Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Футбол. Кубок России: У «быков» аллергия на пенальти

Блог сайта «ВК Пресс»
218

«Локомотив» — «Краснодар» — 2:2 (1:2). По пен. — 3:1.

Голы: Изидор, 6 (1:0), Вяч. Литвинов, 12 (1:1), Кордоба, 20 (1:2), Керк, 58 (2:2).

«Локомотив» (Москва): Худяков, Ненахов (Живоглядов, 78), Магкеев (Кузьмичев, 46), Мампасси, Тикнизян, Баринов, Карпукас (Марадишвили, 63), Керк (Митай, 79), Педриньо, Камано (И.Игнатьев, 83), Изидор.

«Краснодар»: Сафонов, С.Волков, Вяч. Литвинов, Сорокин, Рамирес, Кривцов, Баньяц, Сперцян (Якимов, 60), Ионов (Ахметов, 67), Баши (Олусегун, 60), Кордоба (Манелов, 81).

«Локомотив» начал как в лучшие свои годы. Свежо и мощно. И быстро организовал три острейших момента. А на 6-й минуте и вовсе открыл счет. После подачи с корнера мяч заметался в штрафной гостей. Наконец, Карпукас выполнил прострел, и Изидор с шести метров переправил футбольный снаряд в сетку.

Но краснодарцы оперативно пришли в себя. Перехватили инициативу и вскоре сами повели в счете. Статус-кво восстановил Литвинов. После удара с близкого расстояния в исполнении другого центрдефа «быков» Сорокина мяч попал ему в ногу, изменил траекторию и неторопливо заполз в ближний угол ворот. А на 20-й минуте гостей вывел вперед Кордоба. Голевую атаку начал Кривцов. Продолжил точнейшим навесом Ионов, и колумбийский форвард с линии вратарской головой переправил мяч в верхний угол.

Далее пошел обоюдоострый футбол. С обилием моментов. Однако краснодарцы смотрелись чуть поинтереснее, и это логично, что именно они сумели отличиться. Под занавес первого тайма голкипер «Локо» Худяков, выбежав за пределы штрафной, неудачно пробил по встречному мячу. Тот попал в Кордобу, и колумбиец легко поразил пустые ворота. Гол, однако, был справедливо отменен, поскольку, как показали видеоповторы, футбольный снаряд угодил в руку нападающему «Краснодара». Он, к слову, и сам затем признал, что так и было.

Второй тайм активнее начали гости. Ну, а затем очередной вдохновенный отрезок провели хозяева. Они создали два сумасшедших момента. Но в первом случае фантастический спасительный сэйв совершил Сафонов, а во втором Педриньо промахнулся буквально с нескольких метров. И все же железнодорожники счет сравняли. Педриньо обыграл Волкова, после чего прострелил вдоль ворот, и голландский атакующий хавбек «Локо» Керк, находившийся в окружении четырех(!) игроков «Краснодара», с шести метров легко переправил мяч в дальний угол.

Остаток матча команды провели в варианте «атака на атаку». Пожалуй, чуть ближе к победе были хозяева. Однако здорово играли вратари, а в каких-то моментах атакующие непростительно мазали.

В результате, выявлять победителя матча пришлось с помощью серии пенальти. Железнодорожники реализовали все свои попытки, а вот краснодарцы не забили аж три 11-метровых: Сорокин и Ахметов не сумели переиграть голкипера «Локо», а Кривцов и вовсе запустил мяч в «молоко». Что и говорить, какие-то странные взаимоотношения у «быков» в последние времена с пенальти…

Но, в целом и общем, ничего страшного для «Краснодара» не произошло. За победу в основное время в Кубке России на групповом этапе начисляется 3 очка, за викторию в серии 11-метровых — 2, а за поражение по пенальти — 1. Так что «быки» приплюсовали этот один балл к трем уже имевшимся за победу в первом туре в гостях над «Химками» и продолжают вместе с «Пари НН» лидировать в квартете «А».

Главный тренер «Краснодара» Александр СТОРОЖУК:

— Пропустили голы, которых вполне можно было избежать. В тоже время мы сами могли забить больше в ворота «Локомотива». Но недоставало конкретики и мастерства. Что касается серии пенальти, то провели ее не лучшим образом. Не хватило ребятам раскрепощенности.

Группа «А»: «Пари Нижний Новгород» — «Химки» — 1:1 (по пен. — 5:3). Турнирное положение: 1. «Пари НН» — 5 очков. 2. «Краснодар» — 4. 3. «Локомотив» — 2. 4. «Химки» — 1.

Группа «В»: «Крылья Советов» — «Зенит» — 2:0. Турнирное положение: 1. «Крылья Советов» — 3 (после 2 матчей). 2. «Спартак» — 3 (1). 3. «Зенит» — 3 (2). 4. «Факел» — 0 (1).

Группа «С»: «Ростов» — «Оренбург» — 3:1, «Динамо» — «Ахмат» — 2:1. Турнирное положение: «Ростов» — 6. 2. «Динамо» — 3. 3. «Ахмат» — 3. 4. «Оренбург» — 0.

Ранее мы писали: Футбол: «Быки» завершили трансферную кампанию приобретением хавбека сборной Кабо-Верде. 8 сентября в России закрылось летнее «трансферное окно». Перед тем, как створки его захлопнулись, «Краснодар» успел заручиться услугами еще одного легионера. «Быки» подписали контракт на 3 года с 25-летним опорным полузащитником португальского «Шавеша» и сборной Кабо-Верде Кевином Ленини (рост 190 см, вес 83 кг).

Первый дивизион. Футбол: «Бычки» и «Кубань» приостановили падение. «Кубань» и «Краснодар-2» наконец-то прервали серию из трех поражений кряду. Желто-зеленые дома в рамках 8-го тура сыграли дома вничью с астраханским «Волгарем» — 0:0, а «бычки» и вовсе победили — на выезде они взяли верх над московской «Родиной» — 2:1.

Читайте также: Футбол: вот это «Пионер» отчебучил!.. Громкой сенсацией ознаменовалось возобновление чемпионата Кубани среди клубов высшей лиги. Лидер первенства «Пионер» из станицы Ленинградской в рамках 16-го тура нежданно-негаданно проиграл на выезде аутсайдеру «Армавиру» — 1:2. То ли подопечные Евгения Бибика недооценили соперника, то ли не восстановились эмоционально после недавней победы в Кубке Краснодарского края, но провели они далеко не лучший свой матч.



Все новости по теме на сегодня

Футбол в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Новости России

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Губернаторы России

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора»

В Москве начали отключать отопление


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь