ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Экстремизм поднимает голову": Чем заняты 3 млн мигрантов, живущих среди нас?

Блог сайта «Царьград»
22

В подмосковном Путилково люди забрались на 21 этаж высотки, чтобы наконец-то их услышали местные чиновники. На фасаде дома жители закрепили баннер с надписью: "Путилково против ЕМЦ". Растяжку разместили так, чтобы уж точно власти увидели послание. Речь идёт о Едином миграционном центре, открытом буквально под окнами квартир.

Чтобы понять, что вынуждены терпеть местные жители, достаточно приехать в Путилково после полуночи. Казалось бы, посёлок уже давно должен спать, но в первом часу ночи сотни мигрантов ещё находятся под окнами жилых домов. Они кричат, слушают музыку, разводят костры прямо на парковке перед торговым центром.

Полицию жители вызывают, но нарядов не дождаться – о бездействии органов правопорядка каждый второй комментарий в социальных сетях. Вот что пишет один из пользователей:

Скоро опять сезон грабежа и насилия на районе кстати, буквально в 30 метрах стоит здание полиции...

Утром же местные фиксируют последствия  этих ночных гуляний. На детских площадках - шприцы и остатки застолья, везде мусор и грязь.

Спящие на газонах – это уже привычный пейзаж для Подмосковья.  Теперь мигранты спят в каждом дворе.

Жители Путилково единым фронтом выступают за перенос Миграционного центра подальше от жилых домов. Их жизнь превратилась в кошмар. Парковка супермаркета, как и их дворы с детскими площадками – теперь напоминают больше свалку и туалет одновременно. Претензии свои местные жители обнародовали в паблике "Путилково – территория добра":

Правительство усиленно лоббирует привлечение ещё большего числа мигрантов в страну… А тем временем огромный район вынужден жить среди тысяч мигрантов, которые заполонили дворы, площадки, заняли все парковки и общественный транспорт, выстраданный жителями.

В июне этого года недовольные происходящим уже передали в приёмную президента России и в Совет при президенте России по развитию гражданского общества и по правам человека обращение против ЕМЦ, которое подписали 4000 человек.

Председатель движения "Гражданская солидарность" Георгий Фёдоров сказал Царьграду:

Это строительное лобби, которое курирует все эти массовые проекты, завозит сюда мигрантов. Конечно, они не думают о гражданах России. Они думают только о своём кармане.  Если сверхприбыль видна, то крупный капитал не перед чем не остановится в достижениях этой прибыли. В данном случае, крупные олигархи, стоящие за этими проектами – они находятся не в нашей юрисдикции. У них всё находится за рубежом.  Они там живут и всё у них хорошо.

К слову, в случае с баннером полиция отреагировала быстро: к месту протеста приехал наряд. Правда, помощь оказана не населению. Творчество жителей Путилково не оценили. Баннер с высотки сняли и увезли в багажнике.  Вроде как нет послания – нет проблемы.

Но вот ещё пример очень трепетного отношения к поведению гастарбайтеров. В Санкт–Петербурге в кафе по улице Косыгина камеры видеонаблюдения фиксируют драку. Конфликт возник между гражданами из  стран ближнего зарубежья. В ход идут ножи, стулья и даже скатерти с вилками.  Пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу сообщает, что все участники драки отпущены... на амбулаторное лечение.

Ещё одна массовая драка была зафиксирована в том же Красносельском районе. 14 мигрантов на ножах выясняют отношения во дворах. Делать замечания озверевшей толпе естественно никто не осмеливается. Жители северной столицы такие разборки наблюдают регулярно – говорят и в кино ходить не надо.  Боевик за окном.

Часть мигрантов будем так говорить, которые настроены в религиозном плане экстремистки. Для которых победа талибов* является подвигом. Они все подняли голову. И мы ожидаем обострение оперативной обстановки в связи с этими событиями,

- предупреждает криминолог, доктор юридических наук Владимир Овчинский. В ходе круглого стола "Миграционные процессы в контексте обеспечения общественной безопасности на современном этапе: риски, угрозы и актуальные решения по их минимизации", проходившего в Общественной палате России, Овчинский отметил:  не надо думать, что события в Афганистане не имеют к России никакого отношения.

Аргументы Владимир Семёнович приводит следующие: даже силовики не владеют информацией сколько на данный момент мигрантов у нас в стране? И чем заняты, как минимум 3 млн гастарбайтеров?

И вот что интересно: в школах Москвы планируют ввести биометрические паспорта. Система будет "распознавать" ученика везде и всюду - в театре, кино, на улице. То есть следить за каждым шагом. А мигранты? Почему "вездесущий глаз" уже прямо сейчас, раз такая умная штука есть, не направить на их оцифровку? На деле же только с 29 декабря этого года мигрантов обяжут получать карту с чипом о пройденной дактилоскопии. До этого момента, видимо, отстаивать свою безопасность те же жители Путилково, будут самостоятельно. 

* талибы - сторонники террористического движения "Талибан", запрещённого в России.



Все новости по теме на сегодня

Экстремизм в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб водоснабжения в Московской области

Дело иерея Димитрия Сафронова. Он запрещён в служении из-за Навального? О нюансах рассказал эксперт

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ 2024: Возвращение с великолепием и инновациями

Суд частично удовлетворил иск Муцениеце о взыскании алиментов с Прилучного

Топ-12 концертов, на которые можно сходить в мае

Замена труб канализации в Москве

Экология в России и мире

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Губернаторы России

Подмосковье стало лучшим спортивным регионом России

Басманный суд арестовал заммнистра обороны Иванова по делу о взяточничестве

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПРИСТУПИЛИ К ПАТРУЛИРОВАНИЮ МОСКВЫ-РЕКИ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь