ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

BIOCAD предоставил результаты исследования по эффективности онкопрепарата

EuroMedNews.ru
673
BIOCAD предоставил результаты исследования по эффективности онкопрепарата

В ходе сателлитного симпозиума, прошедшего в рамках VII Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи», ведущими российскими и международными экспертами-онкологами 21 июня 2021 года, были представлены результаты исследования по оценке 3-летней эффективности отечественного оригинального иммуноонкологического препарата пролголимаб (BIOCAD) у пациентов с метастатической меланомой.

В исследовании MIRACULUM приняли участие 126 пациентов старше 18 лет из России и Белоруссии с нерезектабельной или метастатической меланомой. В Европейском журнале онкологии 17 апреля 2021г была опубликована статья с результатами клинических исследований MIRACULUM, что подчеркивает высокое качество данных и актуальность результатов исследования.

Согласно исследованиям, 3-х летняя общая выживаемость (ОВ) пациентов с метастатической меланомой, получавших пролголимаб в дозировке 1 мг/кг 1 раз в 2 недели, составила 43,1%, медиана ОВ составила 26,1 мес. (95% ДИ, 18,3 – не достигнута); ОВ у пациентов с метастатической меланомой кожи, получавших пролголимаб в первой линии терапии – 55%, медиана ОВ не была достигнута (95% ДИ, 23,2 – НД).

Изучение профиля безопасности не выявило нежелательных явлений, ранее не встречавшихся при применении препаратов этого класса, большинство нежелательных явлений проявили себя в течение первых 6 месяцев применения препарата

Alexander M.M. Eggermont, профессор клинической и трансляционной иммунотерапии Университетской клиники города Утрехт, главный редактор Европейского журнала онкологии, в своем докладе высоко оценил данные 3-летнего наблюдения исследования MIRACULUM, назвав результаты очень обнадеживающими.

Пролголимаб — препарат, относящийся к категории ингибиторов PD-1, нацеленных на восстановление активности иммунитета человеческого организма против опухоли.

Рост числа пациентов с диагнозом меланома за последние 10 лет увеличился на 40%, в 2019 году было зарегистрировано более 11 тысяч новых случаев заболевания.  Иммунотерапия онкозаболеваний является одним из наиболее перспективных направлений мировой медицины. Ежегодно проводятся свыше 1500 исследований новых ингибиторов контрольных точек иммунитета.

На сегодняшний день инвестиции BIOCAD в данный проект составили более 737 млн руб. Российские исследования и разработки в области иммунотерапии рака способны внести существенный вклад в мировую науку и практику.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

EuroMedNews.ru в новостях



Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Замена труб канализации в Московской области

Расписание поездов в Шереметьево изменится 29–30 апреля

​Два корпуса. В Богородском районе строят жилье по реновации

Новости России

Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека

Молодой человек и девушка погибли под колесами поезда

После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

На флоте бабочек не ловят

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Губернаторы России

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки

Молодой человек и девушка погибли под колесами поезда

После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека


Все города России от А до Я

Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь