ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Форбс, вы о***ели*?» О святых девяностых и злых путинских пропагандистах

Ваши новости
5

На днях в журнале Forbes вышла короткая и сумбурная заметка под названием «Лучший год: что произошло за 30 лет с момента революции 1991-го». Сначала могло показаться, что это стеб, но подводка к тексту разрушила все надежды и вдобавок веру в человечество.

«В этом году исполняется 30 лет революции, которая началась в 1991 году. Пропагандисты нынешнего президента потратили немало усилий для дискредитации 1990-х»,

– написал автор текста Николай Усков.

И нет, это не стеб. В тексте автор на полном серьезе пытается объяснить, что в девяностых было зашибись, а злой Путин и его пропагандисты специально очерняли это светлое время.

Цитируется в тексте и зять Ельцина Валентин Юмашев, которого почему-то назвали «одним из ключевых политиков 1990-х», что показательно как для этой эпохи, так и для уровня компетенции автора.

«Очень скоро, в 2001 году, когда собрался митинг в защиту НТВ, выяснилось, что вышло не 100 000, а 10 000. Для народа свобода не стала ценностью… Самое главное, что не удалось в 1990-е, – построить зрелое общество, чтобы оно было самодостаточным, ответственным, чтобы оно отстаивало свои права, боролось за них»,

– говорит Юмашев.

Народ не тот, знаем, плавали.

Но, пожалуй, настало время для вопросов. Дорогой Мартин Алексеевич (зачеркнуто) дорогой журнал «Форбс Россия», а вы там, часом, не о***ели*?

Но поскольку на этот вопрос ответ более чем очевиден, приступим к следующим. Как именно злые путинские пропагандисты умудрились очернить девяностые?

Скорее всего, дело было так. Симоньян и Соловьев изобрели машину времени и отправили в 91-й год Петрова и Боширова, чтобы они заранее сделали всю самую черную работу по окончательному развалу СССР.

Это злые путинские пропагандисты устроили «шоковую терапию» в экономике, которая погрузила страну в нищету. Это они заставили детей нюхать клей в подворотнях, а стариков – продавать свои ордена, чтобы не сдохнуть с голоду. Это они развязали резню русских в бывших советских республиках, а потом и войну в Чечне.

Это злые пропагандисты обесценили сбережения граждан, лишили шахтеров зарплаты и заставили их стучать касками. Это они, проклятые пропагандисты, сделали так, что у нас в мирное время был совершенно немыслимый рост смертности с падением рождаемости.

Это Петров и Боширов поили Ельцина разбодяженным «Новичком», а все думали, что он просто бухает.

Дорогой журнал «Форбс Россия», вы бы подождали еще лет 50, прежде чем так врать бессовестно, а? Пока еще, слава богу, живы люди, заставшие эпоху девяностых, и они все прекрасно помнят, и полную панамку вам за это вранье напихают, будьте уж уверены.

Впрочем, кажется, я понимаю, почему в последнее время появилось много разговоров о «светлых девяностых».

Выросло и вошло в активную взрослую жизнь поколение зумеров, которые девяностых попросту не видели. Им, наверное, можно заливать это в уши, правда? Это Путин пришел злой и все испортил, а в девяностых у нас были Возможности.

Возможности сдохнуть от герыча или словить пулю в Чечне, наверное.

Можно, кстати, еще поиграть.

Американские пропагандисты приложили много усилий, чтобы очернить светлые 1930-е – эпоху возможностей. И не гангстеры, а смелые предприниматели с развитой коммерческой жилкой. И не самоубийство после краха биржи, а рыночек порешал.

Или, например, злые пропагандисты из ГДР очернили эпоху светлых 40-х.

Ну и так далее.

Дорогой юный читатель! Если тебе на полном серьезе заливают в уши сладкую хрень про «святые девяностые, эпоху возможностей», знай: тебе врут.

Тебе и так слишком много врут, чтобы верить еще и в настолько откровенную ложь.

С какими целями врут – я уж не знаю. Но я вырос девяностые и видел все это дерьмо. А если трудно поверить тем, кто видел девяностые ребенком – спросите у тех, кто застал их в сознательном возрасте. У мам, пап, бабушек, дедушек.

И скажите им еще про статью в «Форбсе» про эту «эпоху возможностей». Может, новые матерные выражения узнаете. Напишите тогда мне, я коллекционирую их.

*Под звёздочкой слово «офигели», которое не является бранным и не находится в списке матерных слов, составленных Роскомнадзором.

Фото: тг-канал «Лихие 90-е»



Все новости по теме на сегодня

Форбс в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Все новости 24/7

Game News

Draw It Story 1.3.0


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Замена труб канализации в Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области

Новости России

В центре Воронежа 25 апреля перекроют улицы

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

«Теперь мы выходим, а Россия заходит»: почему стратегия США в Африке оказалась неэффективной

Китаянка недоумевает после поездки в Москву. Вопрос русских серьёзно её озадачил: "До сих пор не понимаю"

Экология в России и мире

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Туманный Кара-Таш

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Губернаторы России

«Теперь мы выходим, а Россия заходит»: почему стратегия США в Африке оказалась неэффективной

Священника, отпевавшего Навального, запретили в служении — «Сирена»

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Все города России от А до Я

Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь