ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Сложно было только первую неделю, даже дня четыре, потом - втянулись»: сходили на репетицию конкурса «Мисс Беларусь» и узнали, что в жюри будет Оксана Федорова

«Сложно было только первую неделю, даже дня четыре, потом - втянулись»: сходили на репетицию конкурса «Мисс Беларусь» и узнали, что в жюри будет Оксана Федорова

- Девочки, пожалуйста, выстраиваемся на исходные точки, прогоняем выход на сцену. Не забываем про осанку, держим спину, и улыбки, конечно, поехали! - раздается громкий голос из колонок.

Девушки моментально располагаются в репетиционном зале Национальной школы красоты, становятся в строгой последовательности. «Комсомолка» - на одной из финальных репетиций гала-шоу «Мисс Беларусь», которое состоится 10 сентября в столичном Дворце спорта. Пока девушки репетируют, говорим с директором дирекции спецпроектов телеканала ОНТ Еленой Лобач - исполнительным продюсером проекта.

- В этом году у нас не просто сильный, а очень сильный и очень разнообразный состав участниц. Всего на титул первой красавицы Беларуси претендуют 29 девушек, которые представляют все регионы страны. Самое большое количество участниц - сразу семь девушек - из Минска. По четыре представительницы от Брестской, Гомельской, Гродненской, Могилевской и Минской областей. Финалистками конкурса от Витебской области стали две девушки. Но это не значит, что там меньше всего красавиц, просто так сложилось в этом году, - улыбается Елена Лобач. (Кстати, "КП" писала про витебский областной кастинг - читайте тут.)

Продюсер подчеркивает, почти у всех девушек-участниц уже законченное высшее образование, у трех претенденток на титул за плечами дипломы магистратуры, почти каждая имеет опыт практической работы в самых разных сферах.

- Я не первый раз занимаюсь этим проектом, поэтому могу со всей обоснованностью говорить: в этом году жюри будет очень и очень непросто определиться с тем, кто больше других достоин титула «Мисс Беларусь». Помимо соответствующих внешних данных, каждая девушка - тонкая и яркая личность. Каждая - уникальна. Кого только у нас нет: будущий инженер лесного хозяйства, учителя музыки, вокалисты, учитель музыки по классу балалайки и гитары, актриса Могилевского драмтеатра, студентка Академии музыки, будущая оперная певица с меццо-сопрано... Есть девушка, которая, несмотря на такие молодые годы, уже имеет свой бизнес, открыла магазин парфюмерии. Участвует и телеведущая регионального брестского телеканала. Словом, здесь не просто девушки - в этом году участницы конкурса очень сильные и достойные.

«КОГДА МЕНЯ ВЫБРАЛИ - ЭТО БЫЛО «ВАУ»

Пока мы беседуем с Еленой Лобач, девушки первый раз репетируют выход в специально отшитых для них купальниках. Их только привезли, нужно померить и подогнать по фигуре. Получается такая «репетиция-примерка».

- Тут немного нужно будет ушить, тут - наоборот, сделать посвободнее, - обсуждают между собой участницы эффектные купальники, которые однозначно будут очень выигрышно смотреться на сцене многотысячного Дворца спорта.

В перерывах между репетициями и дефиле, общаюсь с некоторыми из участниц.

- Меня зовут Анастасия Мачульская, я из Могилева, мне - 22 года. Окончила Белорусский институт правоведения, специальность - востребованная: «Экономика и управление на предприятии». В планах - открытие своего бизнеса в сфере красоты и творчества, пока тайна, - смеется Анастасия.

Чтобы оказаться в Минске и участвовать в финале Анастасия сначала прошла кастинг Могилеве, потом был полуфинал.

- В июле я приехала в Минск на собеседование, и когда мне потом позвонили и сказали: «Вы - в финале», эмоции, конечно, были невероятные. Это было - «вау»! Я была в шоке, хотя, конечно, очень надеялась и рассчитывала на успех.

Нашу беседу прерывают команды режиссера: начинается следующая репетиция - выход в национальных костюмах.

Девушки двигаются с точностью и без помарок. Несмотря на то, что репетируют пока без костюмов, а в удобной спортивной одежде, выглядит эта часть программы весьма достойно.

- В этом году выход в национальных костюмах - один из самых эффектных номеров, - комментирует происходящее куратор участниц Марина Фомина. - Чаще всего более зрелищным кажется выход в купальниках, но в этом году мы, считаю, эту тенденцию переломили. Получилось и колоритно, и динамично, и душевно.

Пока девушки вновь отдыхают, интересуюсь у участниц, как давно они репетируют, чтобы достичь такой техничности и слаженности.

- Подготовка к финалу конкурса стартовала 16 августа, сразу начались репетиции. Что было самым сложным? Наверное, ритм, постоянная нагрузка, нужно выучить все выходы безошибочно, довести до автоматизма, - наперебой рассказывают мне девушки. - Но вообще сложно было только первую неделю, даже дня четыре, потом - втянулись.

«ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРОМ»

Еще одна участница «Мисс Беларусь» - Мария Редько.

- На данный момент мне 22 года, буквально на днях - день рождения, исполнится 23. Уже закончила БГЭУ, я - инновационный менеджер по профессии. Сейчас работаю менеджером в одной из крупных строительных компаний, продаю квартиры.

Путь Марии к участию в финале республиканского конкурса красавиц не был простым.

- Первый раз я участвовала в 2018 году, тогда смогла дойти до «топ-100». Дальше тогда меня не отобрали. В 2020 году я решила попробовать еще раз - очень хотела испытать себя. Всю жизнь я знала, что смогу попасть на более «глобальный «конкурс, ведь раньше меня отправляли участвовать в более «локальные» - «мисс школа», «мисс лагерь». Но в 2020 году конкурс не состоялся - вмешалась пандемия коронавируса. И вот в этом году позвонили, сказали - приходите. И вот я - здесь.

- Какими качествами должна, с вашей точки зрения, обладать «Мисс Беларусь»? Понятное дело, внешность...

- Красивых девушек у нас очень много. «Мисс Беларусь» должна обладать добротой, чистой души, открытостью и состраданием. Это должна быть глубокая девушка, которая развивается, показывает пример другим - надо не засиживаться, идти вперед, достигать своих целей. Сейчас мир такой - надо развиваться, чтобы не остаться в аутсайдерах. «Мисс Беларусь» должна показывать, что надо стараться брать от жизни все, это внутри себя перерабатывать и делиться положительными эмоциями. Победительница должна быть примером.

- Шансы на победу есть у всех. Как чувствуете, станете вы «Мисс Беларусь»?

- Очень хотелось бы в это верить. Но у нас все девушки - достойные, так говорят все, кто с нами работает. Каждая девушка - со своей изюминкой. Выбрать даже первую десятку - тяжело. В каждой из нас есть то, что может зацепить жюри. И я затрудняюсь даже предполагать, кто из нас выйдет в пятерку, в тройку. Но уже очень скоро мы все это узнаем, до финала - считанные дни.

- Волнуетесь?

- У нас начинаются репетиции на сцене Дворца спорта. До этого волнения не было, но буквально позавчера я увидела свою «визитку», которую крутили по телевизору. И до меня начало доходить, что вообще со мной происходит! (смеется - Авт.). Что это конкурс действительно масштабный, что за меня болеют не только мои родные, близкие и друзья. Нам присылают видео с поддержкой, пишут добрые в инстаграм вообще незнакомые мне люди. Это очень приятно, это мотивирует! Хочется верить, что зрителям гала-шоу понравится, что зрители оценят постановку, старания каждой девушки. Мы же тут почти месяц, очень хотим сделать то, чего до нас не было.

«КОНКУРСЫ КРАСОТЫ - ЭТО НЕ ПРО КРАСОТУ, ЭТО ПРО ЛИЧНОСТЬ»

Побеседовали мы и с 19-ти летней Александрой Попок. Она представляет Гомельскую область, приехала из города Петриков.

- Я студентка БГЭУ, учусь на факультете коммерции и туристической индустрии, уже третий курс.

- Знают ваши одногруппники что вы - претендентка на почетный титул первой красавицы страны?

- Думаю, знают, я выкладываю в соцсетях фрагменты нашей подготовки.

- Петриков - небольшой город. Что было самым сложным на пути к финалу республиканского шоу?

- Я уже участвовала в конкурсе «Палесская прыгажуня», стала второй вице-мисс. Мне предложили попробовать свои силы здесь. Было очень страшно. Я, честно говоря, не верила, что пройду. Но это удалось, и то, что происходит сейчас - это, уверена, как сказка для каждой из участниц. Осталось несколько дней до финала, но не хочется, чтобы все заканчивалось.

В этот день девушки не только репетировали, но и голосовали - выбирали «Мисс дружбу». Голосование было тайным, но вышло веселым: было видно, что участницы действительно сдружились. Имя самой дружелюбной участницы объявят непосредственно во время финала конкурса.

То, что микроклимат в коллективе сложился позитивным, подтверждает и Александра Попок.

- У нас такая мотивация и установка, что мы с девочками - одна команда, что все вместе стараемся и работаем над тем, чтобы сделать действительно крутое шоу,- говорит девушка.

Девушки репетировали, было видно, что каждый жест и поза - выверены и отработаны многократно. Хотелось, разумеется, пообщаться с каждой.

Еще одной нашей собеседницей стала двадцатитрехлетняя Полина Круглякова, девушка из Жлобина, закончила Гомельский госуниверситет, по диплому - преподаватель иностранных языков. Именно у Полины собственный бизнес - парфюмерный магазин.

- Я профессионально занимаюсь моделингом. Участие в конкурсе - моя цель, еще одна - для самореализации. Потому что конкурсы красоты - это не про красоту, конечно, это про личность, про проявление себя, про показ талантов, навыков. Это очень интересный опыт.

Надо сказать, что путь к своей цели Полина прошла немалый: впервые она вышла на подиум в 2015 году.

- Но тогда это была осторожная попытка. А в 2018 году я впервые пришла на кастинг в Гомеле, удача мне тогда не улыбнулась. Но тогда я не умела себя преподносить, я ничего не знала.

- А потом?

- А потом я окончила университет, это был 2019 год, и я поступила в Национальную школу красоты, где и начался мой модельный путь. Меня начали приглашать на съемки, различные показы. В 2020 году я прошла кастинг - попала в «топ-100», но - пандемия. В этом году я прошла повторный кастинг.

- Если в пятницу, 10 сентября, вы станете «Мисс Беларусь», что изменится в вас?

- Я останусь тем же человеком, которым являюсь. Думаю, что прибавится ответственность, узнаваемость. Я к этому готова, была бы, разумеется, очень рада такому ходу событий. Хотя каждая из нас - достойная.

Разговаривать с каждой красавицей можно бесконечно - обаяние, молодость, искренность эмоций. Жюри действительно будет непросто определиться с выбором лучшей из лучших.

А СУДЬИ КТО?

В ЖЮРИ - ОКСАНА ФЕДОРОВА

- А кто будет в жюри? - спросила «Комсомолка» у Елены Лобач.

- Приедет Оксана Федорова - «Мисс Вселенная-2002», в состав судейской комиссии войдет директор Национальной школы красоты Елена Троицкая, наш легендарный гандболист Сергей Рутенко, ведущий баритон Большого театра, заслуженный артист Владимир Громов, народная артистка Беларуси, балерина Ольга Гайко. Словом, в жюри действительно достойные представители разных областей культуры и искусства нашей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актеры в роли «Песняров», день ВДВ, цветы к 1 сентября, прощание с Пудышевым и поцелуй на стадионе «Динамо»: лучшие фотографии августа 2021 года от журналистов «Комсомолки»



Все новости по теме на сегодня

Оксана Фёдорова в новостях



Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Интернет

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Європі потрібно звикнути жити з думкою про війну, що насувається, — Туск

МИД: РФ и Египет заявили о важности прекращения боевых действий в Газе в Рамадан

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

ТАСС: Криминальный авторитет Шакро Молодой освободился по УДО

В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

Приуроченные к юбилеям трех писателей-фантастов мероприятия пройдут на ВДНХ

Силовики пришли с обысками к криптообменникам в деловой центр "Москва-Сити"

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Губернаторы России

Собянин: Каждый москвич с инвалидностью получает комплексную помощь от города

Андрей Бочкарев: «Цифра» оптимизирует до 15 процентов от трат для строительства

Бубнов дал прогноз на матч «Динамо» - «Ростов»

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины


Все города России от А до Я

Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь