Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как побеждать во Free Fire: 10 советов для доминирования в королевской битве

Trashbox.ru
318
Как побеждать во Free Fire: 10 советов для доминирования в королевской битве

Хотя на просторах интернета бытует мнение о том, что королевские битвы постепенно теряют свою популярность, на самом деле это совершенно не так. Наоборот, геймеры в восторге от данного формата сражений — на небольшой остров высаживается от 50 до 100 человек, которые ищут себе оружие, экипировку и патроны в попытках остаться единственным выжившим. И чтобы ни у кого не возникало желания прятаться по кустам без дела, игра подталкивает геймеров друг к другу при помощи уменьшения безопасной зоны — с каждой волной безопасная локация сужается, буквально сталкивая выживших лбами.

И королевская битва Free Fire является ярким доказательством того, что жанр не просто жив — он ещё и заметно процветает. Простой в понимании геймплей, удобная стрельба, множество тематических событий, никакого давления со стороны доната и, что самое важное, короткие сессии до десяти минут — за счёт этих преимуществ игра буквально затягивает, позволяя убить время в поездке или с удовольствием коротать вечера на диване. Осталось только научиться играть правильно — в этом мы вам поможем.

Настройте HUD под себя

Очень важно, чтобы элементы управления на экране располагались комфортно именно для вас, так что не стесняйтесь зайти в настройки интерфейса и переставить там всё так, как вам хочется. Например, настоятельно рекомендуется убрать все дополнительные кнопки (приседание, движение ползком, прыжок) в левую часть экрана — тогда в процессе стрельбы по врагу шансов мисскликнуть просто не будет.

Используйте ландшафт в свою пользу

«Тот, кто находится выше, имеет преимущество» — так звучит золотое правило любой королевской битвы. Всегда старайтесь использовать ландшафт вокруг вас так, чтобы оказаться выше противника, ведь в этом случае он будет перед вами открыт, а вы всегда сможете в критической ситуации отступить, спрятавшись за ландшафт, либо же просто лечь, скрывшись с линии огня.

Научитесь закрывать зону

Все игроки в королевской битве ведут себя крайне аккуратно ровно до того момента, пока зона не начнёт сужаться — тогда все бегут в безопасный круг сломя голову, забывая об укрытиях и безопасности. Соответственно, нужно научиться «закрывать» зону — находиться на безопасном расстоянии от сужающегося круга в выгодном положении, чтобы отстреливать бегущих от неминуемой смерти игроков.

Настройте графику и чувствительность

В настройках игры есть несколько пунктов, которые позволят получить небольшое преимущество над оппонентами. Например, рекомендуется использовать фильтр «Ярко» в настройках графики — картинка становится сочнее и заметить врага на фоне травы или здания будет проще. Также обязательно стоит включить тени и активировать высокую частоту кадров. И не забудьте настроить чувствительность под себя — лучше целиться плавнее, но попадать, чем резко дёргать прицел и мазать.

Стреляйте в движении

Убить врага, который просто стоит и пытается в вас попасть, куда проще, чем в движущуюся мишень — не забывайте это использовать в свою пользу. Никогда не стреляйте стоя на одном месте (если только в руках не снайперская винтовка) — постоянно прыгайте, двигайтесь влево-вправо, стреляйте заходя за укрытие и выходя из-за него. Это довольно трудно и придётся потренироваться, но в конечном итоге враги будут попадать по вам гораздо реже.

Носите два типа оружия

Абсолютно всегда нужно иметь два типа оружия для стрельбы на дальние дистанции и боя на среднем и близком расстоянии. Оптимальным вариантом является снайперская винтовка или карабин в связке с пистолетом-пулемётом — тогда в бою на разных дистанциях вы будете чувствовать себя комфортно. Интересным комплектом является карабин и дробовик — но в этом случае приходится сближаться с врагом, что крайне рискованно.

Не бойтесь высаживаться в богатые лутом локации

Очень часто геймеры знают, где будет больше всего ценного лута (чем крупнее локация, тем больше там обвесов, оружия и экипировки), но сознательно летят подальше, чтобы не врываться в гущу событий. Но так как аналогичным образом рассуждают почти все геймеры, набитые лутом локации часто пустуют. Да и какой смысл уходить от драки, оставаясь почти ни с чем, чтобы потом всё равно пойти на перестрелку?

Не используйте яркие скины

Дизайнеры Free Fire потрудились на славу, создав уйму красивых скинов на любой вкус и цвет — можно нарядить персонажа в настолько яркие наряды, что его будет видно из космоса. Но нам этого не нужно — чем ярче одежда на вашем персонаже, тем легче его увидеть на фоне кустов, зданий или любого другого укрытия. Да и то, насколько вы красиво одеты, противнику совершенно не важно — он в любом случае захочет вас убить.

Пользуйтесь укрытиями

Звучит банально и очевидно, но почему-то большинство моих оппонентов умирали в открытом поле — они просто бежали вперёд, игнорируя камни, деревья, ящики и всё то, что может спасти от вражеской пули. Всегда старайтесь вступать в перестрелку из-за укрытия — можно выглядывать из-за него буквально на половину автомата, чтобы иметь возможность стрелять. Игра даже покажет вам красным маркером куда сейчас нацелено дуло — полностью прячетесь за стеной, постепенно двигаетесь, пока красный маркер не исчезнет, а потом стреляете.

Транспорт — только в крайнем случае

Передвигаться на транспортных средствах всегда быстрее, особенно если круг сужается, а вы очень далеко от безопасной локации. Но всегда стоит помнить, что движение транспорта у всех отображается на карте — враги будут видеть, куда вы едете, и, конечно, всегда будут желающие снять с квадроцикла незащищённого любителя скорости. Так что лучше передвигаться на своих двоих, а транспорт брать только в самых крайних ситуациях.

Делай то, чего не делают другие

Если перед очередным сражением размять пальцы, вспомнить вышеперечисленные советы и, что немаловажно, применять их на деле, то побеждать будет гораздо проще. Безусловно, нужно тренироваться стрелять, да и элемент случайности тоже никто не отменял, но имея дополнительное преимущество в виде мудрости от опытных геймеров, добраться до топ-1 намного легче.



Все новости по теме на сегодня

Free Fire в новостях



Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Отдых во имя открытий

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Психолог Хакимов посоветовал в майские праздники посетить фестиваль цветов

Экология в России и мире

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Губернаторы России

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь