ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Платошкин: соратники Ельцина в 2022 году за Россию или запад

Блог сайта «Темы дня»
47
Сторонник Платошкина

В девяностые годы соратников Бориса Ельцина называли «семьёй». Это не только члены семьи Бориса Ельцина, но еще и такие фигуры, как Анатолий Чубайс, Роман Абрамович и другие. Рассмотрим, как себя ведут сторонники Ельцина в 2022 году, когда все-таки объективно политические силы должны определиться, с кем они: либо с Россией, либо с западом.

Николай Платошкин

 

«Семья» Ельцина

Кого можно отнести к «семье» Бориса Ельцина? Во-первых, конечно, членов его семьи, например Наину Ельцину, его дочерей. Еще, безусловно, Анатолий Чубайс был при Борисе Ельцине влиятельным государственным деятелем.

Николай Платошкин также считает, что и Андрей Козырев был одним из ключевых соратников Бориса Ельцина, хотя в России он давно не проживает. Но все-таки в 2022 году этот человек не молчит, а постоянно выступает в западной прессе с осуждением действий России во внешней политике.

Соратники Ельцина уже не такие влиятельные политические фигуры, как в девяностые или начале нулевых, но все равно их влияние отрицать невозможно. Ведь в России есть тот же Ельцин Центр, где распространяются определенные взгляды, где даже выдвигалось предложение рассмотреть возможность реабилитировать всех противников советской власти, даже тех, которые сражались против СССР с оружием в руках.

Анатолий Чубайс и Борис Ельцин

 

Взгляды соратников Ельцина

Какие взгляды у единомышленников Бориса Ельцина? Это прежде всего поддержка всего того, что происходило в девяностые годы. Нужно всегда помнить, что в Ельцин Центре девяностые годы называют «святыми».

В политическом плане это означает, что в идеале «семья» Ельцина хотела бы, чтобы в России была примерно такая же политическая, экономическая и социальная ситуация, как в девяностых. Многие из членов семьи прямо об этом говорят, потому что для них девяностые — золотое время. Для них девяностые — это время возможностей, время «свободы».

Подобные взгляды во внешней политике — это сдача интересов России. Потому что фактически многие члены команды Ельцина прямо заявляли, что нет ничего плохого в том, чтобы запад диктовал свои условия России.

Об этом, например, открыто говорил Андрей Козырев, который именно при Ельцине был министром иностранных дел. Николай Платошкин также отмечает, что Козырев имел отношение к Беловежским соглашениям, о чем в современности часто забывают.

Андрей Козырев

 

Позиция соратников Ельцина в 2022 году

Что же можно сказать о позиции соратников Бориса Ельцина в 2022 году? Николай Платошкин в данном случае утверждает, что почти все они поддерживают запад, а не Россию.

Это выражается различным образом. К примеру, Андрей Козырев открыто заявляет, что запад должен диктовать России, как проводить внешнюю политику, все независимые решения России лица вроде Андрея Козырева осуждают.

Но Козырев давно уехал из России, проживает в США, где постоянно критикует различные действия руководства страны. До 2022 года большинство соратников Ельцина оставались в России, но в этом году все изменилось.

Ельцин Центр

 

В 2022 году Россию покинул даже Анатолий Чубайс, который для Ельцина был одним из самых главных союзников. Ведь не стоит забывать, что Анатолий Чубайс сделал все возможное для того, чтоб Ельцин победил на выборах в 1996 году, за это Ельцин назначал Чубайса на высшие государственные должности.

Еще один интересный момент: в 2022 году Валентин Юмашев перестал быть советником главы России, то есть таким образом взгляды соратников Борис Ельцина понятны: в случае конфликта запада и России они вряд ли на стороне России.

Николай Платошкин также сказал, что большинство из этих лиц никогда не высказывались, например, о Крыме. Почему? Потому что никогда не хотели ссориться с западом. И если раньше они считали, что компромисс возможен, то в современности многие соратники Ельцина покидают Россию, и это закономерно.



Все новости по теме на сегодня

Борис Ельцин в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Все новости 24/7

Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Интернет

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев


Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Погибший» немецкий миллиардер неожиданно нашелся в объятиях любовницы в Москве

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Новости России

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

В Уфе прошел спецпоказ фильма "Сто лет тому вперед": как зрители оценили кинокартину - сюжет "Вестей"

Звезда «Папиных дочек» Нонна Гришаева нашла оправдание для матери-кукушки

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Moscow.media

«Мьёльнир»

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Псковичи стали чаще путешествовать на горные кластеры Заполярья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Губернаторы России

В Уфе прошел спецпоказ фильма "Сто лет тому вперед": как зрители оценили кинокартину - сюжет "Вестей"

"Зенит" принял решение по Алипу на матч со "Спартаком"

Эндокринолог Тайнова посоветовала считать калории

В Белгороде появилось больше магазинов, куда можно приходить с питомцами


Все города России от А до Я

Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь