Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ФосАгро на Первом!

Balakovo24.ru
835

В минувшие выходные в эфире Первого канала был показан фильм «Хлеб наш насущный» об успехах отечественного сельского хозяйства. Они, действительно, впечатляют. На месте заброшенных гектаров – ухоженные делянки, заводы восстанавливают производство отечественной сельхозтехники, а производители минеральных удобрений готовы обеспечить аграриев своей эффективной продукцией.

Лидер отрасли – компания «ФосАгро». Каждая третья тонна удобрений, внесённая в российские поля, выпущена предприятиями Группы. Об этом в эфире Первого рассказал генеральный директор компании Михаил Рыбников.

– Компания производит 11,5 млн тонн удобрений. За последние 10 лет этот объем удвоился. То есть мы по сути построили вторую «ФосАгро». 34 млрд рублей вложено в новый завод. Его проектирование и строительство велось отечественными подрядчиками. Технологии, мы считаем – лучшие в мире по фосфорным удобрениям, применены тоже российские. Соблюдены полностью все экологические требования, – рассказал Михаил Рыбников.

Новый завод ФосАгро, о котором идет речь в фильме, компания построила в Волхове, Ленинградской области, и в начале марта торжественно пустила его в промышленную эксплуатацию. В этом мероприятии, при помощи телемоста, принял участие Президент России Владимир Путин. Он отметил, что ФосАгро является одним из лидеров отрасли, а фишка предприятия в экологически чистых минеральных удобрениях.

– То, что наше предприятие открывает Президент – для нас очень важно, – добавил Михаил Рыбников.
В ходе пусковой церемонии глава компании отметил, что новый завод-миллионник – вклад компании в обеспечение продовольственной безопасности Родины. И подчеркнул, что компания намерена и в будущем вводить новые мощности, расширять номенклатуру выпускаемых удобрений. Ежегодно, по словам гендиректора ФосАгро, Группа инвестирует не менее 70 млрд рублей на реализацию корпоративной стратегии развития.

Например, в Балакове Саратовской области уже ближайшим летом планируют начать производство диаммонийфосфата, а в следующем году модернизированные линии предприятия станут выпускать сложные марки «витаминов роста» – MAP, NPK, NPS.
ФосАгро развивает не только линию традиционных неорганических удобрений. Совместно с компанией «Иннопрактика» она занимается разработкой продукции, созданной с использованием биотехнологий. Об этом в эфире Первого канала рассказала Наталья Попова, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика»:

– Сейчас такой тренд, что классическая химия идет рука-об-руку с биотехнологиями. И эта связка становится все более и более плотной. Биотехнологии усиливают эффект применения удобрений. ФосАгро понимает, что за этим будущее и активно работает, чтобы эту линейку с нами создать, чтобы обкатать ее в различных регионах. И потом это будет широко внедряться, – резюмировала Наталья Попова.

В успехе подобных начинаний не сомневается ректор РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, академик РАН Владимир Трухачёв. Академия также давний партнёр ФосАгро. Вместе они реализуют совместную программу в сфере подготовки профессионалов для российского агропромышленного комплекса. Воспитание специалистов, владеющих знаниями современной агробиотехнологии, понимающих взаимосвязь между культурами, почвами, системами питания и защиты растений, разбирающихся в вопросах сельскохозяйственной микробиологии и молекулярных взаимодействий, протекающих в почве, способных превратить все эти знания в полезный высококачественный урожай – это основа нашего будущего. Сегодня наука и представители бизнеса выступают единым фронтом в решении столь глобальных задач, уверен Владимир Трухачёв.

– При этом бизнес сам приходит в вуз, чего не было 20 лет назад. Компания ФосАгро создала Центр обучения студентов, который сегодня нравится всем. Они отсюда не уходят, и на смену бакалаврам приходят магистры, потом аспиранты. Это важно. Потому что завтрашний день – день удобрений. Скажу больше: завтрашний век – век удобрений. Поэтому у нас в ближайшие два-три года будет ещё как минимум 10 новых марок удобрений, разработанных совместно компанией «ФосАгро» и учеными кафедры агрохимии Тимирязевской академии.

Владимир Трухачёв упомянул про профильный учебный центр компании, ориентированный на раннюю профориентацию студентов для работы в аграрном секторе. На его базе ребята учатся практическим аспектам агрохимии на основе экспертизы, накопленной ФосАгро вместе с аграриями – клиентами компании в России и за рубежом, включая опыт одного из передовых и наиболее эффективных российских агрохолдингов АО «АгроГард». Учебная программа курса направлена на практическое ознакомление слушателей с современными агротехнологиями на основе высококлассных экологичных минеральных удобрений.

– Понятно, что без людей никакое оборудование работать не будет. Кадровый потенциал очень важен, – добавил гендиректор компании Михаил Рыбников. – У нас эта система развита давно, она трехступенчатая, начинается с шести «ФосАгро-школ» во всех регионах нашего присутствия. Под нашим крылом два колледжа: горный для комбината «Апатит» в Мурманской области и химико-технологический колледж в Череповце. И третья ступень – это вузы. Мы сотрудничаем ведущими аграрными вузами России, Флагман здесь – Тимирязьевская академия. сотрудничество с аграрными вузами, в рамках которого мы помогаем воспитывать будущих агрономов. Наша задача подготовка студентов-агрономов, их знакомство с передовым опытом агрохимии. Практика эта, я думаю, будет тиражироваться и на другие вузы.
Таким образом образовательная стратегия ФосАгро помогает решать проблему с нехваткой профессиональных кадров в целом в отечественном АПК, и, разумеется, создаёт основу кадрового потенциала самой Группы, что также является вкладом в развитие агропромышленной отрасли России.

Источник: ФосАгро на Первом!



Все новости по теме на сегодня

ФосАгро в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

Тихий вечер...


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернаторы России

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары


Все города России от А до Я

Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь