что это было сделано специально. В любом случае это провокация.

Белая медведица Мотя


После пресс-конференции представителям СМИ показали животных и условия их временного содержания в Оренбурге. Дрессировщик Юрий Хохлов рассказал о каждом животном, сообщил, какой у них распорядок дня. А также показал, что они едят и как относятся к нему самому. Всего в Оренбург из Москвы приехали 4 белые медведицы – Кнопа, Мотя, Дора и Умка. Они уже в возрасте, им всем уже больше 20 лет. Несмотря на это они находятся в хорошей форме и выглядят очень хорошо. В течение дня животных по очереди выводят из клеток в ангар, где они гуляют и купаются в бассейне. Помимо этого, они каждый день либо репетируют на манеже цирка, либо выступают перед публикой. Эту деятельность они воспринимают, как игру и развлечение. Если животное не хочет что-то делать, дрессировщик не может его заставить. Видео этой встречи есть в телеграм-канале Урал56.Ру.


Все новости по теме на сегодня

Дора в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Новости России

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Экология в России и мире

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Краски севера III

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области

Губернаторы России

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Специалисты МОПЦ провели более 3 тыс успешных процедур ЭКО


Все города России от А до Я

Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь