ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

24 мая отмечает день рождения Присцилла Болье — женщина, покорившая сердце Элвиса Пресли и ставшая его единственной женой.

Несмотря на то, что в браке всего шесть лет, Элвис и Присцилла заслужили звание одной из самых умных и красивых пар в истории Голливуда. Их история любви казалась прекрасным приключением, которое так редко случается в жизни. Конечно, были в нем и неоднозначные моменты. Но даже сегодня, спустя десятилетия после смерти короля рок-н-ролла, Присцилла Пресли вспоминает своего возлюбленного с невероятной теплотой и нежностью. «Я до сих пор чувствую его присутствие, — сказала она в 2017 году. — За закрытыми дверями [нашего дома] он чувствовал себя наиболее комфортно, он мог быть самим собой. Я до сих пор представляю, как он спускается по лестнице. Каждое утро мы ходили на конюшню и просто разговаривали. Думаю, это одно из моих любимых воспоминаний».

Элвис и Присцилла впервые встретились в 1959 году в Германии. Военную подготовку 24-летний музыкант завершил дома, после чего был направлен на базу 3-й танковой дивизии, дислоцированной в Западной Германии. Именно там, на одной из вечеринок, он познакомился с 14-летней дочерью офицера ВВС США по имени Присцилла. Уже тогда девушка отличалась исключительной красотой – темные густые волосы, ясные голубые глаза и хорошенький, чуть вздернутый нос. На ней было летнее платье, которое подчеркивало все прелести ее фигуры. Пресли был поражен с первого взгляда. Девушка сразу призналась музыканту, что учится в 9 классе, но это его не остановило. «Я видела, как Элвис пытался привлечь мое внимание», — с улыбкой вспоминала Присцилла. «Чем меньше я проявлял интереса, тем настойчивее он становился. Он пел мне песни. Я даже не мог поверить, что сам Элвис Пресли отчаянно пытался мне угодить!» Тем не менее к концу вечера молодые люди уже увлеченно разговаривали и смеялись. Было совершенно очевидно, что симпатия была взаимной. Прощаясь, Элвис попросил номер телефона Присциллы. Позже девушка призналась, что не надеялась, что он ей перезвонит. Но через пару дней у нее дома раздался звонок. На другом конце провода был король рок-н-ролла.

Присцилла Болье, 7 марта 1960 г

Присцилла постоянно думала о музыканте, не могла сосредоточиться на своих уроках. И при этом некоторое время не могла никому рассказать, что такая знаменитость сделала ей предложение. Ей казалось, что сверстники просто не хотят верить и высмеивают ее. Однако быстро выяснилось, что у Элвиса Пресли – одного из самых красивых мужчин 20 века, секс-символа Голливуда – на нее серьезные планы. Он постоянно приглашал симпатичную школьницу на свидания, дарил ей свои пластинки. Они гуляли по уютным европейским улочкам, фотографировались и целовались. Но ни на чем больше певец не настаивал, учитывая возраст своей избранницы. Элвис буквально обожал свою Присциллу, оберегал и заботился о ней, постоянно признавался в любви. В подтверждение своих серьезных намерений он даже настоял на встрече с ее родителями. Присцилла была немного напугана, потому что не знала, как отреагируют ее консервативные родители, когда их дочь-подросток окажется с популярным музыкантом. И ее худшие опасения подтвердились, когда она завела с ними разговор на эту тему. «Мой папа сказал: «Ни в коем случае!», а мама добавила: «Я даже не позволю тебе перейти улицу, если там будет стоять Элвис Пресли», — сказала Присцилла. «Я знал, что нас ждет настоящая битва». И, к счастью, юные влюбленные выиграли эту битву: Элвис пришел на встречу с родителями в военной форме (отец Присциллы очень оценил этот жест) и вел себя очень сдержанно и вежливо. Мужчины отошли в сторонку и долго что-то обсуждали, а когда вернулись, отец девушки окончательно смягчился. Мама тоже была очарована музыкантом. Поэтому родители наконец дали свое согласие на эти отношения. Хотя они напомнили Элвису, что Присцилле нужно закончить школу.

Слишком юный возраст девушки также означал, что ее и Элвиса нельзя было видеть вместе на публике. Но тайных встреч им было достаточно. Музыканту даже понравилось, что его избранница такая молодая и неопытная. Однажды он сказал своему другу: «Она достаточно молода, чтобы я мог ее вырастить». Присцилла вспоминала, что Элвис верил, что она обязательно станет идеальной женщиной, когда вырастет. «В те ночи, когда его настроение было спокойным и умиротворенным, он описывал мне свой образ «идеальной женщины» и уверял, что он мне очень подходит. Ему нравились скромные брюнетки с голубыми глазами предпочтения и взгляды. И, конечно же, для него была очень важна верность, особенно со стороны женщины», — рассказала девушка.

Элвис и Присцилла прощаются, 2 марта 1960 года

В 1960 году служба Элвиса закончилась, и ему пришлось вернуться в Америку. Присцилла последовала за ним в аэропорт. В тот день папарацци удалось сделать несколько трогательных фотографий их прощания, которые позже опубликовал Life. Расстояние не стало препятствием для их отношений: Элвис регулярно звонил любимой, отправлял теплые письма. Через три недели после того, как он вернулся на родину, в прессе начали ходить слухи о том, что он встречается с Нэнси Синатрой. Присциллу охватила тревога. Но вскоре она услышала в телефоне спокойный голос Элвиса, который убедил ее в том, что она единственная любовь его жизни. И девушка поверила ему. В течение следующих нескольких лет ей пришлось научиться справляться со своими переживаниями по поводу «желтых статей» в различных изданиях, которые кричали об очередном романе возлюбленного. Быть в отношениях со звездой масштаба Элвиса Пресли было непросто. Но Присцилла верила, что у них есть шанс на счастливое будущее. И музыкант не обманул ее ожиданий.

Накануне совершеннолетия Присциллы, в марте 1962 года, Элвис пригласил ее в Лос-Анджелес. Девушка была на седьмом небе от счастья и уже начала считать дни до долгожданной встречи. Но родители стали сомневаться, готовы ли они отпустить любимую дочь на другой конец земного шара в полном одиночестве.

Обратите внимание: Я знаю что твоё сердце готово творить.

И тогда Элвис снова повел себя как истинный джентльмен. Он поклялся родителям своей возлюбленной, что будет защищать Присциллу, купит ей первоклассные билеты туда и обратно и позаботится о том, чтобы ее повсюду сопровождала охрана. Кроме того, они договорились, что Присцилла должна ежедневно писать письма своим родителям, чтобы они знали, что у нее все хорошо. Только при таких условиях девушке разрешили улететь к своему парню.
Элвис Пресли, 1963 год
Присцилла Болье, 1963 год

В июне Присцилла прибыла в Город Ангелов. На следующий день Элвис предложил им совершить небольшое путешествие, и когда на город опустилась ночь, они уже были в роскошной машине, которая везла их навстречу огням и развлечениям Лас-Вегаса. Музыкант водил свою «маленькую принцессу» по дорогим магазинам и выбирал для нее одежду. И она покорно надела наряды, которые понравились возлюбленному. Следуя его совету, девушка также начала наносить более яркий макияж, акцентируя внимание на глазах. Изменения во внешности порадовали не только музыканта, но и саму Присциллу. Она чувствовала себя взрослой девочкой, наконец-то сбежавшей из-под опеки родителей.

Когда американские каникулы Присциллы закончились, она вернулась домой. Но на этот раз она была твердо уверена, что скоро снова будет с Элвисом. На самом деле в октябре 1962 года девушка окончательно переехала в Мемфис — в дом, принадлежавший родственникам музыканта. Между тем карьера Элвиса была на подъеме, он постоянно был на съемках, поэтому в его отсутствие Присцилла очень скучала по нему. Кроме того, она была в курсе, что менеджер ее бойфренда не любил его: «Он не хотел, чтобы все знали, что у Элвиса есть постоянная девушка», ведь в этом случае фанаты могли отвернуться от него. И это обязательно скажется на его популярности и доходах. Но Присцилла уже тогда понимала, насколько жесток мир шоу-бизнеса, и не злилась на менеджера. — Он был добр, — медленно добавила она. «Он просто не хотел, чтобы [фанаты] знали, что я был «единственным» [для Элвиса]».

Свадьба Присциллы и Элвиса, 1 мая 1967 года

Но для музыканта любовь все же оказалась важнее. И почти через восемь лет после их первой встречи Элвис встал на одно колено и подарил Присцилле обручальное кольцо с бриллиантом в три карата. Разумеется, девушка согласилась стать его женой. Они поженились 1 мая 1967 года в Лас-Вегасе. Счастливый жених был в классическом шелковом смокинге, а невеста предстала в пышном белом платье, богато украшенном стразами и жемчугом. После официальной церемонии состоялся свадебный прием на 100 человек в отеле «Аладдин», кульминацией которого стал танец молодоженов под известную песню Элвиса «Люби меня нежно». Они провели медовый месяц в Калифорнии, где устроили еще один грандиозный прием для друзей и семьи, которые не смогли попасть на свадьбу в Лас-Вегасе.

И ровно через девять месяцев после того, как Элвис и Присцилла произнесли свои свадебные клятвы, у них родилась дочь. Решено было назвать малышку Лизой Мари. Родители остались довольны своим ребенком. Присцилла сказала, что Элвис был «отличным отцом», хотя он никогда не помогал ей менять подгузники. "О нет! Это совсем не мужская работа", - со смехом ответила она. Вместо этого Элвис приложил немало усилий, чтобы его другая "маленькая принцесса" ни в чем не нуждалась. Присцилла вспоминала, что, когда ребенок выпал зуб, отец с гордостью протянул ей пять долларов. «Я сказал: «Подождите, вы не можете просто дать ей пять долларов!» — сказала жена музыканта. — Но Элвис сказал: «Конечно, могу. Она дочь Элвиса Пресли!» — играл в снежки, а потом папа посадил ее на борт своего частного самолета, который доставил дочь в снежную зону, а для одного из ее дни рождения, он арендовал целый парк развлечений.

Элвис и Присцилла с дочерью, 5 февраля 1968 года
1970 г

Однако в отношениях Присциллы и Элвиса стали появляться трещины, которые не смогла скрепить даже совместная опека над дочерью. «Элвис продолжает жить вне дома, — сказала Присцилла. Он начал терять интерес к жене и все больше времени проводил с друзьями и новыми подругами. Присцилла долгое время закрывала глаза на похождения мужа. «Я знала, что могут быть какие-то интриги, но все они были мелкими», — призналась она. И все же в 1972 году ее терпение лопнуло, и она сказала Элвису, что подает на развод. «Моя жизнь полностью принадлежала ему», — сказала позже Присцилла. Главное, что он счастлив. Мои заботы были небольшими. Но я хотел расти. Сделай что-нибудь». Элвис вел себя достойно и согласился отпустить Присциллу. Их развод был оформлен 9 октября 1973 года. Из зала суда они вышли вместе. Держась за руки.

Им удалось остаться хорошими друзьями. Музыкант часто звонил Присцилле, чтобы поделиться с ней чем-то личным или попросить совета. Она всегда отвечала на его звонки, независимо от времени суток. Но их жизнь начала двигаться в разных направлениях: пока Присцилла процветала и делала первые шаги в актерской профессии, Элвис погрузился в пучину зависимости и страдал от финансовых трудностей. Она пыталась наставить его на истинный путь, заботилась о нем, но все же не смогла спасти его от трагической гибели. Когда 16 августа 1977 года Присцилле позвонили и сообщили, что Элвиса нашли мертвым, она была опустошена. Она просто не могла поверить, что его больше нет. Присцилла говорила, что отчаянно хотела, чтобы все это было какой-то уловкой — попыткой Элвиса скрыться от общественного внимания, приевшейся славой. Но, к сожалению, вскоре ей пришлось признать правду. «Это был настоящий шок», — сказала она. «Я чувствовал это, как и весь остальной мир, только в миллион раз острее».

После смерти Элвиса Присцилла занялась кинокарьерой, а затем и предпринимательством. Она не вышла замуж повторно. До сих пор Присцилла занимается королем рок-н-ролла: она превратила их бывший дом в один из самых популярных музеев Америки, реализовав десятки проектов, посвященных бывшему мужу. Во многом благодаря ей было сохранено огромное музыкальное наследие Элвиса Пресли. Присцилла признается, что даже сегодня ей тяжело думать о его смерти. «Он был очень важной частью моей жизни, — с грустью вспоминает она. «Он был для меня всем: родственной душой, мужем и целым миром».

Фото: Гетти Изображений

Больше интересных статей здесь: Истории.

Источник статьи: 24 мая отмечает день рождения Присцилла Болье — женщина, покорившая сердце Элвиса Пресли и ставшая его единственной женой..



Все новости по теме на сегодня

Элвис Пресли в новостях



Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Установка стиральной машины в Московской области

Свыше 200 новых партнеров-работодателей появилось у столичных колледжей за год

Новости России

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

112: в квартире зарезавшего байкера азербайджанца нашли 72 миллиона рублей

Не помогла! Алкоголик разбил икону «Неупиваемая чаша» в храме Зеленограда

Советский грузовик на дорогах XXI века: ретротест 45 лет спустя

Экология в России и мире

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Наследие «Игр будущего»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Краски севера III

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Губернаторы России

Полиция проверяет адреса, где может быть подозреваемый в убийстве москвича из-за парковки

«Оказывается у любовницы»: политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Интерес к здоровому образу жизни. В России вырос спрос на ЗОЖ-продукты

В МЧС подтвердили предупреждения синоптиков о мощном шторме в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь