Футбол. Кубок России: Чудеса в решете. И только…

Блог сайта «ВК Пресс»
37

«Сочи» — «Торпедо» — 1:3 (1:0)

Голы: Батырев, 21 (1:0), Караев, 54 (1:1), Лебеденко, 60 (1:2), Рязанцев, 75 (1:3).

«Сочи»: Д.Адамов, Маргасов (Мелкадзе, 67), Мещанинов (Миладинович, 46), Дркушич (Сиссако, 46), Кравцов, Макарчук, Шипунов, Батырев (Терехов, 46), Мартовой (Бурмистров, 46), Жоаозиньо, Сарвели.

«Торпедо» (Москва): Довбня, Смольников, Шапич, Кожемякин, Кутепов, Роганович (Самсонов, 67), Каймаков (Рязанцев, 67), Султонов (Эркинов, 46), Савич, Чурич (Лебеденко, 46), Коста (Караев, 46).

Мало кто сомневался в победе «Сочи». И первый тайм, несмотря на то, что «барсы» вновь прибегли в Кубке к масштабной ротации состава, прошел по ожидаемому сценарию. Хозяева методично и порой изобретательно атаковали. И если бы реализовали хотя бы большую часть своих моментов, предрешили бы судьбу матча еще до перерыва.

Забить, однако, удалось только один гол. На 21-й минуте сочинцы организовали быструю атаку. Мартовой здорово протащил мяч вдоль центральной зоны и вовремя отдал передачу в штрафную на открывшегося Батырева. 19-летний хавбек обыграл защитника и обводящим ударом поразил цель.

А нарастить результат у хозяев отличные шансы имели Жоаозиньо, Сарвели и Шипунов. Но просто блистательно играл в «рамке» голкипер «Торпедо» Довбня.

Казалось, во втором тайме сочинцы легко добьют соперника. Но хуже всего то, что, видимо, хозяева и сами так думали. В итоге, в дебюте второй половины матча расслабились и позволили оппоненту, вышедшему на поле с гораздо более решительным настроем и свежими кадрами, вернуться в игру.

В течение шести минут гости забили два гола. Сначала Караев, воспользовавшись позиционной ошибкой новичка «Сочи» малийского центрдефа Сиссако, из пределов вратарской переправил мяч в цель, а затем 39-летний ветеран Лебеденко смачно «пальнул» метров с 20 — и попал в верхний угол.

Нельзя сказать, что хозяева растерялись. Но их игра потеряла в стройности. Они, пытаясь поскорее отыграться, начали спешить, а спешка, как известно, до добра не доводит. К тому же, сочинцы не были безгрешны в обороне. И на 75-й минуте нарвались на контратаку и пропустили третий гол. Эркинов выиграл у правой бровки борьбу у опытного Терехова, ворвался в штрафную и откатил назад Караеву. А тот — еще дальше на свободного Рязанцева. И еще один ветеран «Торпедо» (ему 36 лет) забил издевательский гол. Пробил не сильно, но с бильярдной точностью с линии штрафной впритирку со штангой.

Остаток матча прошел в агрессивных атаках хозяев. Но от них в этот день явно отвернулась удача. О чем говорить, если однажды Мелкадзе, замыкая ювелирный прострел Жоаозиньо, умудрился махнуть мимо мяча, находясь в каких-то пяти метрах от ворот…

Сочинцы попали в сложную турнирную ситуацию. Но, впрочем, не безнадежную. Впереди еще 4 матча, все еще можно поправить.

Главный тренер «Сочи» Александр ТОЧИЛИН:

— Хорошо провели первый тайм. Ничто не предвещало плохой развязки. Но из-за потери концентрации пропустили сразу после перерыва два гола. А затем и третий. Надо отдать должное сопернику — он превзошел нас в плане самоотдачи. Кроме того, из своих немногочисленных моментов торпедовцы сумели выжать максимум.

Группа «D»: ЦСКА — «Урал» — 2:1. Турнирное положение: 1. ЦСКА — 6 очков. 2. «Урал» — 3. 3. Торпедо» — 3. 4. «Сочи» — 0.

Ранее мы писали: Футбол: "Сочи" начал... с реверанса. Стартовал очередной Кубок России, старейший и очень престижный отечественный турнир. В сезоне-2022/23 он разыгрывается по новой формуле. Довольно витиеватой, натощак и не разберешься. Связано это с тем, что наши клубы отстранены УЕФА от участия в еврокубках и нуждаются в большей игровой практике.

Футбол: «Сочи» усилился игроком сборной Мали. В рядах «Сочи» пополнение. «Барсы» приобрели 21-летнего малийского центрального защитника бельгийского «Стандарда» из Льежа Муссу Сиссако. Контракт с ним подписан на 3 года. Зарабатывать он в российском клубе, по разным данным, будет примерно 400 тысяч евро за сезон.

Читайте также: Футбол: «Сочи» сыграл с московским «Динамо» по-бразильски. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Сочи» превращается для столичного «Динамо» в кошмарного соперника. В заключительном матче прошлого чемпионата «барсы» распанахали бело-голубых в Москве со счетом 5:1 и отобрали у них серебряные медали. Очередная очная дуэль в рамках 9 тура РПЛ, на сей раз на сочинской арене «Фишт», вновь обернулась для динамовцев «баранкой».

Футбол в новостях

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Банда четырех" против демократии

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией