ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Губернатор Андрей Чибис поздравил коллектив ФосАгро с 20-летием компании

Губернатор Андрей Чибис поздравил коллектив ФосАгро с 20-летием компании

Накануне в Кировске состоялся торжественный вечер, посвященный 20-летию компании «ФосАгро». Работников Кировского филиала АО «Апатит» и дочерних организаций поздравили губернатор Мурманской области Андрей Чибис, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг и директор КФ АО «Апатит» Андрей Абрашитов.

«Дорогие друзья! Я от всей души и от всей нашей большой Мурманской области поздравляю компанию «ФосАгро» с юбилеем. Что такое компания? Компания – это люди. В умелых руках любое дело получается. Та динамика развития, которую сегодня показывает ФосАгро, в том числе на фоне крупнейших мировых компаний, безусловно, радует и доказывает справедливость этого тезиса», - отметил в своем выступлении губернатор Андрей Чибис.

Глава региона также поблагодарил руководство компании и лично Андрея Гурьева за поддержку области в тяжелый период пандемии коронавирусной инфекции.

«Самое тяжелое испытание для всех нас мы прошли, когда только столкнулись с этой угрозой. Руководство компании в это сложное время во главу угла поставила заботу о людях. Огромную признательность я выражаю и всем без исключения работникам «Апатита», сотрудникам всех предприятий Группы «ФосАгро». Ведь благодаря вашему кропотливому труду развивается компания, расцветают Кировск и Апатиты, уверенно идет вперед Мурманская область», – подчеркнул Андрей Чибис.

Заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев в своём приветственном слове особо отметил роль ветеранов, на плечи которых выпала большая работа по возрождению комбината «Апатит».

«Более 25 лет назад я приехал на «Апатит», и душой остался здесь, в нашем любимом городе Кировске. Это были самые сложные годы не только для комбината, но и для страны в целом. Благодаря силе духа работников комбината, мы выстояли. Начали свой путь вперед - к развитию и процветанию. На базе комбината мы все вместе создали компанию «ФосАгро», которая сегодня является лидером отрасли», - отметил Андрей Гурьев, добавив, что главное богатство компании – это её сотрудники, и пожелал всем собравшимся и их семьям здоровья и процветания.

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, поздравляя сотрудников предприятия с юбилеем ФосАгро, поблагодарил их за вклад в развитие экономики Мурманской области и всей страны.

«Прошедшие 20 лет стали периодом созидания. В результате был создан мощный производственный организм, который сегодня обладает огромными ресурсами и многочисленным профессиональным коллективом, делающий компанию одной из ведущих в мире. Комбинат «Апатит» остаётся градообразующим для Кировска и Апатитов, и мы понимаем, насколько важно, чтобы он развивался. Сегодня наглядно видно, что для этого делается все возможное – ФосАгро вносит огромный вклад в развитие социальной сферы двух заполярных городов. Какую сферу ни возьми – образование, здравоохранение, спорт, культура, туризм – везде и всюду компания вкладывает средства для того, чтобы жители могли вести яркую, насыщенную, достойную жизнь», – сказал в своем выступлении Сергей Дубовой.

Генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг напомнил, что с созданием ФосАгро для горнодобывающего комбината начался новый период истории, стагнация сменилась подъемом.

«На протяжении всех 20 лет масштабные инвестиции направляются в развитие рудно-сырьевой базы, благодаря чему мы ежегодно обновляем производственные рекорды. Все эти годы огромные инвестиции в параллель с промышленной сферой идут в сферу социальную. Та комфортная среда, которую мы сегодня видим в Кировске и Апатитах, создана благодаря компании «ФосАгро» и является результатом инвестиций в развитие. Развитие – это синоним ФосАгро и мы этим очень гордимся», – отметил Александр Гильгенберг.

Значимость ориентира компании на развитие и применение новых технологий в своем выступлении подчеркнул директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов.

«Сегодня мы вернули былую славу флагмана Заполярья. Мы крепко стоим на ногах, с уверенностью смотрим в завтрашний день. Нам в этом помогают масштабные инвестиции, которые вкладывает ФосАгро в развитие кировской площадки: и рудно-сырьевой базы, и перерабатывающих мощностей. Во всех структурных подразделениях комбината применяются новейшие технологии. Все это свидетельствует о правильно выбранной стратегии ФосАгро, которая уже 20 лет назад была обречена на успех», – сказал Андрей Абрашитов, поблагодарив всех работников предприятия за труд.

В ходе торжественного вечера состоялась церемония награждения сотрудников Кировского филиала АО «Апатит» и дочерних обществ ведомственными, региональными и корпоративными наградами. Мероприятие завершил концерт заслуженного артиста РФ Александра Маршала.

Торжественный вечер стал кульминацией мероприятий, посвященных 20-летию ФосАгро, которые проходили на протяжении всей недели. Открыл череду праздничных событий фестиваль «20 лет успехов и побед!», в ходе которого состоялась презентация социальных проектов ФосАгро, реализуемых в Кировске и Апатитах. Особое внимание было уделено ветеранам Кировского филиала АО «Апатит» – для них были организованы экскурсии на Кировский рудник и апатит-нефелиновую обогатительную фабрику №3, а также торжественный вечер с участием Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота. К юбилею ФосАгро была приурочена и презентация обновлённой железнодорожной станции Рудная на Восточном руднике. Её модернизация, продиктованная увеличением добычи руды Коашвинским и Ньоркпахским карьерами, была нацелена на расширение пропускной способности. Закончилась праздничная неделя Турниром по хоккею среди юношей «Кубок С. Фёдорова» на призы компании «ФосАгро», в котором приняли участие команды из Кировска, Апатитов, Мурманска, Оленегорска и Североморска.


Для справки:

ФосАгро – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, более 50 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 102 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.


/ Министерство информационной политики Мурманской области /


Фото: Александр Тимощук, Валентин Жиганов



Все новости по теме на сегодня

ФосАгро в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Подключение водонагревателя в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Экология в России и мире

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

Губернаторы России

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Все города России от А до Я

Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь