Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Дроздов, Понарошку, Фетисов и Мамун вошли в жюри «Зеленой премии» от РЭО

9

Российский экологический оператор (РЭО) объявил жюри «Зеленой премии». В звездный состав вошли зоолог Николай Дроздов, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка Маргарита Мамун и телеведущая Ирена Понарошку. Конкурс выявит лучшие образовательные и культурные проекты, экоинициативы общественных организаций, проекты брендов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

«Рад войти в состав жюри „Зеленой премии“. Конкурс направлен на то, чтобы выявить лучших среди огромного количества неравнодушных к теме экологии. Уверен, важно не только побеждать, но и стремиться вносить реальный вклад в формирование новой модели поведения человечества, которая подразумевает заботливое отношение к природе, окружающей среде и развитие разумного потребления ресурсов», — отметил Фетисов.

Как отметил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев, в России проходит мусорная реформа, в рамках которой строятся объекты утилизации и обработки отходов, вносятся поправки в законодательство, регионы и региональные операторы обращения с ТКО взаимодействуют друг с другом для развития инфраструктуры.

«Есть и другая сторона реформы — это обычные люди и их непреодолимое желание сделать нашу страну более чистой. Речь не только об экоактивистах, но и об образовательных и культурных учреждениях, компаниях и общественных организациях. „Зеленая премия“ призвана оценить их вклад в формирование новой модели осознанного потребления. Поможет в этом наше звездное жюри, это неравнодушные люди, которые вместе с настоящими экспертами определят лидеров», — сказал Буцаев.

Главной целью «Зеленой премии» он назвал привлечение внимания и стимулирование граждан стать более экологически активными.

В жюри вошли эксперты отрасли обращения с ТКО, известные общественные деятели в сфере экологии, медийные личности, которые внесли вклад в развитие экоповестки в РФ, представители отраслевых компаний по обращению с ТКО и ответственного бизнеса.

«Во всем мире быть экологически активным и неравнодушным к защите окружающей среды уже давно стало трендом. Россия не исключение, в нашей стране множество людей хотят, чтобы отходов образовывалось меньше и снижалось потребление одноразовой упаковки и товаров, они призывают к раздельному сбору отходов и вторичному использованию своих вещей. Для этого энтузиасты, бренды, разные институции России создают экологические проекты. На „Зеленой премии“ будем выбирать лучших из лучших! Всем участникам я хочу пожелать удачи», — добавила ведущая Ирена Понарошку, которая активно пропагандирует экопривычки в своих соцсетях.

Кроме того, членами жюри «Зеленой премии» стали советник Президента, специальный представитель Президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев, президент ООО «Деловая Россия» Павел Титов, глава Роскачества Максим Протасов, управляющий директор АО «Русская медиагруппа» Дмитрий Медников, председатель совета директоров Московского центра урбанистики Сергей Капков.

В состав жюри также вошли ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова Иван Лобанов, председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, генеральный директор ООО «Большая тройка» Артем Седов, директор по устойчивому развитию ПАО «СИБУР Холдинг» Максим Ремчуков, бизнес-омбудсмен по экологии и природопользованию Аппарата Уполномоченного при Президенте Р Ф по защите прав предпринимателей Ильдар Неверов.

Еще список жюри пополнился такими специалистами, как директор по устойчивому развитию АО «РУСАЛ Менеджмент» Ирина Бахтина, директор по науке и образованию Политехнического музея Константин Фурсов, руководитель информационно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» Светлана Бик и основатель проекта «Собиратор» Валерия Коростелева.

Жюри будет оценивать общую идею проекта, его суть, социальную значимость и оригинальность. Среди критериев также — охват и вовлеченность граждан, качество внедренного решения. Жюри будет смотреть на то, какие мероприятия проводились в рамках проекта, и на то, можно ли его масштабировать, какие были достигнуты результаты и какие планы на развитие проекта.

«Зеленая премия» разделена на шесть номинаций, в рамках которых будут отбирать лучшие проекты среди брендов, общественных организаций, образовательных учреждений, частных экоинициатив, медиапроектов и в культуре. До 10 декабря подведут итоги отбора, до 17 декабря пройдет церемония награждения. Победителям вручат статуэтку «Зеленой премии», они смогут стать лицом просветительской кампании РЭО.



Все новости по теме на сегодня

Николай Дроздов в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Новости России

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

В Северо-Восточном округе Москвы появится новый мост

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Экология в России и мире

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Пасмурный июль...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Губернаторы России

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту


Все города России от А до Я

Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь