Первый тур группового этапа Лиги Чемпионов: обзор интересных матчей

Пользователи сайта
1407

15-го сентября завершился первый тур группового этапа самой престижной европейской футбольной лиги — Лиги Чемпионов. В рамках этого тура было много проходных матчей, но были и очень интересные игры. Среди участников были команды из всех популярных европейских футбольных лиг. Кто оказался лучшим? Чей результат огорчил? Какие матчи завершились с неожиданным счетом? Эти вопросы интересуют пользователей сайта https://stavkinafootball.ru/.

Список интересных матчей

1. «Янг Бойз» — «Манчестер Юнайтед» (2:1).

Одна из главных сенсаций первого тура группового этапа. Средняя команда из Швейцарской Суперлиги обыгрывает «Манчестер Юнайтед», при этом «красные» играли с Криштиану Роналду в основном составе. Это поражение можно списать на то, что Эрон Уан-Биссака получил красную карточку 35-ой минуте матча, что лишило «Манчестер Юнайтед» возможности атаковать, и им оставалось только защищаться. К сожалению, назвать их защиту успешной нельзя. Первый гол они пропустили на 66-ой минуте, а в добавочное время «Янг Бойз» забили победный мяч. Но нельзя сказать, что швейцарский клуб одержал победу только из-за меньшинства «Манчестер Юнайтед». «Янг Бойз» смогли навязать борьбу с первых минут матча и не сидели в глухой обороне, поэтому эту команду нельзя списывать со счетов. Итоговый счет: 2-1 в пользу «Янг Бойз». Эта победа выводит их на первое место в группе F.

2. «Челси» — «Зенит» (1:0).

Самый интересный матч для болельщиков из России. Лучший клуб РПЛ против одного из лучших клубов АПЛ — этот матч обещал быть зрелищным. И он таким и оказался. С первых минут было видно, что для «Зенита» матч будет очень трудным. Однако российский клуб сражался, и иногда проводил опасные атаки, а защита была практически идеальной. Но на 69-ой минуте Ромелу Лукаку все-таки смог забитьмяч в ворота «Зенита», послечего «Челси» начали сушить игру. Этот матч нельзя назвать разочарованием для российских болельщиков, ведь игра «Зенита» не была плохой. Никто не ожидал победы от российского клуба потому, что «Челси» явно сильнее «Зенита» на данный момент, поэтому поражение оказалось не таким горьким. И даже после одного поражения у «Зенита» еще есть возможность выйти из группы в следующий раунд. Итоговый счет: 1-0 в пользу «Челси». По итогу этого матча «Челси» занимает второе место в группе H, «Зенит» — третье.

3. «Барселона» — «Бавария» (0:3).

Первый матч «Барселоны» в еврокубках без Месси в составе, и результат чудовищен. «Барса» ужасно смотрелась на поле, команда даже не могла создать ни одного опасного момента. Им очень не хватало сильного форварда, поэтому клуб в основном защищался. Но и защита «Барселоны» была неидеальной. Первый гол был забит на 34-ой минуте Томасом Мюллером, после чего испанский клуб начал больше рисковать и во втором тайме пропустил еще два мяча. Но нельзя не сказать об идеальной игре «Баварии». Клуб сейчас на подъеме, а Роберт Левандовский, который в этом матче оформил дубль, показывает чудеса. Практически безошибочная игра от немецкого клуба, который является главным фаворитом группы E. Итоговый счет: 0-3 в пользу «Баварии». После этого матча немецкий клуб занимает первое место в группе E, «Барселона» — 4-ое.