Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Fox News: освещая «скучный» суд по делу Джорджа Флойда, CNN закрыл глаза на чудовищное убийство в Вашингтоне

«Мировое обозрение»
2
Суд над бывшим полицейским Дереком Шовином, обвиняемым в убийстве темнокожего рецидивиста Джорджа Флойда, стал главной новостью для американских телеканалов. Тем временем гибель пожилого пакистанца от рук двух малолетних угонщиц в Вашингтоне не привлекла внимания либеральных СМИ, констатирует Fox News. Как отмечает телеведущий Такер Карлсон, беспорядки после смерти Флойда привели к масштабному урезанию бюджета полиции, и столицу страны захлестнула волна угонов, краж и грабежей.

В Миннеаполисе наконец-то начался суд по делу (о смерти. — ИноТВ) Джорджа Флойда. И другие каналы освещают это событие, как чемпионат. Логично: если ваша задача — сеять ненависть между американцами и раскалывать страну, а именно так они и видят свою задачу, возможность говорить весь день о Джордже Флойде для вас всё равно что суперкубок!

Поэтому сегодня утром CNN часами транслировал, как обвинитель допрашивает одну из диспетчеров экстренной службы, дежурившую в день смерти Джорджа Флойда. Это было не очень-то интересно и само по себе не имело никакой информационной ценности. «Это ваш голос на записи телефонного разговора по 911?» — спросил прокурор. «Да», — ответила диспетчер. Дальше — в том же духе. Казалось, это будет продолжаться бесконечно.

В какой-то момент трансляция внезапно прервалась. Без всякого предупреждения. Просто закончилась запись. По-видимому, были какие-то технические сложности. Никакого заговора, просто прямой эфир. Но центр управления CNN переключился на аналитика по юридическим вопросам, чтобы заверить зрителей, что пауза временна. «Это вам не «Закон и порядок», — объяснил аналитик. — В 55 минут всё не уложится». Иными словами, это будет длиться и длиться. Сидите на месте и не отвлекайтесь! Суд может быть скучным, но он важен!

И дело, конечно же, не в Джордже Флойде. Изначально не в нём. Никому на CNN не было дела до Джорджа Флойда, когда тот был жив. Он был безработным наркоманом, как многие в этой стране. Они не обращали на него никакого внимания. В действительности, никому на CNN и сейчас нет дела до Джорджа Флойда. Зато есть дело до вас и вашей роли в «системном расизме», который якобы убил Джорджа Флойда.

Если суд по делу Флойда окончится оправдательным приговором, могут начаться погромы. Мы принимаем это как жизненную реалию нашей страны. Ни одна цивилизованная страна не должна этого принимать, а мы почему-то принимаем! И если погромы будут, могут погибнуть невинные люди. Так и было минувшим летом: тогда погибло очень много невинных людей. CNN будет преуменьшать значимость этих смертей или оправдывать их, как минувшим летом и как много раз до этого, когда эти смерти были политически удобны.

Смысл не в том, чтобы спасти людей от гибели. Смысл в том, чтобы наказать вас и изменить Америку. Так что, с их точки зрения, дело того стоит. Вот зачем они снова показывают видео с умирающим на тротуаре Джорджем Флойдом. Чтобы напомнить вам обо всём этом, о вашей виновности в его смерти.

Вот почему, продолжая тыкать страну носом в смерть Джорджа Флойда, они полностью игнорируют другие многочисленные инциденты с трагической гибелью людей, в том числе заснятые на видео. Вот один пример. Недавно в Вашингтоне скончался 66-летний иммигрант из Пакистана по имени Мохаммед Анвар. Как и в случае с Джорджем Флойдом, его смерть была снята на видео. Но в отличие от Джорджа Флойда, Мохаммед Анвар не был уголовником с судимостями за насильственные преступления и с пристрастием к наркотикам.

Он работал в самом низу так называемой гиг-экономики. Анвар зарабатывал на жизнь развозом заказов Uber Eats. Это нелёгкая работа! Во вторник он проезжал недалеко от Нэшнелс-парка, на юго-востоке Вашингтона, когда две девочки напали на него с электрошокером-пистолетом. Девочкам было 13 и 15 лет. Мохаммед Анвар сопротивлялся, ведь это была его машина, без неё он не мог бы зарабатывать, и он не хотел её потерять. Прохожий заснял на видео, что было дальше. Предупреждаем вас: это ужасно.

ГОЛОСА: Это дети!

Что происходит?
 

(Неразборчиво.)

Он говорит, это его машина…

Боже мой!..

Она угоняет машину… Да, мы вызвали копов.

Они угнали машину! Эти девочки угнали машину!

Они угнали машину. Они угнали машину. Эти девочки! Всё, всё!

Все отойдите!
(Неразборчиво.)

УГОНЩИЦА: Пожалуйста! Там мой телефон! Мой телефон!

ГОЛОС: Нет, нет! Отойдите от машины! Все отойдите… (Неразборчиво.)

ГОЛОС: Да, назад, назад!

Последние слова Анвара: «Это моя машина». И он был прав. Случайные прохожие всё это наблюдали, вы сами видели на этой записи. Они снимали происходящее. Но никто не подошёл, чтобы помочь Мохаммеду Анвару.

Две девочки нажали на газ, перевернули машину. Анвар вылетел из автомобиля и упал лицом на тротуар. Замертво. Он разбился. Но девочки, которые его убили, похоже, не беспокоились на этот счёт. «Там мой телефон! Мой телефон!» — кричала одна из них. Её телефон был для неё важнее, чем жизнь человека, которого она только что убила.

Это порождает самые разные вопросы. Не только о них, но и о нас. Что за общество породило таких детей? Кто их воспитал? И опять-таки, как характеризует нашу страну тот факт, что никто не подбежал помочь этому несчастному, до того как его убили? Это реальные вопросы. Но CNN не был заинтересован в том, чтобы их задавать. Телеканал даже отказался назвать это убийством! Это ведь никак не продвигало их политическую повестку дня.

Итак, в их изложении, цитирую, «девочки напали на водителя Uber Eats с электрошокером-пистолетом, когда угоняли его машину, что привело к несчастному случаю, в результате которого он получил несовместимые с жизнью травмы».

«…что привело к несчастному случаю». То есть это было не убийство! Просто так получилось! Этакое стихийное бедствие, вроде цунами или шторма с градом. К сожалению, он умер…

На самом деле, как пояснила на следующий день мэр Вашингтона, виноват мог быть сам Мохаммед Анвар. Мэр Мюриел Баузер опубликовала твит, в котором напомнила своим подданным о необходимости внимательно оценивать обстановку в следующий раз при выходе из дома. Цитирую: «Угон авто — это незапланированное преступление, — написала Баузер. — Следуйте этим правилам, чтобы снизить риск того, что ваша машина привлечёт угонщиков». И дальше советы, в том числе — запирать машину и не отходить при работающем двигателе.

Ого! Поняли, жители Вашингтона? Ваша безопасность — это ваша работа. Это не работа мэра, нанятого вами для вашей защиты, мэра, забаррикадировавшегося в своём доме в окружении многочисленной охраны, оплачиваемой из вашего кармана, в то время как город, который она должна защищать, погружается в хаос. Нет. Это ваше дело. Вы сами за себя. «Следуйте этим правилам, чтобы снизить риск».

Неудивительно, что число угонов возросло по всему городу. Если у вас есть там знакомые, они подтвердят. Это правда. Районы, которые в прошлом году были безопасными, больше таковыми не являются. В жилых районах угоняют машины. Всего за год число угонов возросло на 300 процентов. Инцидентов со стрельбой, грабежей и краж тоже становится больше. Ну разумеется!

Вашингтон опять становится страшным местом. Это столица нашей страны! В 1980-е годы это была «столица убийств». А для цивилизованной страны неприемлемо, чтобы её столица была «столицей убийств». Но теперь мы движемся к тому же самому. Почему это происходит? Не нужно строить догадок. Всё очень просто. Прошлым летом муниципальный совет округа Колумбия проголосовал за то, чтобы урезать бюджет полиции на 15 миллионов долларов. Это опустошило департамент полиции. По сути, они сейчас не набирают копов.

Дата выхода в эфир 29 марта 2021 года.



Все новости по теме на сегодня

Fox News в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Новости России

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Губернаторы России

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь