ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В ФосАгро сформирован коллективный иммунитет перед коронавирусом

АиФ
98
В ФосАгро сформирован коллективный иммунитет перед коронавирусом

Вакцинацию одной прививкой от коронавируса прошли 9032 сотрудника ФосАгро, двумя – 8205, а количество сотрудников, которые не вакцинировались, но имеют антитела, составляет 4643 человека. Это сообщила пресс-служба компании. В целом, у более чем у 70% трудового коллектива ФосАгро сформирован иммунитет.

«70% защищенных – важная отсечка, ключевой барьер на пути распространения инфекции на предприятиях ФосАгро, который обеспечит безопасность труда, - заявил генеральный директор ПАО «ФосАгро», глава Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев. - Бизнесу важно укреплять возводимый государством надежный щит против третьей волны эпидемии COVID-19. ФосАгро в период пандемии направила на поддержку медицины регионов присутствия и реализацию комплекса профилактических мер свыше 3,5 млрд рублей».

По мнению Андрея Гурьева, активная вакцинация трудовых коллективов компании станет значимым вкладом в достижение плановых показателей прививочной кампании в регионах: сегодня в городах присутствия ФосАгро темпы вакцинирования значительно выше среднероссийских. Предприятия компании находятся в городах Саратовской, Ленинградской, Мурманской и Вологодской областей.

«Мы понимаем, что коллективный иммунитет важно не только сформировать, но и поддерживать. В этой связи в ФосАгро ведется разработка регламентов по ревакцинации сотрудников и продолжается работа по стимулированию вакцинации персонала», - сообщил Андрей Гурьев.

Формирование коллективного иммунитета - один из ключевых элементов обеспечения здоровья сотрудников и бесперебойной работы предприятий ФосАгро.

С декабря 2020 года в преддверии кампании по вакцинации против COVID-19 началась комплексная работа по разъяснению коллективу важности добровольной вакцинации. Для встреч с трудовыми коллективами приглашаются высококвалифицированные врачи-вирусологи, инфекционисты, разработчики вакцин. Сотрудники получают информацию и ответы на интересующие их вопросы и через корпоративные СМИ, интранет, специально подготовленные памятки. Люди делятся своим успешным опытом вакцинации, рассказывают о тяжелых последствиях заболевания COVID-19. Выстроено сотрудничество с профсоюзами и местными органами власти.

Трудовой коллектив предприятий ФосАгро проявил высокую сознательность и чувство ответственности за здоровье коллег и своих близких. В результате в городах присутствия ФосАгро в целом темпы вакцинирования значительно выше среднероссийских. Так, в Кировско-Апатитском районе Мурманской области в процентном отношении вакцинирована почти в 1,5 раза большая доля населения, чем в среднем по стране. Схожая ситуация и в более крупных городах – Череповце, Волхове, Балакове.

С самого начала пандемии руководство ФосАгро проявило личную вовлеченность в борьбу с общей угрозой. Когда 25 марта 2020 года, на самом раннем этапе пандемии, в Апатитах был выявлен пациент с подозрением на коронавирус, руководство ФосАгро приняло решение максимально быстро доставить в город экспресс-тесты, производимые при поддержке РФПИ в Татарстане. В Казань был отправлен самолет, который привез в Апатиты 100 имевшихся в наличии на тот момент новейших экспресс-тестов. С их помощью в течение трех часов был оперативно проверен первый и второй круг лиц, которые контактировали с нулевым пациентом, и медицинский персонал. Это быстрое и эффективное решение позволило изолировать зараженную группу, остановить распространение инфекции по цепной реакции.

Ключевую роль в мотивировании персонала играет личный пример. Поэтому еще год назад генеральный директор ФосАгро Андрей А. Гурьев и заместитель председателя Совета директоров ФосАгро Андрей Г. Гурьев приняли участие в клинических испытаниях вакцины в качестве добровольцев, вакцинацию успешно прошел и зарубежный независимый директор – председатель Совета директоров ФосАгро Ксавье Роле. Андрей Гурьев возглавил Центральный штаб компании по предотвращению заболеваний коронавирусной инфекцией, а также стал председателем Координационного совета РСПП по противодействию инфекции.



Все новости по теме на сегодня

ФосАгро в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Все новости 24/7

Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Цветёт золотая акация...


Жизнь

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Благодаря СВФУ в Якутске проводится форум о роли вузов в развитии России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту «Шереметьево»

Новости России

Горожанам рассказали об изменении льготной категории для карты москвича

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками в билайне

Стало известно, куда пропал Александр Ревва: «Следили за моей семьей»

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Губернаторы России

Песков переадресовал СК вопрос о числе пропавших в «Крокусе»

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Массовая драка мигрантов в Москве: На стройке сошёлся настоящий интернационал

Горожанам рассказали об изменении льготной категории для карты москвича


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь