Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Примож Роглич – победитель 1 этапа Вуэльты Испании-2021

VeloLIVE
33

Примож Роглич, Сеп Кусс, Андреа Баджиоли, Алекс Аранбуру, Ян Тратник о 1-м этапе Вуэльты Испании-2021
 
 
  Действующий олимпийский чемпион в гонке с раздельным стартом Примож Роглич (Primoz Roglic) стал победителем 1 этапа Вуэльты Испании-2021. 31-летний словенский велогонщик  команды Jumbo – Visma быстрее всех преодолел дистанции протяженностью 7,1 км, проложенную по улицам Бургоса вокруг Кафедрального собора.
 

 

 

 

 

 

 
  На промежуточной отсечке времени - на вершине 3-й категории Альто дель Кастильо (Alto del Castillo, отм. 942 м, набор высоты 130 м, протяженность 2,5 км, средний градиент 3,2%, максимальный градиент 10%), расположеной на 2,5 км маршрута, Примож Роглич показал пятое время дня, уступив своему товарищу по команде Сеппу Куссу (Sepp Kuss) 3,1 секунды. Американский велогонщик показал лучший результат на вершине подъема - 3 минуты 42,79 секунды, средняя скорость составила 40,397 км/ч, благодаря чему стал первым обладателем гороховой майки лидера горной классификации
 
  Заключительный отрезок дистанции Примож Роглич преодолел со средней скоростью 57,682 км/час. В итоге лучшее время дня составило 8 минут 32 секунды и 98 сотых, а средняя скорость 49,827 км/час. Примож Роглич стартует на втором этапе в красной майке лидера генеральной классификации, также он является лидером классификации по очкам.
 
Второе время дня показал испанский велогонщик Алекс Аранбуру (Alex Aranburu) из команды  Astana – Premier Tech с отставанием в 6 секунд. На втором этапе Алекс Аранбуру стартует в зеленой майке, которая ему досталась в «наследство» от Приможа Роглича.
 
 Третье место занял еще один словенский велогонщик, действующий чемпион своей страны в гонке с раздельным стартом Ян Тратник (Jan Tratnik) из команды Bahrain Victorious с отставанием в 8 секунд.
 
  Примож Роглич: «С ума сойти, очень счастлив, что добился сегодня такого результата. Хотя разделка всего 7 км, она всё равно была очень тяжёлой. Выкладывался полностью от старта до финиша. К счастью, этого оказалось достаточно для победы. Не знаю точно, на каком отрезке выиграл гонку. Я быстро прошёл подъём и потом надо было удержаться на поворотах. Я начал немного медленно, потом набрал скорость. На равнине надо было только продолжать мощно крутить педали.
 
  Посмотрим, смогу ли удержать красную майку три  недели. Великолепный старт гонки. Надеюсь, мы с командой сможем наслаждаться лидерством в ближайшие дни, хотя понимаю, как это сложно».
 
Алекс Аранбуру (Astana – Premier Tech): «Конечно, немного разочарован, потому что был так близко к победе на этапе. Но если честно, то ожидал, что Примож Роглич сегодня будет фаворитом. Я хорошо проехал разделку, могу сказать, что мне очень понравился её маршрут. Люблю такие короткие взрывные гонки. Был мотивирован хорошо проехать сегодня, сделал всё, что мог, в подъёме, а также в финальной части, которая, как я думаю, была ключевой для результата. Было тяжело удерживать высокую скорость на последних километрах, но мне удалось, - финишировал с лучшим предварительным временем. Да, пришлось довольно долго ждать на «хот-сит», в итоге победу упустил. Однако я могу городиться своим выступлением сегодня, думаю, для меня это хороший старт гонки».
 
  Ян Тратник (Bahrain-Victorious): «Сегодня был выгодный для меня маршрут, хотел выдать всё, на что способен, подготовился на сто процентов, получил огромную поддержку команды, которая помогла сфокусироваться только на том, как еду. Что касается выступления, чувствую, что выложился полностью. Идеально распределил скорость. Думаю, могу быть доволен результатом. Ошибок не делал, ехал на подъёме очень быстро, немного помучился на последнем километре, но это нормально, когда надо приехать к финишу совершенно пустым».
 
  Сепп Кусс (Jumbo-Visma): «Я понимал, что подъём – единственный отрезок дистанции, где могу использовать свою силу. Поэтому поехал там так мощно, как только мог. Потом просто старался удержаться на финальной части. Усилия пришлось прилагать недолго, не так, как в настоящих горах, но всё равно такой результат придаёт уверенности. Примож в форме, стартовал так же, как закончил на Олимпиаде. Прекрасное начало Вуэльты Испании для команды».
 
  Андреа Баджиоли (Deceuninck-Quick Step): «Конечно, мне нравится, как я проехал, но не ожидал такого результата. Я не чистый раздельщик, но мне нравятся эти короткие взрывные гонки на время. Поэтому начал с целью попасть в топ-10 и стать лучшим молодым гонщиком, но не думал, что у меня получится. Это моя первая майка лидера классификации на Гранд-туре. Буду защищать её так долго, как только возможно, но доехать до Сантьяго –де-Компостела в белой майке для меня невозможно, когда в гонке есть такие как Берналь. После падения в марте я три месяца не садился на велосипед, у меня была травма колена. Форма начала расти на Туре Валлонии и Туре де л’Эн. На Вуэльту приехал с мыслью выиграть этап. Надеюсь, смогу».
 
 
Результаты 1 этапа Вуэльты Испании-2021



Все новости по теме на сегодня

Испания в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Губернаторы России

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники


Все города России от А до Я

Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь