Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против экс-первой ракетки мира за финал Miami Open

Vesti.kz
20
Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против экс-первой ракетки мира за финал Miami Open

Уже сегодня, 28 марта, лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (№4) поборется за выход в финал крупного турнира WTA 1000 - Miami Open в Майами (Флорида, США). Соперницей 24-летней спортсменки будет экс-первая ракетка мира из Беларуси Виктория Азаренко (№32). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящей встрече.
Елена является самой высокорейтинговой теннисисткой, продолжающей борьбу за титул Майами. Помимо нее и Азаренко шансы на победу все еще имеют игроки из другой пары полуфиналисток - россиянка Екатерина Александрова (№16) и американка Даниэль Коллинз (№53). 
Причем самой неудобной соперницей для Рыбакиной является именно 29-летняя Александрова. В личном противостоянии с ней у казахстанки одна победа при трех неудачах. Однако с ней Елена сможет сыграть только в финале, при условии, что обе туда пробьются.

Ну а пока говорим о полуфинале с Азаренко, не забегая вперед и не лишая шансов на успех в своем полуфинале хозяйку кортов Коллинз. Предстоящая игра станет четвертой в противостоянии между Еленой и Викторией. В трех предыдущих встречах победу неизменно одерживала казахстанка.
Два года назад Рыбакина не испытала проблем в матче с Азаренко в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США) на стадии 1/16 финала - 6:3, 6:4. В 2023-м они встретились в полуфинале Australian Open и Елена вновь уложилась в две партии - 7:6(4), 6:3. Последняя игра между ними состоялась чуть больше месяца назад в Дубае (ОАЭ). В 1/16 финала Азаренко не доиграла встречу из-за проблем со здоровьем. Первый сет она выиграла со счетом 6:4, но вторая партия осталась уже за Рыбакиной - 6:2. На третий сет Виктория не вышла.

На этом турнире Рыбакина одержала четыре победы, пройдя датчанку Клару Таусон (№92) - 3:6, 7:5, 6:4, американку Тэйлор Таунсенд (№72) - 6:3, 6:7(3), 6:4, еще одну представительницу США Мэдисон Киз (№18) - 6:3, 7:5 и Марию Саккари (№9) из Греции - 7:5, 6:7(4), 6:4.
Средний рейтинг оппозиции Рыбакиной - 48-е место. Суммарно казахстанка провела на корте девять часов и семь минут. Это очень много. Три из четырех матчей, которые затянулись на три сета, затратили более чем два часа. Поэтому функционально Рыбакиной нелегко, но у нее был день отдыха на восстановление после победы над Саккари, впрочем, такой же день был и у Азаренко.

Виктория в Майами прошла следующий путь: она обыграла американку Пейтон Стирнс (№67) - 7:5, 3:6, 6:4, китаянку Циньвэнь Чжэн (№7) - 6:4, 7:5, британку Кэти Бултер (№30) - 7:5, 6:1, а также казахстанку Юлию Путинцеву (№68) - 7:6(4), 1:6, 6:3.
Сразу бросается в глаза, что Азаренко в двух сетах расправилась с обеими соперницами, находящимися выше нее в рейтинге WTA, в том числе с седьмой ракеткой планеты Чжэн. Она проиграла на один сет меньше, чем Рыбакина.
Средний рейтинг ее соперниц - 43-е место. Но даже невзирая на то, что белоруска провела на одну партию меньше, она затратила больше времени на корте - девять часов и 34 минуты! Последняя игра с Путинцевой продлилась все три часа, поэтому 34-летней Азаренко отдых был не менее важен, чем Рыбакиной.

Рыбакина в четвертый раз в карьере участвует в основной сетке турнира в Майами. Ее лучшим показателем является прошлогодний выход в финал, когда она уступила чешке Петре Квитовой. Что касается Азаренко, то она трижды поднимала над головой титул чемпионки этого турнира.
В 2009-м она сделала это впервые, причем в возрасте 19 лет. В финале Виктория разгромила саму Серену Уильямс - 6:3, 6:1. Спустя два года она повторила успех, в решающем матче сломив сопротивление Марии Шараповой - 6:1, 6:4. Еще один триумф датируется 2016-м, когда в финале Азаренко оказалась сильнее Светланы Кузнецовой - 6:3, 6:2.

Для Елены это второй полуфинал на турнирах WTA 1000 с начала сезона. В феврале она добралась до финала в Дохе (Катар), где проиграла польке Иге Швентек. А вот Азаренко очень давно не играла в полуфинале соревнований этой категории.
Более трех лет назад, на турнире в Индиан-Уэллсе в 2021-м, она удачно сыграла в полуфинале с Еленой Остапенко, но в решающем матче уступила испанке Пауле Бадосе. С тех пор это будет первый полуфинал на WTA 1000 для Виктории.
С точки зрения рейтинга для Рыбакиной уже ничего не изменится. Вне зависимости от результата оставшихся матчей, она останется четвертой ракеткой мира на следующей неделе. Зато у Азаренко точно намечается апгрейд. В Live-рейтинге она уже поднялась с 32-го места на 25-е. В случае выхода в финал она может гарантировать себе 21-ю строчку с понедельника, а в случае победы на турнире станет 17-й.

Матч между Рыбакиной и Азаренко пройдет на центральном корте и начнется ориентировочно в 00:00 по казахстанскому времени. Встреча может начаться и позже, ведь многое зависит от того, когда завершится четвертьфинальный поединок в мужской сетке между Александром Зверевым (№5) и Фабианом Марожаном (№57). Елена и Виктория выйдут на корт следом за ними.
В прямом эфире матч покажет телеканал Setanta Sports 2. Также трансляция будет доступна в Интернете по этой ссылке. 
Фото: WTA (1,2), Australian Open (3)©️



Все новости по теме на сегодня

Елена Рыбакина в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Игрок "Сочи" Дркушич заявил, что ему было неприятно после увольнения Абаскаля

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Новости России

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Губернаторы России

Рубль утром растет к доллару

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» представили программную платформу ИУСЦИФРА на научной конференции «Газпром ВНИИГАЗ»

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь