ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Обнинский боксер Алексей Егоров: «Мне запретили выходить под песню «Священная война»

Пресса Обнинск
209
Обнинский боксер Алексей Егоров: «Мне запретили выходить под песню «Священная война»
Поединок за звание суперчемпиона мира WBA в первом тяжеломвесе до 90,72 килограммов Алексей ЕГОРОВ - известный обнинский боксер проводилв Каннах. Бился он против действующего чемпиона Арсена ГУЛАМИРЯНА. Однако чудане случилось, и Алексей, по решению судей, бой проиграл, чему он, в принципе,был не удивлен.


Но все 12 раундов Алексей держался максимально достойно. Ина самом деле казалось, что чемпионский пояс достанется именно ему -россиянину, спортсмену, не знающему поражений.


Когда Алексей вернулся в Обнинск, удалось пообщаться с ним иузнать, как он себя чувствует, какие строит планы, и каковы его личныевпечатления от боя.






«Настоящие чемпионы - это те, кто, проиграв один бой, в следующем выходят и доказывают, что чего-то стоят»


Рой
Джонс






- Честно скажу, на тебя больно смотреть. Синяки, разбитоелицо. Сколько уходит времени на восстановление после боя?



Помню, был бой в Италии,там меня вообще освистали. И что? Я тот бой выиграл



- Это индивидуально,зависит от травм и особенностей организма. Я думаю, что за неделю уже полностьювосстановлюсь.


- В комментариях к постам в социальных сетях о твоем боемного писали, что судейство во Франции было слишком строгим и, возможно, нечестным.
Ты сам как считаешь?


- Честно, мнесомнительно, что был такой счет (116-112, 116-112 и 117-111) - прим. авт.)
Перевес у соперника был в пару очков, это да, но не больше. Впрочем, я понимал,что так будет с самого начала.


- Насколько сильна роль публики? То есть, влияет ли нанастроение, состояние поддержка или наоборот ее отсутствие?


- Без разницы.
Психологически я спокоен, что люди болеют не за меня на выездах. Помню, был бойв Италии, там меня вообще освистали. И что? Я тот бой выиграл.





- Что сталопереломным моментом в бою против Арсена Гуламиряна? С самого начала казалось,что ты лидируешь, но потом пропустил удар в печень. С этого момента ты понял,что не выиграешь?


- Арсен почувствовал,что попал, увидел, что я замедлился и сам активизировался. Но у меня получилосьпогасить его агрессию. Так что не думаю, что именно тот удар стал решающим.


- И все-таки, чего тебе не хватило?


- Физики не хватило,думаю. Когда стало известно, что бой состоится, начали искать специалиста пофизической подготовке, а их у нас в России очень немного. В итоге пришлосьготовиться, так сказать, на своем багаже. Физика на самом деле очень важна, онаопределяет, насколько ты будешь эффективен в бою. Можно нанести точный удар,например, но из-за недостатка физики, он получится слабым, а, следовательно,практически бесполезным.


- Когдаты на ринге, время быстро летит?


- Насамом деле, впервые такое за мою карьеру, что раунды пролетали. Иногда бывалоощущение, что тянутся эти минуты целую вечность. А тут не успел выйти на ринг -секунда - раунд закончился. Удивительно было.






«Лучше говорить с набитым ртом, чем молчать с выбитыми зубами»


Майк
Тайсон






- Этотвое первое поражение в карьере. Понятно, что Арсен - очень сильный соперник, идля тебя бой такого уровня был первым в жизни. На его счету 27 побед и нольпоражений, у тебя, с учетом последнего боя - одно поражение и 11 побед. Скажи,проигрыш как-то повлиял на тебя?



Моя позиция - спорт иполитика не должны смешиваться, это неправильно.



- Нет.
Поражение - это не критично. Но будем работать дальше со своей командой, растии развиваться.


- Перед выходом на ринг ты волновался? Как говорила выше - спортсментакого высокого уровня, сложный бой, были ли переживания?


- Профессиональныйспортсмен никогда не волнуется. Он чувствует ответственность. Понимает, что заним стоит большая команда и огромная работа, которую они проделали. Поэтомуволнениям нет места в профессиональном спорте.


- Для многих было удивительно, что в текущей политической ситуации бойвсе-таки состоялся. И, как я понимаю, это тоже большая заслуга твоей команды. Скакими сложностями на пути в Канны пришлось столкнуться?


- Самаябольшая сложность была оформить визы. Остальное уже так - рабочие вопросы. Но уребят все получилось, и я очень благодарен им за все.


- Как тебя принимали во Франции? Как относилось местное население?


- Насамом деле французы, именно местные жители, любят Россию. Никто не смотрел наменя со злобой, все были дружелюбными и открыто общались.


- И никакой политике на ринге?


- Тут,к сожалению, не так. Сейчас спорт очень политизирован, и это меня расстраивает.
Моя позиция - спорт и политика не должны смешиваться, это неправильно. Вреальности видим обратное - спортсменов лишают флага, запрещают выходить подгимн страны. Мне не разрешили выходить под песню «Священная война» - подкоторую я всегда выходил на бой. Сказали, что слишком политизирована.


- Ты два с половиной года был без боев, без соревнований. Это откладываетотпечаток? В смысле, не начинает ли профессиональный спортсмен уходить вдепрессию из-за такого простоя?


- Нет,никакой депрессии не было. Да и как мне раскисать, я ж мужик, все-таки. У меняжена и двое детей, мне нужно думать о них, о своей семье. Но моя жена всегдаменя поддерживала, верила в меня. На самом деле бывали моменты, когда хотелосьвсе бросить, но она меня мягко мотивировала тренироваться. Ведь по большомусчету, все эти два с половиной года я готовился к бою с Арсеном.






«Даже самые прославленные спортсмены когда-то проигрывали, но всегда стремились к большему. Именно их ранние падения стали хорошим примером для начинающих боксеров, которым порой очень трудно подняться после очередной неудачи»


Рой Джонс






- Кстати, а ты считаешься уже возрастным боксером?


- Нет,30 лет для тяжеловеса - самый рассвет карьеры.


- А кем ты видишь себя в будущем?



Профессиональныйспортсмен никогда не волнуется. Он чувствует ответственность.



- Покане знаю, кем хочу стать, когда вырасту (смеется). На самом деле не думал, но втренерскую работу точно не хочу, по крайней мере сейчас. А дальше жизньпокажет.


- Скажи, а тебя узнают на улице? Подходят взять автограф,сфотографироваться?


- Бывает,но я честно стараюсь после боев особенно на улице не показываться. Вот дажесейчас, нужно обувь купить, а я не могу в магазин пойти.


- Почему?


- Стесняюсьходить побитым (улыбается).


- Чемсейчас планируешь заняться?


- Отдохнуть,перезагрузиться.


- А как ты обычно отдыхаешь?


- Активно.
Плаваю, бегаю. Не люблю просто валяться и ничего не делать. Ну и Новый год жееще впереди. Хочу устроить детям настоящую сказку.


- Во время твоего боя тебя поддерживал весь Обнинск и вся Калужскаяобласть. Было много комментариев. Скажи, ты видел их, читал?


- Да!
Очень много слов поддержки, спасибо огромное всем и каждому! Очень трогательнобыло и даже немного не по себе, что такое огромное количество людей меняподдержали, даже несмотря на проигрыш.


Все новости по теме на сегодня

Алексей Егоров в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Московская область - Изготовление металлических навесов

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Губернаторы России

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь