Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сильные морозы повредили урожай фруктов в Лериде и Уэске, Испания

«Земля - Хроники жизни»
1

В минувшие выходные в Лериде и Уэске в Испании были зафиксированы сильные морозы. С учетом цветения фруктовых деревьев были большие перспективы для кампании, но это первое неблагоприятное погодное явление за несколько месяцев до сбора урожая может все изменить.

По словам производителей и сельскохозяйственных организаций, эти морозы причиняют серьезный ущерб не только из-за утраченных завязей, но и из-за того, что они могут повлиять на качество плодов. 

Хотя еще предстоит пройти долгий путь до сбора урожая и может быть зафиксировано больше непредвиденных погодных явлений, объемы, ожидаемые после этого события, могут приблизиться к прошлогодним - когда они упали примерно на 30% - или даже упасть еще больше.

"Хотя заморозки затронули большую часть провинции Лерида, северные районы, похоже, пострадали больше всего, поскольку они находятся ближе к Пиренеям и дальше от реки Эбро. На юге Лериды неравенство больше; там есть некоторые участки сильно пострадали, в то время как другие просто подверглись некоторому дополнительному прореживанию», - говорит Франческ Пена, менеджер Sat Bepa, компании-производителя и экспортера, расположенной в муниципалитете Серос, в районе Баш-Сегре в Лериде.

«В некоторых наших производственных районах температура упала до -5ºC.Уже слишком много часов было очень холодно, поэтому спасти плоды сложно, - говорит Пере Магри, менеджер питомника Viversa и производственно-сбытовой компании Tros Nou, Альменар, на севере Лериды. и 90% нашей продукции напрямую пострадали от этих морозов, особенно сильных в ранние часы с субботы по воскресенье. Мы потеряли практически все производство абрикосов и большую часть персиков, нектаринов и плоских персиков ", - говорит производитель и экспортер. По моим оценкам, в целом производство следующих абрикосов Lleida, возможно, уже сократилось примерно на 50%, поскольку на более продвинутой фенологической стадии, чем другие виды ».

«У меня многолетний опыт выращивания косточковых фруктов, - сказал 61-летний садовод. «После этих морозов часть уцелевших цветов может иметь проблемы позже, во время завязывания плодов, и это отразится на качестве плодов. Обычно фрукты продолжают опадать до начала сбора урожая», - сказал Пер. Магри.

Заморозки в Уэске и Лериде совпали с неделей заморозков, поразивших Италию как в районах выращивания яблок и груш, так и в районах выращивания косточковых фруктов, таких как Эмилия-Романья, производственный календарь которой аналогичен календарю производства Лериды.

«В эти выходные производители Lleida оставались настороже, учитывая прогноз заморозков, которые оказались довольно сильными. Многие производители имеют эффективные спринклерные системы против замерзания, и я надеюсь, что это помогло уменьшить степень ущерба», - говорит Манель Симон, директор L'associació Empressarial de Fruita de Catalunya, AFRUCAT.

«Мы получили звонки от производителей, сообщающих об ущербе на всех производственных участках Лериды, поэтому это был один из самых распространенных морозов, которые мы помним в провинции. В следующие две недели мы узнаем больше деталей и сможем оцените, насколько сильны эти морозы для тех цветов, которые уже закрылись и завязали, а также как идет развитие плодов. Однако мы знаем, что урожай будет снижен », - говорит представитель AFRUCAT. Сбор косточковых фруктов в Лериде начинается в середине июня и продолжается до сентября.

В регионе Бахо-Синка, в провинции Уэска, производители борются с морозом с помощью разбрызгивателей и вентиляторов, чтобы минимизировать ущерб.В некоторых районах муниципалитетов Бельвер-де-Синка и Фрага температура упала до -4 ° C. По словам Оскара Морета, главы департамента фруктов Союза фермеров и владельцев ранчо Арагона (Уага), больше всего пострадали вишня и абрикосы.

Системы антифриза также использовались в районах выращивания фруктов в районе Сарагосы в Калатаюде, в том числе керосиновые свечи. Температура здесь также упала ниже нуля, опустившись до -3,5 ° C.



Все новости по теме на сегодня

Испания в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Подключение системы отопления в Московской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Обманутые клиенты штурмуют офис Beribit в «Москва-Сити»

Новости России

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернаторы России

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь