ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Фейк-роман с Паттинсоном, скандал в Каннах и не только: 10 фактов о Кристен Стюарт

WMJ.ru
29

Голливудские звезды стараются держать в секрете подробности своей жизни, часто весьма неординарной. Елена Зархина, киноредактор WMJ.ru, изучает актеров и актрис с самыми необычными судьбами. На очереди история о Кристен Стюарт.

Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт East News
Кристен Стюарт East News
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт East News
Кристен Стюарт East News
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт Global Look Press
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт GettyImages
Кристен Стюарт

Кристен обладает благородной светлой кожей и в свое время рассудила, что на экране она куда эффектнее выглядит с темным цветом волос. Особенно хорошо это доказывает ее роль Беллы Свон, в которой ее темные локоны удачно оттеняли белоснежную кожу.

Увидеть актрису с ее родным «грязным» блондом можно в триллере Дэвида Финчера «Комната страха». В фильме 12-летняя Стюарт снялась до вмешательства парикмахеров. Стоит отметить, что пару лет назад актриса-бунтарка вновь вернулась на «светлую» сторону, но на этот раз предпочитает более небрежное мелирование, не перекрывающее ее темные пряди полностью.

Кадр из фильма «Самый счастливый сезон»

Традиционно в Голливуде принято говорить о личной жизни по двум причинам: когда нужен дополнительный пиар и когда оказываешься в центре скандала, избежать последствий которого можно, сменив фокус. В последнее десятилетие к этому списку добавился третий пункт — когда хочется избавиться от внутренних границ.

Пару лет назад Стюарт стала одной из тех актрис, кто откровенно заговорил о своей сексуальной идентичности. Звезда «Сумерек» публично заявила о своей бисексуальности, снимая все вопросы о личной жизни. Исполнительница роли Беллы Свон призналась, что рассказать о своей ориентации было непросто — агенты отговаривали ее, угрожая потерей ролей и рекламных контрактов, но Стюарт проявила стойкость и вышла из ситуации победительницей.

После этого Кристен была замечена в отношениях с дизайнером спецэффектов Алишей Каргайл, с французской певицей и актрисой Соко, а также пережила насыщенный, но короткий роман с исполнительницей St. Vincent. В данный момент Стюарт счастлива в отношениях со сценаристкой Дилан Майер.

Кристен Стюарт

Лоуренс была одной из тех, кто пробовался в молодежную мелодраму о вампирах «Сумерки». Да, Дженнифер имела все шансы исполнить роль Беллы Свон и стать экранной возлюбленной Роберта Паттинсона. Кто знает, какой поворот приняла бы ее карьера тогда, но кажется, что этот отказ в итоге сыграл Лоуренс на руку.

Такой расклад удовлетворил и Стюарт — роль в подростковой франшизе подарила ей и мировую славу, и финансовую независимость. После окончания проекта актриса сконцентрировалась на оригинальном авторском кино, имея возможность выбирать работу не из-за нужды, а по велению сердца.

Кадр из фильма «Парк культуры и отдыха»

Актеры впервые сыграли влюбленную парочку в картине «Парк культуры и отдыха». По сюжету между их героями постепенно и временами неуклюже зарождалось первое серьезное чувство. После премьеры фильма пресса принялась женить актеров, но те, игнорируя домыслы, из раза в раз появлялись на публике с другими вторыми половинками.

В 2015 году артисты снова изобразили любовь в ленте «Ультраамериканцы», а свой статус идеальной экранной пары закрепили ретрокомедией Вуди Аллена «Светская жизнь». Их экранные герои чем-то похожи на самих актеров — стеснительные интроверты, которые тяжело идут на сближение. Возможно, именно в этом и кроется успех и очарование их актерского дуэта.

Кристен Стюарт GettyImages

В 2018 году Кристен посетила премьеру картины Спайка Ли «Черный клановец», проходящую на Лазурном берегу. По протоколу киносмотра все женщины — гостьи премьеры обязаны входить во Дворец фестивалей только в обуви на каблуках. Своенравная Стюарт посчитала эти правила устаревшими и решила в своей манере высказать личное «фи». Прямо на красной дорожке актриса сняла свои дорогие «лабутены», а к месту премьеры фильма прошла босиком, спровоцировав настоящий скандал в прессе. К слову, о своем несогласии с внутренними правилами фестиваля Кристен заявляла еще в 2016 году, когда беседовала с журналистами издания Vanity Fair.

«Ситуация должна немедленно измениться. Если я иду с мужчиной, меня остановят и скажут: «Простите, вы без каблуков, вы не можете войти». Но у моего спутника тоже нет каблуков. Он тоже обязан их надеть? Нельзя просто так взять и попросить меня сделать что-то, о чем вы не можете попросить его. Я понимаю, что существует форма одежды black tie, но должен быть выбор — с каблуками или без», — возмущалась Стюарт.

Кстати, правило о каблуках с 2019 года уже не действует. Кристен сумела отстоять свое право (и права сотен других женщин) носить на красной дорожке Канн ту обувь, в которой им комфортно.

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон

После оглушительного успеха первой части франшизы «Сумерки» поклонники экранной пары мечтали о том, что прописанная в сценарии романтика выйдет и за пределы съемочной площадки. Сами исполнители главных ролей неустанно повторяли, что их связывают исключительно дружеские отношения, а любая лирика может только навредить им в работе. Когда масштаб фанатской любви превысил любые мыслимые границы, а новые части франшизы нужно было продвигать в массы хорошими маркетинговыми ходами, роман Роберта и Кристен оказался как нельзя кстати. Тут же актеров стали ловить вместе папарацци — причем обычно сдержанные звезды не таясь обнимались и целовались в общественных местах. Заинтригованные таким поворотом событий поклонники толпами ломились на сеансы новых частей «вампирской саги».

Заключительный фильм должен был стать событием мирового масштаба. К тому моменту новость о романе Паттинсона и Стюарт перестала быть диковинкой, поэтому продюсеры решили пойти ва-банк — сыграть не на любовных отношениях исполнителей главных ролей, а на их разрыве. Так они и поступили — внезапно стало известно о тайном романе Стюарт с режиссером фильма «Белоснежка и охотник» Рупертом Сандерсом, который она якобы крутила за спиной Паттинсона. Ситуация накалилась до предела в самый «удачный» момент — накануне премьеры последнего фильма всей франшизы. Совпадение? Не думаем.

Кристен Стюарт

Стюарт придерживается очень непопулярной точки зрения насчет влияния социальных сетей на нашу жизнь. Актриса уверена, что из-за них современный мир сильно изменился в худшую сторону. Объясняя свое нежелание заводить страничку в Instagram, Стюарт уточнила, что Интернет делает людей одержимыми своим имиджем и тем, как их воспринимают другие. Артистка уверена, что часто личные публикации селебрити в социальных сетях напоминают общение человека с самим собой.

Тем не менее однажды Стюарт попробовала быть ближе к народу — создала аккаунт в Twitter, но очень быстро разочаровалась в этой затее. По словам звезды, часто поклонники, случайно увидев ее на улице, тут же начинали снимать ее на камеру, после чего выкладывали фото и видео в соцсеть, отмечая в постах саму Кристен. Актриса посчитала это вторжением в личную жизнь и закрыла аккаунт.

Стюарт пока еще только подбирается к большой форме, а в режиссуру решила зайти, как и многие ее коллеги-актеры, со стороны короткого метра. В 2017 году Кристен выпустила необычную работу «Пойдем поплаваем», которая пришлась по душе не только ее поклонникам, но и строгим кинокритикам.

Вопреки тому, что у фильма есть центральный персонаж, главная роль в истории отведена воде во всех ее проявлениях — в картине она принимает форму океанической волны, маленьких капель на запотевшем стекле и беспрерывного потока. Вода служит главной целью героя, страдающего от неутолимой жажды, и она же отображает его главное внутреннее стремление. У Стюарт получился крепкий режиссерский дебют, который зарекомендовал ее как смелого и вдумчивого автора, не ищущего легких путей.

Кристен Стюарт

В 2012 году старания Кристен (на тот момент уже 4 года снимавшейся в «Сумерках») окупились буквально — актриса возглавила список Forbes в категории самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, заработав за роль Беллы Свон $34,5 млн. На тот момент артистке было всего 22 года, и этот успех можно считать феноменальным (хотя с рекордами звезд «Гарри Поттера» сложно тягаться).

Сейчас Стюарт избегает крупных франшиз и часто отдает предпочтение инди-картинам, в которых ей удается лучше раскрыть свой актерский потенциал. Кажется, роль пассивной возлюбленной бессмертного вампира-красавчика настолько опостылела Кристен, что в подобных лентах мы увидим ее еще не скоро.

Кристен Стюарт

Стюарт не раз признавалась, что, если бы не актерская карьера, она бы попробовала свои силы в музыкальной индустрии. Актриса играет на ударных (для чего даже сделала в своем доме полностью шумоподавляющую репетиционную комнату) и на гитаре, а также вполне сносно поет.

Шанс проявить эти свои таланты на большом экране Кристен выпадал дважды: в драме «В диких условиях» и в байопике «Ранэвэйс». Кстати, роль в последнем высоко оценила рок-певица Джоан Джетт — реальный прототип экранной героини актрисы.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото:ImagePressAgency/face to face, Merie Weismiller Wallace, Armando Gallo, Summit Entertainment,Imagespace/ZUMAPRESS.com, Clemens Niehaus/Geisler-Fotopres, ÂChristopher Victorio/jpistudio, Supplied by FilmStills.net/www.filmstills.net, Gettyimages, Eastnews

Видео:@Refinery29/ YouTube



Все новости по теме на сегодня

Фейк в новостях



Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Архитектурные доминанты округов Москвы

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Новости России

Новинки кино. Какие фильмы стоит посмотреть в апреле 2024 года?

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Две сестры выжили при теракте в Волгодонске, но погибли в «Крокусе» спустя четверть века

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Губернаторы России

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

Юрист Феттер: в регионах есть специализированные ОСП по взысканию алиментов

Вопрос сообществу. Поиск автомобиля для межгорода в современных реалиях.


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь