Футбол. Премьер-лига: «Сочи» с «Ростовом» выдали матч-парадокс

Блог сайта «ВК Пресс»
48

В результате питерцы сместили красно-белых с первой позиции. Ко всему прочему, спартаковцев догнал ЦСКА, в огненном матче эффектно победивший «Ахмат» (4:2). Что до кубанских клубов, то они провели далеко не лучшие свои матчи, но все равно набрали очки.

«Ростов» — Сочи» — 2:2 (0:1).

Голы: Нобоа, 44 с пенальти (0:1), А.Юсупов, 69 (0:2), Мельников, 83 (1:2), Комличенко, 90+2 (2:2).

Нереализованные пенальти: Комличенко, 28 (вратарь), Уткин, 90+7 (вратарь).

«Ростов»: Песьяков, Сильянов, Мелехин, Осипенко (Голенков, 88), Е.Чернов (Терентьев, 62), Глебов, Уткин, Миронов (Мельников, 62), Байрамян (Щетинин, 62), Полоз (Нтумба Муамба, 80), Комличенко.

«Сочи»: Д.Адамов, Бурмистров (Батырев, 85), Дркушич, Мещанинов, Юрганов, Макарчук, Ангбан (Кравцов, 85), Нобоа, А.Юсупов (Ушатов, 85), Сарвели (Маргасов, 62), Мелкадзе.
Удаление: Мелехин, 90+4.

Редкий по парадоксальности матч! В первом тайме «Сочи» играл ужасно, был явно хуже «Ростова», но вел к перерыву 1:0. Вторую половину игры «барсы» провели значительно сильнее дончан, однако в течение горстки минут умудрились упустить победу, ведя в счете 2:0. А могли и проиграть! Однако уже в компенсированное время Даниил Уткин не сумел реализовать пенальти.

Кристиан Нобоа открывает счет в матче. Фото ФК "Ростов".

До перерыва сочинцы не были похожи сами на себя. Фирменная игра в пас не клеилась, позиционные ошибки и простые потери следовали одна за другой. «Ростов» же рвал и метал. Уже к 3-й минуте дончане могли забить трижды! Но в первом случае с близкого расстояния не попал в створ Комличенко, во втором с коварным «выстрелом» Полоза справился Адамов, а в третьем после удара головой Осипенко мяч угодил в штангу.

Вывести из ступора гостей мог Сарвели. Однако на 20-й минуте, получив классную передачу от Юсупова, форвард «барсов», находившийся с глазу на глаз с голкипером, не сумел как следует обработать мяч…

На 28-й минуте здорово игравшие ростовчане получили шикарнейший шанс наконец-то открыть счет. Мещанинов в собственной штрафной дернул за майку Комличенко, и арбитр указал на «точку». Сам пострадавший, однако, не смог реализовать пенальти: пробил несильно в правый нижний угол, и голкипер «барсов» намертво поймал мяч.

А вот сочинцы такой расточительности себе не позволили. Под занавес первого тайма свой пенальти, назначенный за удар Чернова локтем в лицо Дркушичу, забили. Нобоа неотразимо пробил в верхний угол.

После перерыва «барсы» поймали свою игру. Пошли привычные «кружева», и на 69-й минуте Юсупов удвоил преимущество гостей. Да как забил! После скидки Макарчука мягко принял мяч, эффектно обыграл бросившегося в подкате Глебова, и мягким ударом на исполнение запустил метров с 14 футбольный снаряд аккурат в дальнюю «девятку».
2:0 — и теперь-то, казалось, «барсы» своего не упустят. Тем более ростовчане как-то основательно потухли. Ровным счетом ничего у них не получалось.

Острый момент у ворот гостей. Фото ФК "Ростов".

Но хозяев реанимировал Мельников. На 83-й минуте молодой полузащитник рискнул пробить из-за пределов штрафной. И не прогадал! Срикошетив от ноги Дркушича, мяч залетел в нижний угол ворот.

Дончане мгновенно преобразились и устроили настоящий штурм гостевых позиций, который в компенсированное время увенчался разящим ударом Комличенко. Форвард ростовчан после ювелирного навеса со штрафного в исполнении Уткина пробил, располагаясь спиной к воротам, затылком. И мяч, скользнув по скоплению своих и чужих, юркнул в сетку.

На том беды сочинцев, однако, не закончились. Спустя секунды молодой Кравцов невежливо сыграл в своей штрафной против Терентьева, и после просмотра видеоповтора арбитр поставил пенальти. Дончане получили отменный шанс вырвать победу, но не воспользовались им. Развязка получилась драматичной. Уткин с «точки» пробил в левый нижний угол очень неплохо. Однако голкипер сочинцев в акробатическом броске до мяча кончиками перчаток дотянулся и переправил его в штангу. К отскоку первым поспел Комличенко. Но и ему не удалось переиграть Адамова — вратарь «барсов» успел вскочить с газона и парировать мощный удар форварда. 2:2. Но это тот случай, когда обе команды остались недовольны итоговым счетом.

Главный тренер «Сочи» Александр ТОЧИЛИН:

— Очень своеобразный матч… Конечно, есть досада от того, что не сумели удержать победу. А ведь могли забить третий гол, шансы были. К сожалению, нам пока не хватает глубины скамейки, чтобы в концовках матчей переводить игру в выгодное русло. Мы активно работаем на трансферном рынке, чтобы усилить состав.

Главный тренер «Ростова» Валерий КАРПИН:

— Большую часть первого тайма выглядели хорошо. Но потом стали играть неправильно. Пропустили, хотели побыстрее отыграться, спешили. А спешка к хорошему не приводит, поэтому пропустили второй гол. Но ребята верили в лучшее до конца и сумели отыграться, молодцы. Жалко, что не забили пенальти в конце встречи. Вообще я в целом доволен действиями команды. Мы неважно провели лишь первую половину второго тайма.

Наконец-то определился с новым клубом 33-летний нападающий сборной России Артем Дзюба. Его история после ухода из питерского «Зенита» – целая эпопея с ворохом домыслов и слухов!

Ранее мы писали: Футбол. Премьер-лига: на «барсов» нашло затмение…

Более 51 тысячи зрителей наблюдали на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге за центральным матчем не только 5-го тура, но и всего чемпионата!

Футбол в новостях

Игорь Бутман

Бутман и Агутин выступят на фестивале «Ангара-джаз» в Иркутске

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Шнайдер вышла в финал турнира WTA-125 в Париже, обыграв Грачёву

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает В.В. Путину улучшить либо отменить налоги в обществе.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Польше создадут новую комиссию по расследованию "российского влияния"

В Пензу доставят икону «Всемилостивый Спас» 17 века

Подмосковный спортсмен взял серебро по итогам II этапа соревнований по пятиборью