ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ФосАгро за девять месяцев произвела 7,6 млн тонн удобрений

АиФ
160
ФосАгро за девять месяцев произвела 7,6 млн тонн удобрений

ФосАгро произвела за девять месяцев 2021 года 7,6 млн тонн удобрений (прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 0,2%), сообщили в пресс-службе компании.

В ФосАгро сообщили, что компании удалось нарастить производство фосфорной кислоты – в третьем квартале 2021 года на 7,8% к уровню прошлого года, до 0,75 млн тонн. Это результат проведенной ранее модернизации производственных агрегатов и увеличения эффективности оборудования. Производство серной кислоты в третьем квартале выросло на 5,8%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило 1,8 млн тонн. Существенный прирост связан с выходом на полную мощность новой сернокислотной установки в Череповце в начале 2021 года. Ее проектная мощность 1 100 тыс. тонн в год, что позволяет компании обеспечивать себя данным видом сырья более чем на 90%.

Рост производства фосфорной кислоты позволил нарастить выпуск фосфорных удобрений в третьем квартале 2021 года на 0,7% к уровню прошлого года. При этом производство DAP/MAP за тот же период увеличилось на 22,2% и достигло практически 950 тыс. тонн. В компании пояснили, что рост производства DAP/MAP был связан с более высокой маржинальностью высококонцентрированных видов удобрений в текущих рыночных условиях.

В разрезе 9 месяцев 2021 года рост производства фосфорных удобрений составил 0,5% к аналогичному периоду прошлого года. Он связан с ростом выпуска DAP/MAP на 8,8% и увеличением производства NPK на 6,9% за данный период.

«В третьем квартале мы в очередной раз продемонстрировали высокие операционные показатели деятельности, которые во многом являются итогом реализуемой инвестиционной программы, направленной на повышение производительности и рост эффективности, – говорит генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. – Среди факторов, оказавших поддержку операционным показателям компании в течение квартала, хочу выделить высокий сезонный спрос на рынках России, Латинской Америки, высокий уровень спроса на основные сельскохозяйственные культуры, а также низкий уровень запасов минеральных удобрений на основных рынках сбыта».

«Общие продажи минеральных удобрений превысили объемы производства как в третьем квартале, так и за девять месяцев текущего года, и были обеспечены снижением складских запасов, аккумулируемых в период межсезонья, – рассказывает гендиректор ФосАгро. – Этот факт еще раз подтверждает высокий спрос со стороны наших ключевых рынков».

Отдельно глава ФосАгро отмечает существенный рост продаж азотных удобрений – на 8%. Это связано «как с их высокой доступностью для клиентов, так и с ситуацией на рынке энергоносителей».

«В настоящий момент мы видим, что несмотря на приближение к завершению сезона высокого спроса, восстановительный рост цен на удобрения на глобальных рынках продолжается, – говорит Андрей Гурьев. – Этот тренд связан с ростом цен на природный газ в странах Европы и Азии, что привело к локальному сокращению производства азотных удобрений. Ограничение экспорта фосфорных удобрений из Китая в пользу внутренних поставок также будет оказывать поддержку ценовым трендам в конце года».



Все новости по теме на сегодня

ФосАгро в новостях



Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Новогодний цирк на Фонтанке...


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Бизнес

Весь бизнес

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение водонагревателя в Московской области

Установка стиральной машины в Московской области

В Москве пенсионерка установила приложение и лишилась 16 млн рублей

Новости России

В Туле стартовал Кубок Тульской области по джампинг-фитнесу

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве

Два масштабных корпуса МГТУ им. Н.Э. ...

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Обгон ценою в 2 жизни

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Губернаторы России

Школьный музей из Смоленска представит выставку на форуме «Россия» в Москве

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»

Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь