Футбол: «СКА-Хабаровск» победил «Торпедо» со счётом 2:0

«СКА-Хабаровск» одержал вторую подряд победу в Сочи. После кубкового успеха, армейцы добыли три очка в матче МЕЛБЕТ-Первой Лиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФК «СКА-Хабаровск».

С момента напряжённой встречи с «Сочи» прошло всего четыре дня, однако Роман Шаронов предпочёл не ротировать состав, практически не изменив победное сочетание. Исключение – Альбек Гонгапшев и Илья Петров, появившиеся в старте. Именно последний и соорудил фатальную для «Торпедо» передачу с углового, которую по старой памяти замкнул в свои ворота экс-армеец Александр Иваньков. Шла 17-я минута матча.

Получив преимущество в счёте, хабаровчане не варьировали события. К слову, и чёрно-белые гости изредка угрожали владениям Ислама Имамова. На двоих команды придумали лишь пару ударов в створ в первом тайме. А самое неожиданное событие до перерыва – двойная замена Романа Шаронова, который, несмотря на преимущество в счёте, на 38-й минуте снял с игры Подберёзкина и Кирилла Никитина, выпустив на поле Симоняна и Савинова.

Олег Кононов ответил тройной перестановкой в дебюте второго тайма. Однако опасные моменты у ворот армейцев по-прежнему возникали нечасто. Зато сработала замена Романа Шаронова. Вышедший во втором тайме Даниил Корнюшин на 86-й минуте поставил точку в игре и снял все вопросы о победителе.

2:0 – «СКА-Хабаровск» забирает три очка и прерывает шестиматчевую серию без побед в МЕЛБЕТ-Первой Лиге, которая началась ещё в прошлом году. Свою следующую игру армейцы проведут 23 марта в Тюмени, где встретятся с одноимённой командой.

«СКА-Хабаровск» — «Торпедо» — 2:0

Голы: 1:0 – Иваньков (автогол, 17’), 2:0 – Корнюшин (86’)

Предупреждения: Червяков (72’)

Удаления: Нет

«СКА-Хабаровск»: Имамов – Кожемякин [К], Т. Рукас, Подберёзкин (Савинов, 38’), Мусалов, Покидышев, Коновалов, Петров, К. Никитин (Симонян, 38’ (Корнюшин, 62’)), А. Никитин (Алиев, 46 (Мирошниченко, 80’)), Гонгапшев.

«Торпедо»: Ботнарь – Роганович, Бородин, Иваньков, Шевченко, Тугарев (Червяков, 46’), Орехов (Полоз, 78’), Горбунов (Манелов, 78’), Рейна (Москвичёв, 46’), Шамкин, Гонгадзе (Стефанович, 46’).

Судьи: Евгений Галимов (Екатеринбург) – Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Лысенко (Благовещенск), резервный судья – Андрей Зубов (Азов).

Сообщение Футбол: «СКА-Хабаровск» победил «Торпедо» со счётом 2:0 появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Футбол в новостях

Ольга Бузова

Дава разоткровенничался перед Ольгой Бузовой в шоу “Сокровища императора” на ТНТ

Helldivers 2 players' new battle: A petition for the reinstatement and 'canonization' of community manager fired for supporting review bombing and refunds

Андрей Рублёв

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская

Захарова: на парад Победы не приглашены представители недружественных стран

В Обручевском районе более 1,5 тысячи москвичей получили квартиры по программе реновации

Певец Сергей АРУТЮНОВ и солистка группы Демо - встречаются, или просто выпустили совместный хит “Солнышко”? Разлад АРУТЮНОВА и Маши Малиновской?

Андрей Чибис представил экономический потенциал Мурманской области в рамках Дня национальных проектов на выставке-форуме «Россия»

МИД РФ: Россия жестко ответит на последние действия Британии

Владимир Путин встретился с премьером Армении Пашиняном в Москве

Путин заявил Пашиняну о возможности обсудить вопросы региональной безопасности

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: на длинные выходные — по киношным местам

Осторожно, токсично: Доктор Кутушов рассказал о вреде красителей для яиц

Экзаменационный центр «Воронеж-НК» на базе Воронежского ТРЗ Желдорреммаш сертифицирует до 200 дефектоскопистов ежегодно.

История дельфина, принесшего пользу всей природе

Саснович вышла в основную сетку турнира WTA-1000 в Риме

Паула Бадос и Стефанос Циципас расстались | Виды спорта

WTA огорчила Елену Рыбакину после турнира в Мадриде

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде

Nubes (НУБЕС) предоставил облако для TravelTech-платформы «Погнали!»

Духи Паанаярви

Военные следователи навели порядок на Братской могиле воинов 35-й береговой батареи в Севастополе

Цветёт сон-трава

Светлана Сурганова выступит на фестивале «Окна Открой»!

Часовой любви. 100 лет Булату Окуджаве

Свой день рождения White Queen отметила вечеринкой в космическо-морской тематике

Московская компания оцифровала более 550 тысяч документов времён войны

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил студентов МФЮИ с Днем Победы