Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Футбол: Сафонов помог России сыграть в Тегеране вничью со сборной Ирана

Блог сайта «ВК Пресс»
87

Встреча прошла на стадионе «Азади», вмещающем 78 тысяч зрителей. Посмотреть игру собралось около 15 тысяч болельщиков, в том числе приехавших и из России.
Матч завершился вничью – 1:1. Оба гола были забиты с пенальти.
На 28-й минуте защитник сборной Ирана сбил в собственной штрафной Зиньковского. 11-метровый уверенно реализовал Антон Миранчук. Он развел голкипера и мяч по разным углам.

Отыгрались хозяева в дебюте второй половины встречи. Руслан Литвинов в своей штрафной наступил на ногу сопернику, и арбитр из Узбекистана Ильгиз Танташев указал на «точку». Пенальти реализовал лучший бомбардир иранской сборной форвард португальского «Порту» Мехди Тареми. Он пробил по центру, тогда как голкипер россиян Матвей Сафонов завалился в правый от себя угол.
Матвей Сафонов, к слову, довольно уверенно провел матч. Голкипер «Краснодара», сыгравший девятый поединок за национальную сборную, отразил 6 ударов из 7, нанесенных по его воротам.
Отметим, что за Россию сыграл также его одноклубник – атакующий хавбек Ильзат Ахметов. Он вышел на замену на 87-й минуте.
А вот игроки «Сочи» участия в матче не приняли. Голкипер Сослан Джанаев не попал в окончательный список сборной. А крайний защитник Артем Макарчук приболел и вынужден был покинуть расположение сборной и вернуться в свой клуб.
Сборная России сыграла в таком составе: Сафонов, Караваев, Руслан Литвинов, Осипенко, Хлусевич (Сильянов, 88), Глебов, Кузяев (Д.Пруцев, 87), Антон Миранчук (Фомин, 78), Зиньковский (Ахметов, 87), Захарян (Обляков, 69), Комличенко (Тюкавин, 78).
Главный тренер сборной России Валерий КАРПИН: – Результат не стал бы оценивать, счет на табло. Мы пока ни к чему не готовимся. Мне просто хотелось посмотреть, как будем играть против такой серьезной команды, как Иран. Могли победить, в концовке матча могли и проиграть. До нашего гола в действиях ребят почти все нравилось. А вот после этого гола – ничего не понравилось. У нас молодая команда. Мы пока нигде не участвуем, много пробуем, вызываем молодых ребят, чтобы посмотреть на них. Если бы были официальные поединки, то, понятно, состав команды был бы иным. Иран готовится к отборочным матчам чемпионата Азии. Мы же не вызываем игроков старше 30 лет. Через год после перерыва решили вызвать Головина из «Монако» и Алексей Миранчука из итальянского «Торино», но они не смогли приехать, поскольку травмировались. Оценивать силу нашей сборной сейчас неправильно. Мы просто получили много информации о ближайшем резерве, сыграв с такой сильной сборной, как Иран.

Голкипер сборной России Матвей САФОНОВ:
– Матч очень понравился. Ожидал именно такого накала. Иран – соперник высокого уровня. Интересно было проверить себя в поединке с командой, которая выступала на чемпионате мира-2022. Чувствовался уровень футболистов и их хорошая тактическая обученность. Иранцы полностью выкладывались на поле. Считаю, мы сыграли достойно. Не скажу, что у моих ворот было много острых моментов. Были по большей части перспективные подходы, иранцы навязывали борьбу в воздухе, прессинговали. Мы иной раз допускали обидные ошибки, из-за которых возникало определенное напряжение, но в матче такого уровня так и должно быть. Самый сложный для меня момент – пенальти. Отметил бы атмосферу на стадионе. Она была классная.
…Свой следующий товарищеский матч сборная России проведет в воскресенье 26 марта в Санкт-Петербурге против национальной команды Ирака.

Ранее писали: Футбол: Желто-зеленые добрались до первой победы. Итоговый счет не должен вводить в заблуждение. По ходу матча краснодарцы вели 3:0. Счет на 15-й минуте открыл Максим Лаук. Он нанес удар с правого угла штрафной, мяч попал в колено Марату Бокоеву и по высокой дуге залетел «за шиворот» голкиперу гостей.
Футбол: «Оренбург» разгромил «Сочи», сыграв «по-детски». Судя по последним результатам, «Оренбург» довольно неожиданно становится крайне неудобным оппонентом для «барсов». В первом круге представитель Южного Урала у себя дома разбил сочинцев 4:1. Очередное противостояние соперников вновь завершилось сенсационным разгромом, только уже с более крупным счетом – 4:0.
«Сочи» выиграл в Турции у «Акрона» и отпустил двух игроков в аренду. После победы над коллегой по РПЛ воронежским «Факелом» (4:2) «Сочи» сыграл второй спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал тольяттинский «Акрон», занимающий в первой лиге после осенней части сезона 13 место. «Барсы» вновь одержали победу.


Все новости по теме на сегодня

Футбол в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

В Москве мотоциклист облил бензином и поджег Volkswagen бывшей жены

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Полицией Москвы раскрыта кража 100 тысяч рублей из сейфа компании на Новоданиловской набережной

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Самые нежные образы на эту весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На флоте бабочек не ловят

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Губернаторы России

X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь