Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Бесплатные вебинары GeekBrains: 20 апреля – 26 апреля

Блог сайта «GeekBrains»
1

Закончился карьерный марафон GeekBrains, но это не значит, что наши вебинары прекращаются! На следующей неделе вас ждёт сразу несколько профориентационных занятий по разным специальностям и много других полезных занятий!
 

Разработка, тестирование, инфобезопасность

Если вы решили стать веб-разработчиком

20 апреля 2020 г., 20:00

Мы расскажем, сколько времени потребуется, чтобы с нуля вырасти до веб-разработчика с зарплатой от 100 000 рублей в месяц, а также на что в первую очередь здесь смотрят работодатели. Также на вебинаре вы сможете записаться на карьерную консультацию.

Ведущий: Павел Тарасов, веб-разработчик, преподаватель GeekBrains.
 

Принципы мобильного тестирования

20 апреля 2020 г., 20:00

Мы расскажем об особенностях и основных видах тестирования мобильных приложений, инструментах мобильных тестировщиков. А также — возможна ли удалённая работа на этой позиции.

Ведущая: Владлена Бонк, SDET в Лаборатории Касперского.
 

Перспективы изучения языка Java

21 апреля 2020 г., 18:00

Вы узнаете, чем занимается Java-разработчик, поймёте, какие навыки нужно иметь, чтобы зарабатывать на этой позиции более 100 000 рублей, а также сможете записаться на карьерную консультацию.

Ведущий: Александр Фисунов, декан факультета Java-разработки, кандидат технических наук, доцент ДГТУ.
 

Продолжаем с Go: пишем сканер погоды

21 апреля 2020 г., 19:00

Go — быстро набирающий популярность язык программирования. Мы вспомним основы языка, напишем классическое «Hello World», поговорим о формате XML и структурах в Go. Затем создадим нужную структуру через онлайн-инструмент и напишем код сканера, который будет парсить данные с сайта и выводить результаты в нужном виде. Рекомендуется предварительно посмотреть вебинар «Быстрый старт с Go», скачать и установить компилятор Go.

Ведущий: Сергей Ирюпин, преподаватель Java и Go в GeekBrains, разработчик в LightComp.
 

Как зарабатывать на разработке мобильных приложений? Как запустить свой стартап?

21 апреля 2020 г., 20:00

Мы расскажем, как разработать мобильное приложение и запустить собственный стартап, каких ошибок стоит избегать. Кроме того, вы познакомитесь с правилами успеха известного мобильного разработчика Мэтью Холла.
 

Если вы хотите стать iOS-разработчиком

22 апреля 2020 г., 20:00

Мы расскажем, чем занимается iOS-разработчик, какие навыки и качества ему следует развивать. И что не менее важно — от чего зависит зарплата этого специалиста и как выйти на уровень более 150 тысяч рублей в месяц.

Ведущий: Руслан Кимаев, iOS-разработчик Mail.Ru Group с опытом более трёх лет.
 

Как стать Python-разработчиком с нуля

22 апреля 2020 г., 20:00

Вы поймёте, чем занимается Python-разработчик, узнаете, как долго нужно учить язык, чтобы выйти на заработок более 100 000 рублей, и сможете записаться на карьерную консультацию.

Ведущий: Григорий Морозов, Python-разработчик с опытом более пяти лет.
 

Об информационной безопасности простыми словами

23 апреля 2020 г., 20:00

Вы узнаете, чем занимаются специалисты по информационной безопасности и какими навыками они должны обладать. А в конце вас ждёт сюрприз от GeekBrains.

Ведущий: Никита Ступин, специалист Mail.ru Group, декан факультета информационной безопасности GeekBrains, спикер крупнейших отраслевых конференций. Находил уязвимости через Bug Bounty в GitHub, Airbnb, GitLab.
 

Версии Java от 1.0 до наших дней. Старые и новые возможности

24 апреля 2020 г., 20:00

Мы поговорим о том, как язык программирования Java развивался, начиная от своего появления в 1996 году и по сегодняшний день. А затем разберём на практических примерах некоторые наиболее интересные нововведения из последних версий языка.

Спикер: Алексей Ушаровский, Java-разработчик с пятилетним стажем, сотрудник Oracle.
 

Отладчик Chrome — самый важный инструмент при создании сайтов

24 апреля 2020 г., 20:00

Мы рассмотрим инструмент отладки кода в браузере «web developer tools», расскажем, для чего необходим отладчик, как работать с HTML-структурой без редактора кода. Вы узнаете, какие ошибки можно найти через отладчик и нельзя — через редактор кода, как внести изменения в проект и сразу увидеть результат, как позиционировать блоки с использованием отладчика.

Спикер: Алексей Кадочников, фронтенд-разработчик в Mail.ru Group, ведущий преподаватель на портале Geekbrains.
 

Как стать разработчиком игр?

25 апреля 2020 г., 13:00

Вы узнаете, какие профессии есть в геймдеве, чем занимается разработчик игр, какие навыки нужны для старта и как достичь в этой профессии заработка более 100 000 рублей.

Ведущий: Илья Афанасьев, декан факультета «Разработка игр» GeekBrains, разработчик игр на Unity.
 

Дизайн

Работа с масками в фотошопе и создание коллажа с эффектом двойной экспозиции

20 апреля 2020 г., 18:00

На вебинаре мы посмотрим на основные инструменты Adobe Photoshop, научимся отделять объекты от фона и пользоваться слоями-масками для создания двойной экспозиции. Это одна из самых популярных техник в современном графическом дизайне.

Ведущая: Ксения Дарчия, графический и веб-дизайнер, преподаватель GeekBrains.
 

Цветовые гармонии и создание продающих презентаций

22 апреля 2020 г., 19:00

Мы поговорим о том, как создавать продающие презентации, которые вызывают восторг с первого взгляда. Это поможет развивать навыки самопрезентации, если вы ищете работу, и в принципе лучше доносить любую информацию до конечного потребителя.

Ведущая: Дарья Невская, арт-директор крупных рекламных агентств Москвы, креативный дизайнер и член творческого союза художников России и Европы.
 

Как сделать свою игру намного лучше? Философия и глубина механик

22 апреля 2020 г., 20:00

Как сделать так, чтобы игра работала как единый организм? Какие механики должны быть в игре, чтобы в неё играли годами? Как придать каждой механике значение?

Ведущий: Иоанн Павловский, куратор направления геймдизайна.
 

Как зарабатывать на презентациях в PowerPoint?

21 апреля 2020 г., 20:00

Презентация позволяет сотруднику донести свою идею до руководства, предпринимателю — получить инвестиции, а чиновнику — получить дополнительное финансирование. Спрос есть. А мы расскажем, как на этом заработать и прокачать свой навык презентации — делать действительно «дорогие» проекты и переработать сложные и непонятные презентации за три шага.

Ведущий: Ким Воронин, руководитель группы визуальных коммуникаций ВТБ.
 

Работа со свечением в фотошопе

23 апреля 2020 г., 18:00

Магия фотошопа не ограничивается работой с масками! В нём можно также сделать эффект свечения, который привлечёт внимание к вашему макету. Уверяем Вас, он будет настолько реалистичен и ослепителен, что рекомендуем захватить вам солнечные очки :) Урок подойдёт как для тех, кто уже знает фотошоп, так и для тех, кто видел только иконку.

Ведущая: Ксения Дарчия, графический и веб-дизайнер, преподаватель GeekBrains.
 

Каким должен быть современный дизайнер?

23 апреля 2020, 20:00

Мы расскажем, как, начав с дизайна прототипов, вырасти в специалиста широкого профиля с заработком от 100 000 рублей.

Ведущий: Сергей Чирков, CEO дизайн-студии Chyrkov Studio и эксперт GeekBrains в индустрии дизайна.
 

Управление, маркетинг, саморазвитие

Как стать фрилансером?

21 апреля 2020 г., 12:00

24 апреля 2020 г., 20:00

Вы узнаете, кем можно работать на фрилансе, какие особенности у такого типа занятости, какие трудности вас могут поджидать. А главное — как начать и где искать работу.

Ведущий: Павел Тарасов, преподаватель GeekBrains, профессиональный веб-разработчик.
 

Как стать продакт-менеджером

21 апреля 2020 г., 20:00

На вебинаре вы узнаете, кто такой менеджер продукта, что он делает и сколько зарабатывает, какие скиллы ему необходимы, где искать работу и в чём её преимущества и недостатки. Наконец, откуда приходят в эту специальность и какие первые шаги стоит сделать.

Ведущий: Евгений Паршин, product owner в «Альфа-Банке», автор Custdev Canvas, спикер ProductSense’19, основатель и ментор ProductHub.ru.
 

Продвинутая аналитика в Excel

22 апреля 2020 г., 20:00

Вы узнаете, для чего маркетологу и аналитику использовать Excel, как настраивать сводные таблицы и работать с большими массивами данных.

Ведущий: Николай Белоусов, интернет-маркетолог с пятилетним опытом, основатель агентства Your Partner Digital.
 

Как составить вакансию лучше, чем у конкурентов?

23 апреля 2020 г., 20:00

Если вы сейчас ищете сотрудников, но релевантных откликов очень мало, подумайте: всё ли в порядке с вашей вакансией? На вебинаре вы узнаете, какие бывают вакансии и зачем они нужны, что отличает хорошую вакансию от плохой и какие основные правила и ошибки стоит учитывать в процессе создания вакансий.

Ведущая: Анна Девятьярова, HR-консультант, преподаватель НИУ ВШЭ.
 

Как организовать работу команды на удалёнке

25 апреля 2020 г., 13:00

На семинаре узнаете как переехать на удалённую работу из офиса без вреда для процессов и коммуникаций, а также как управлять такой командой без потери эффективности. Мы разберём принципы удалённой работы, её инструменты, а также способы организации сотрудников в таких условиях.

Ведущий: Николай Белоусов, интернет-маркетолог с пятилетним опытом, основатель агентства Your Partner Digital.
 

Контент-план для вашего сообщества за 1,5 часа

25 апреля 2020 г., 14:00

Мы подробно разберём, какие типы постов бывают в социальных сетях, что такое рубрикатор и чем он отличается от контент-плана. Кроме того, вы узнаете, какие рубрики с 99%-ной вероятностью стоит использовать в вашем коммерческом сообществе.

Спикер: Влад Сувернев, интернет-маркетолог и преподаватель GeekBrains.

Если вдруг в одно и то же время проходят сразу несколько интересных вам вебинаров — не переживайте. Один из них вы можете посмотреть в записи, или дождаться, когда мы будем проводить его повторно (это можно уточнить у техподдержки). Приходите за новыми знаниями! Ждём вас!

 

В связи с коронавирусом всё больше и больше людей вынужденно переходят на удалённую работу или учёбу. Если у вас освободилось время, которое вы обычно тратите на дорогу, можно провести его с пользой и заняться самообразованием. До 30 апреля 2020 г. мы дарим скидку 40% почти на все программы обучения GeekBrains. Будьте здоровы! :)


Все новости по теме на сегодня

20 в новостях



Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Речные рейсы до Северного речного вокзала запустили в Химках

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Губернаторы России

Парки Подмосковья обработали от клещей

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь