Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Вечная любовь. Историю Элен и ребят во Франции снимают до сих пор

АиФ
20
Вечная любовь. Историю Элен и ребят во Франции снимают до сих пор

Продолжительность некоторых отечественных сериалов давно стала поводом для шуток. Так, к примеру, было с «Универом», персонажи которого давно выросли из студенческого возраста. Потешаются и над вечной сагой о семье Саши и Тани.

Однажды в гараже

Но до зарубежных производителей нам очень далеко. Как ни поразительно, есть вещи, по сравнению с которыми меркнет даже продолжительность телешоу «Дом-2».

Тридцать лет тому назад на российские экраны вышел французский телесериал «Элен и ребята», который сразу обрел широкую популярность. Незатейливая история о юношах и девушках, у которых есть своя музыкальная группа, репетирующая в гараже, многим полюбилась и стала знаковым событием своего времени. Потом «Элен и ребята» ушли в тень американских «Друзей», и французы сошли с отечественных телеэкранов почти незаметно.

Однако, пока в России ностальгируют о былом, во Франции в 2024 году продолжают смотреть сериал об Элен и ребятах. Нет, не в повторах — дело в том, что он по-прежнему выходит в эфир, причем с теми же главными героями!

Откуда пошла Элен?

Для начала стоит понять, откуда вообще взялись «Элен и ребята». Сериал, появившийся в России в 1994 году, во Франции был запущен в 1992-м. Продюсер Жан-Люк Азуле выпустил проект, ставший ответвлением сериала «Первые поцелуи», выходившего во Франции с 1991 по 1995 год.

Его главной героиней была старшеклассница Жюстин Жерар, которую сыграла Камиль Раймон. В свою очередь, «Первые поцелуи» были ответвлением сериала «Да здравствуют мужчины!», вышедшего в 1989 году. Там Жерар была второстепенным персонажем, но продюсеры компании AB Productions сочли, что героиня достойна отдельного повествования.

В «Первых поцелуях» у Жюстин была старшая сестра Элен, которая появлялась в отдельных эпизодах. Авторы обратили внимание, что актриса и певица Элен Ролле нравится публике, поэтому решили сделать ее главной героиней отдельного шоу.

К слову, на волне успеха «Элен и ребят» в России закупили и «Первые поцелуи», но этот сериал нашей публике понравился меньше.

В России посмотрели два сериала вместо одного

«Золотой состав» «Элен и ребят» — Элен (Элен Ролле), Кати (Кати Андриё), Джоанна (Рошелль Редфилд), Николя (Патрик Пьюдеба), Этьен (Давид Пру) и Кристиан (Себастьян Рок).

Правда, очень скоро в нем стали происходить замены и дополнения. Да и вообще, на родине «Элен и ребят» достаточно резко критиковали. Во-первых, многие сочли героев уж слишком положительными, что лишало сюжет молодежной проблематики. Во-вторых, интерьеры гаража достаточно быстро исчерпали все возможные сюжетные повороты.

Поэтому в 1995 году на экраны вышел обновленный сериал «Грезы любви», о чем в России мало кто узнал. Дело в том, что в нашей стране это продолжение выходило под старым названием «Элен и ребята».

Публике сюжет понравился — в нем стало больше драйва, историй про драки, измены, аморальное поведение и даже наркотики. В итоге «Грезы любви» стали критиковать за «чернуху».

Но куда более серьезной проблемой стало то, что с дистанции сошли два последних участника «золотого состава» — Элен Ролле и Патрик Пьюдеба.

11-летние каникулы на Мартинике

Жан-Люк Азуле, однако, решил не закрывать историю, а снова ее перезапустить. И здесь как раз и начинается продолжение, про которое в России слышали далеко не все.

Сериал «Каникулы любви», действие которого происходило на тропическом острове Мартиника, выходил во Франции с 1996 по 2007 год.

В сериал вернулись и Элен Ролле, и Патрик Пьюдеба, и даже неподражаемые Джоанна и Кри-Кри в исполнении Рошелль Редфилд и Себастьяна Рока.

Это уже истории взрослых людей со своим бизнесом, семейными проблемами и прочими жизненными неурядицами.

Надо сказать, что за 11 лет вышло всего пять сезонов и 160 эпизодов, поскольку неурядицы посетили саму компанию-производителя, которая со временем просто исчезла.

Тем не менее 160-ю серию «Каникул любви» авторы закончили фразой «Продолжение следует».

Парижские «Тайны»

И они не обманули — в феврале 2011 года на французском телеканале ТМС стартовал сериал «Тайны любви», в котором главные герои вернулись в Париж.

Конечно, теперь в нем уже нет молодежной группы, гаража, посиделок в кафе — авторы постарались учесть возраст самих актеров.

Видимо, французский зритель не знает усталости — в феврале 2024 года завершился показ 34-го (!!!) сезона «Тайн любви». И, судя по всему, история на этом не закончится.

Тем, кто расстался с Элен в 1990-х, нужно как следует приготовиться к новой встрече — всем актерам, как и их героям, сейчас уже за 50.

Кто-кто, а Ролле и Пьюдеба раньше других смирились с тем, что их жизнь и карьера уже никуда не уйдут от принятых однажды образов. Себастьян Рок долго сражался против «любимого Кри-Кри», но в итоге и он капитулировал, решив, что быть «актером одной роли» лучше, чем тем, кого вообще никто не помнит.

В актерском коллективе сериала все настолько плотно опутано семейными узами, что не поймешь, где заканчивается биография персонажа и начинается судьба того, кто его играл.

Кажется, только смерть разлучит их с «Элен и ребятами». Хотя, кто сказал, что роли нельзя передавать по наследству?



Все новости по теме на сегодня

Франция в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Все новости 24/7

Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Здоровье

Оформить медицинскую книжку

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника сможет получить за него выплату

Новости России

В Тамбове проходит Фестиваль цветов

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Национальная бизнес-премия: Мария Пономарева стала тренером года по фитнесу и велнесу

Экология в России и мире

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Июльская ночь...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Губернаторы России

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

Суд в Москве арестовал пятерых фигурантов дела о поджоге вертолета Ка-32

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь