ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Василий Коронакис бесстрашно бросил вызов бюрократам ЕС

Вести Сегодня
85

В наши дни довольно часто называют людей «великими мыслителями» или даже «пионерами», фактически, эти термины стали почти клише. Мой друг и наш издатель Бэзил Коронакис легко заработали обе похвалы без намека на посредственность, которую эти термины привлекают сегодня. Без сомнения, его главным достижением через «Новую Европу» и связанные с ней публикации было сосредоточение внимания европейцев на опасностях для демократии, исходящих от самого эффективного бюрократического механизма в мире, постоянно расширяющейся Европейской комиссии, что для многих было революционным тезисом.

Хотя выяснилось, что у нас были более глубокие связи, я познакомился с Василием через его еженедельную региональную газету «Балканские новости», основанную в начале 1990-х годов. Я столкнулся с этим в книжном магазине отеля, когда был в Тиране по делам Государственного департамента. Я был впечатлен всеобъемлющим характером публикации и сразу же заказал подписку на балканский офис Госдепартамента еще во времена войны в Боснии.

У немногих из нас, разместившихся там, было время открыть зарубежное издание в течение рабочего дня, но мои коллеги, которым потребовалось несколько минут, были так же впечатлены, как и я в то время, тем, что все региональные новости, в которых мы нуждались, были доступны в одной краткой еженедельной публикации, и часто с перспективами, недоступными из традиционных дипломатических репортажей США. Я сделал мысленную заметку, чтобы поискать этих авторов Balkan News, если я когда-нибудь вернусь в Грецию.

Основатель и генеральный директор New Europe Бэзил Коронакис на фото с бывшим американским дипломатом Алеком Малли (справа) и энергетическим корреспондентом New Europe Костисом Геропулосом в Нур-Султане, Казахстан, в 2019 году.

Так случилось, что несколько лет спустя я оказался в посольстве США в Афинах, и волею судьбы получил задание прикрывать Балканский регион, если смотреть со стороны Греции. Естественно, я смог найти и посетить издательство Coronakis, к тому времени переименованное в New Europe и имеющее новую, гораздо более широкую перспективу, чем просто балканские региональные новости.

Оказывается, более глубокая связь этого молодого американского дипломата с Бэзилом проходила через посольство США в Афинах, где, как выяснилось, Бэзил служил в напряженный период 1970-78 гг. В качестве старшего сотрудника, нанятого на месте (так называемого «сотрудника дипломатической службы»). в вашингтонском жаргоне дня). Мы стали хорошими друзьями и наслаждались десятками обедов, приемов и прогулок за это время. Василий и сын Александрос входили в комитет проводов аэропорта, когда я покинул Грецию в 1999 году, чтобы возглавить греческий отдел Госдепартамента. Мы оставались в тесном контакте, поскольку Новая Европа расширила свое присутствие в Брюсселе и в масштабах всего ЕС, а я выполнял задания в Косово, в Генеральном консульстве США в Салониках, в Пентагоне и в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Когда я наконец вернулся в Грецию в качестве частного лица в 2008 году, Василия было относительно немного, поскольку он часто бывал в Брюсселе надолго, но мы поддерживали активные контакты. Я был впечатлен тем, как команда Новой Европы во главе с Бэзилом даже в то время настолько эффективно освоила науку о дистанционной работе, что могла публиковать еженедельную газету, не приближаясь к писателям или типографам. Некоторое время спустя Бэзил попросил меня подумать о написании еженедельной колонки, посвященной влиянию внешней политики США на Европу, и так родился «Иси Вашингтон». Остальное хранится в сети. Мы даже думали о том, чтобы собрать Вашингтонское бюро для большего охвата, но потребности в ресурсах были несколько устрашающими.

Совсем недавно мне повезло, что Василий попросил меня помочь с редактированием его книги 2016 года «Глубокое государство Европы», после чего я никогда не буду смотреть на бюрократию Европейской комиссии с большой тайной или уважением, а вместо этого сосредоточусь на помощи европейским гражданам. вернуть Европу, что было самой большой надеждой Василия. Хотя мы никогда не сможем измерить это количественно, тяжелая работа Бэзила над этой книгой, несомненно, изменила непрозрачный способ работы бюрократии ЕС, чего мало кто из граждан ЕС может утверждать.

Многие из вас будут знать Бэзила Коронакиса как решительного, почти непобедимого. До тех пор, пока проблемы со здоровьем не сделали поездки нежелательными, Бэзил действительно был почти везде, почти все время. Его энергия и целеустремленность позволили команде Новой Европы участвовать в миссиях по наблюдению за выборами в Азербайджане и Казахстане, а также в небольших проектах по развитию бизнеса в Лондоне и Белграде. И это только те, в которых мы участвовали вместе, небольшая часть от общего числа.

Новая Европа будет солдатом без того человеческого динамо-машины, которым руководил Бэзил Коронакис. Команде может потребоваться некоторое время, чтобы набрать темп, но видение Бэзила живет.

источник: www.neweurope.eu



Все новости по теме на сегодня

ЕС в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение водонагревателя в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Новости России

Московский бульвар в Балашихе благоустроят весной 2024

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском

Призвание — первопечатник: великий просветитель Иван Федоров

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Экология в России и мире

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

Губернаторы России

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Призвание — первопечатник: великий просветитель Иван Федоров


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь