ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Анисина от меня бегала: Никита Джигурда - о настоящей любви и женитьбе после развода

"Вечерняя Москва"
107
Анисина от меня бегала: Никита Джигурда - о настоящей любви и женитьбе после развода

«Вечерка» продолжает рубрику «Зеркало для героя», где известные люди делятся своими мыслями и сокровенным. Сегодня актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист и исполнитель песен Никита Джигурда рассказал «Вечерке» об отношении к возрасту, семье и соблазнении Марины Анисиной.

— Никита, поздравляем вас с прошедшим юбилеем! Но невозможно поверить, что вам уже 60.

— Я и сам этого не осознаю. Ощущаю себя лет на тридцать. Никак не больше. Смотрю на своих сверстников, и мне порой кажется, что они мои родители.

— И вы способны, как и раньше, не спать сутки, как было на праздновании вашего дня рождения, и при этом чувствовать себя легко.

— Да. Никаких вообще проблем. И праздник удался! Пришли поздравить несколько сотен человек. Я очень рад, что за последние полтора года, несмотря на объявленный по всему миру коронавирус, впервые собралась большая компания близких мне людей.

Наконец-то я увидел лица друзей без масок. Из Франции прилетела моя семья, где вообще объявлен комендантский час. Любимая жена, дочка и сын сделали невероятный подарок. Мы не виделись целый год. Презентов было невероятное количество: картины, в том числе и с моим изображением, оружие, топоры, ножи... Я не мог их разобрать несколько дней. Самое же главное — внимание друзей. То, что мы показали Европе и Западу, как можно и нужно радоваться жизни.

А мне ведь, кстати, по случаю моего юбилея предлагали 20 тысяч евро за то, чтобы я согласился отпраздновать его в центре Москвы в гламурном ресторане, который готов был накрыть поляну по высшему разряду для закрытой тусовки на 100 человек. Я отказался! Друзей не предаю. Как им потом в глаза смотреть? И, конечно, моей супруге богине Анис.

— Помню, как при первой же встрече с Мариной Анисиной на проекте «Танцы на льду» вы сказали, что олимпийская чемпионка будет вашей.

— Ее три года уговаривали принять участие в этой программе. Маринка хотела, чтобы мужчина, с которым ей предстояло покорять лед, имел высокий рост и чувство юмора и выглядел красивее, чем обезьяна. Анисина ставила перед собой цель — победить. Для нее это было крайне важно, чтобы партнер хорошо стоял на льду. А я последний раз это делал лет сорок назад. Тот день не забуду никогда, когда отправился с ней знакомиться, надев косуху, взяв в руки гитару и купив огромный букет белых роз.

— И что тогда услышали при встрече?

— Ой, извините, я вас не знаю. Я ответил — нестрашно, мол, узнаешь. И добавил, что научу любить по-русски.

Маринка потом рассказывала, что всегда хотела найти мужчину сильнее себя, потому как очень устала быть сильной. Я и пришел. Хотя на тот момент Анисина не хотела ни выходить замуж, ни заводить любовника, да и в спонсоре она тоже не нуждалась. А я в первый же день признался ей в любви. Тогда я смело заявил о своем желании взять Маринку в жены и чтобы она родила мне такую же зеленоглазую богиню. Ибо я бог театра, а Анисина — богиня льда.

«Хи-хи, ха-ха, а я хочу, чтобы первым появился на свет мальчик. И, вообще-то, я приехала сюда побеждать, а не личную жизнь устраивать», — ответила мне тогда Маринка. В итоге вроде как договорились, что сначала создадим бога любви.

— Со стороны казалось, что Марина к вам равнодушна...

— Да. Она вела себя надменно. На людях демонстрировала министратор, влюбленная в меня, позвонила Анисиной и сказала, что Джигурде якобы заплатили денег, чтобы он ее соблазнил, а потом женился. Как в шоу-бизнесе бывает — свадьба, через полгода развод и шумиха.

— И вы стали буквально заваливать свою партнершу лирическими стихами.

— Да. Причем когда я их читал на творческих вечерах, зал устраивал овации, а Анисина твердила, что, когда в «Танцах на льду» победим, тогда, возможно, поговорим и о личном. Настолько она «болела» этим проектом.

— Приз зрительских симпатий дорогого стоит.

— Такое признание, конечно, было приятно, но богиня льда хотела большего. Постоянно просила меня работать над поддержками, а я очень боялся ее уронить. Вообще, считал, что уже победил, встретив Анисину — последнюю любовь в моей жизни. Другой уже точно не будет.

— Когда вы предложили ей руку и сердце, она согласилась сразу?

—Я купил ей на день рождения кольцо с бриллиантом, сказал, чтобы она восприняла это как помолвку. Моя богиня сначала отказывалась брать дорогой подарок, согласилась лишь после того, как услышала, что, раз я ей не мил, уйду тогда с проекта, а кольцо выброшу. И еще добавил, что никогда не пользовался служебным положением, но раз она не хочет выходить за меня замуж, тогда заведу себе роман на стороне. Анисина заявила, что это шантаж. Я согласился. А как иначе?

— На тот момент Марина была в вас влюблена?

— По полной программе. Просто после того, как ей нажужжали о том, что я делаю все ради пиара, сильно сомневалась. Еще и мама ее была категорически против наших отношений. Она отмечала, что среди поклонников Марины числился даже князь Монако Альбер II.

— Несмотря ни на что, свадьбу вы все сыграли.

— Да. В итоге Анисина сдалась. Мне тогда было 46. Мы показали, что и в шоу-бизнесе есть настоящая любовь. Спустя время Маринка рассказала о том, что уже при первой нашей встрече, когда я только появился у ее дома в темных очках и косухе, она подумала — что-то будет... А позже призналась в том, что до встречи со мной много чего не знала и не понимала, я открыл для нее целый мир.

— Ваш брак продлился восемь лет, затем — развод, и в феврале этого года вы снова расписались.

— Скажу вам честно, так сложились обстоятельства, что мы были вынуждены развестись. Когда же Маринка позвонила мне и сказала, что сильно любит и хочет замуж, я ответил, что она даже себе не представляет, насколько вовремя это сделала, насколько я устал от всей этой жизни, которая без семьи не мила.

— Но вы ведь так и будете продолжать жить в разных странах...

— Пока по-другому никак. У детей там школа и занятия большим теннисом, у моей богини — фигурное катание. Все рядом. А я жить во Франции не хочу. Но мы каждый день на связи. Есть же скайп. Что касается верности, здесь я уверен в своей жене на сто процентов, как в себе самом. Знаю Анисину. Она брезгливая, надменная, великая. Для того чтобы ее соблазнить, нужно применить невероятные силы. Кстати, мне недавно позвонили из одного центрального издательства, хотят издать книгу о нашей любви.

ДОСЬЕ

Никита Джигурда родился 27 марта 1961 года в Киеве. После школы поступил в Киевский институт физической культуры. Был членом сборной УССР по гребле на байдарках и каноэ, кандидат в мастера спорта. В 1987 году окончил Щукинское театральное училище. Народный артист Чеченской Республики, заслуженный артист Кабардино-Балкарской АССР. Обладатель двух антипремий «Серебряная калоша».

Необычный голос из-за Высоцкого

Джигурда обладает рыкающим тембром голоса — еще будучи подростком, он несколько раз очень сильно перенапрягал горло, исполняя песни своего кумира Владимира Высоцкого. Впоследствии это все сказалось на звучании. Кто-то считает тембр Никиты пугающим, кто-то красивым и бархатным. В любом случае — он неповторим.

Образ богатыря

В 1987 году Никита Джигурда дебютировал в кино в главной роли в телесериале «Раненые камни» (на фото). А всенародная популярность пришла к нему после съемок в фильме «Любить по-русски», где он сыграл некоего нового богатыря. После ему много раз предлагали играть такой образ, но Джигурда не соглашался.

Родился в день театра

Подростком Джигурда демонстрировал успехи в спорте, имел КМС по гребле на каноэ, стал чемпионом Украины в составе сборной. После школы поступил в Киевский институт физкультуры, но, проучившись год, понял, что ему на роду написано стать артистом — узнал, что родился в Международный день театра. Играет по жизни. Никита Джигурда утверждает, что он артист и играет роль постоянно. Причем не только в кино, но и в жизни. Лишь узкий круг людей знает о том, какой он в реальности.

На самом деле он человек душевный, очень мудрый, глубокий. Актер некоторое время даже был членом одного тайного мистического общества.

Правильное воспитание

Джигурда старается воспитывать своих детей Мика-АнжелаКрист (на фото справа) и Эву-Владу так, чтобы они не были зависимы от гаджетов. Он хочет, чтобы цифровые девайсы дети использовали лишь для образования. Поэтому они получают в руки смартфон не больше чем на полчаса в день. И то только за успехи в учебе.

Читайте также: «Мечта и реальность»: Игорь Николаев рассказал о главном увлечении своей дочери



Все новости по теме на сегодня

Никита Джигурда в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей

Лидия Антонова оценила уровень готовности работ по реконструкции стадиона в Люберцах

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

Колыванов считает, что многим футболистам «Динамо» не хватает характера

Экология в России и мире

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Губернаторы России

Лидия Антонова оценила уровень готовности работ по реконструкции стадиона в Люберцах

Школьники из Москвы стали победителями Всероссийской олимпиады по математике

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Орловский производитель детской мебели получил национальную премию


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь