Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Футбол: Вышла в свет книга о легендарном форварде «Кубани» Александре Плошнике

Блог сайта «ВК Пресс»
542

Кто такой Александр Васильевич Плошник, знает любой мало-мальски разбирающийся в футболе человек. Бомбардир от Бога. Форвард на все времена. Король воздушных единоборств. Визитная карточка кубанского футбола. Игрок, в активе которого несколько сотен забитых в ворота соперников голов в официальных и товарищеских матчах.

Именно с Плошником связаны самые славные времена футбольного клуба «Кубань». Он забивал голы на любой вкус, в том числе и в неимоверно сильной в ту пору высшей лиге чемпионата СССР. В итоге, является самым метким игроком желто-зеленого клуба в его истории. Публика валом валила на 40-тысячный стадион «Кубань», дабы насладиться игрой блистательного нападающего. Народ просто-таки обожал Плошника.
Понятно, Александр Васильевич уже давненько повесил бутсы на гвоздь, сейчас ему 67 лет. Но легенды о его футбольных подвигах гуляют в болельщицкой среде и по сей день.
И, конечно, выход в свет книги о нем стал настоящим событием.
02 Футбол Фото - ПФК Кубань.jpg
На правах рекламы

…На презентации собралось много публики. Коллеги Плошника по футбольным ристалищам семидесятых-девяностых, спортивные работники, журналисты, друзья, болельщики. Каждого виновник события тепло приветствовал лично. Приехал и первый тренер выдающегося форварда Иван Лесняк.
Автором книги и организатором ее издания выступил известный кубанский футбольный историк Игорь Гайдашев. Он собрал поистине уникальные материалы – литературного толка и статистического характера. Ну а увидела книга свет благодаря, главным образом, поддержке известного футбольного мецената Андрея Андреева, бывшего руководителя речного порта Александра Давыденко и Александра Титова, который содержит любительскую команду «Сопка героев» из Крымского района. Свой вклад в издание книги внесли также многие поклонники таланта Александра Васильевича.
Сам Плошник так охарактеризовал книгу: «Она о моей жизни, о команде «Кубань», которой я отдал многие годы своей карьеры, а также некоторых других клубах, где довелось по воле судьбы выступать. О том, где я родился, где начинал и где играл в футбол. Тут собраны все мои рекорды – по голам, очкам, секундам. Все в этой книге описано. В ней также рассказано о моей малой родине – колхозе «Сопка Героев» Крымского района, что в селе Экономическое. То есть я родом из глубинки, из народа. В общем, пришел к выводу, что нужно оставить след. Пускай меня даже не будет, но есть дети, внуки – те, кто будет помнить. Кроме того, есть еще масса людей, которые обожают футбол – они будут читать эту книгу и видеть мою фамилию, мое имя, мое отчество, мои фотографии, а также все то, что я отдал нашему кубанскому футболу. Идея выпустить такую книгу витала в воздухе давным-давно. Но постоянно то одно, то другое мешало. Наконец, Игорь Гайдашев убедил, проделал огромную работу. С трудом, но все-таки нашли деньги на издание. Люди откликнулись, сделали добрый жест, помогли финансово. Спасибо огромное!»
…А книга действительно шикарная! Превосходно иллюстрированная, отлично скомпанованная, предельно информативная. А главное – нужная. Люди такого калибра, как Плошник, заслуживают того, чтобы о них было написано во всех мельчайших подробностях.
Ну а приобрести книгу с автографом самого Александра Васильевича Плошника можно в пабе «Аут», а также в музее футбольного клуба «Кубань» у ее автора Игоря Гайдашева.

Ранее писали: Футбол. Кубок России: Прыгнуть выше головы «быки» не смогли. Перед «Краснодаром» стояла суперсложная задача. Несколькими днями ранее он в первом четвертьфинале Кубка России верхней сетки «Путь РПЛ» проиграл армейцам в Москве со счетом 0:3. И теперь, дабы рассчитывать на лучшую участь, дома ему нужно было забивать как минимум три безответных мяча, но лучше, понятно, четыре. Увы, прыгнуть выше головы «быкам», несмотря на горячую поддержку более чем 26 тысяч зрителей, собравшихся на трибунах стадиона, не удалось.
Гандбол: «Звезда» отыгралась на «Кубани» за домашнее поражение. Суперлига. Совсем недавно «Кубань» в отличном стиле переиграла в Звенигороде «Звезду» со счетом 33:28. И вот команды сошлись вновь, только в Краснодаре. На этот раз сильнее оказались подмосковные гандболистки – 31:24.
«Сочи» выиграл в Турции у «Акрона» и отпустил двух игроков в аренду. После победы над коллегой по РПЛ воронежским «Факелом» (4:2) «Сочи» сыграл второй спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал тольяттинский «Акрон», занимающий в первой лиге после осенней части сезона 13 место. «Барсы» вновь одержали победу.


Все новости по теме на сегодня

Футбол в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

Новости России

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Губернаторы России

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь