ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Чего зрители не знают о Михаиле Галустяне

25 октября исполняется 42 года известному комику, шоумену, актеру, продюсеру, сценаристу и телеведущему Михаилу Галустяну. На экранах все привыкли видеть его исключительно в комедийном амплуа, большинство зрителей отождествляет его с теми персонажами, которых он сыграл в юмористических шоу и в кино.


Много ли у него общего на самом деле с этими героями, чего о нем не знают поклонники, и какую самую главную роль он сыграл за кадром – далее в обзоре.

Как Ншан стал Мишей и Винни-Пухом




Михаил Галустян в детстве с родителями 

Родной город Галустяна – Сочи, а его настоящее имя – Ншан, что в переводе с армянского означает «метка» или «божий знак». Так его назвали в честь деда, который был летчиком. Однополчане называли его более привычным и простым именем Миша, и его внука тоже все знают как Михаила. В семье артистов не было: отец работал поваром, мать – фельдшером. А вот сыновья выходили на сцену еще в школьном возрасте.


Михаил Галустян в детстве

В юности Михаил занимался в музыкальной школе и ходил в секцию дзюдо, но больше всего ему нравилось выступать в школьных спектаклях. Когда он появлялся на сцене в образе Винни-Пуха или Карлсона, зал рыдал. Конкурировать с ним ровесники даже не пытались – все призы на концертах самодеятельности доставались Галустяну.

Трудотерапия и школа жизни




Михаил Галустян с братом Давидом в детстве и сейчас 

С 13 лет Михаил начал помогать родителям обеспечивать семью. Они называли это «трудотерапией». Он разгружал фуры, продавал пирожки и кассеты на рынке и мороженое на пляже. Позже он ничуть не жалел об этом опыте, ведь это позволило ему еще в подростковом возрасте осознать, что ничего не достается просто так.

И он, и его младший брат Давид с юности играли в КВН, и уже тогда они стали настоящими звездами в Сочи. Команда Галустяна обошла не только все школьные, но и университетские команды. Позже Михаил называл КВН своей школой жизни и трамплином. Правда, тогда он еще не предполагал, что его профессия может быть как-то связана с любимым увлечением.

Диплом фельдшера и статья за хулиганство




Артист в юности

Его мать настояла на том, чтобы он пошел по ее стопам, и после школы Михаил поступил в медицинское училище. Учеба мало его занимала, и хотя он получил диплом фельдшера, по специальности работать не намеревался. Но при этом применять на практике полученные знания ему все же приходилось не раз. Какое-то время будущий артист работал в реанимации, однажды помогал врачам принимать роды, а позже признавался: «Не хочется бравировать этим, но я многим людям спас жизнь. Это были лихие 90-е. Были случаи, когда, если б не моя первая помощь, человек бы просто погиб».

В те самые «лихие 90-е» Галустян не только спасал раненых, но и нередко сам участвовал в драках. В старших классах он попал в плохую компанию, и однажды они все вместе загремели в отделение. За решетку по статье за хулиганство он тогда не угодил благодаря тому, что был несовершеннолетним и раньше в милицию не попадал.

Команда чемпионов




Звезды команды КВН *Утомленные солнцем* Александр Ревва и Михаил Галустян

После окончания медучилища Галустян поступил в Сочинский университет туризма и курортного дела и мог бы стать учителем истории и права, но тогда КВН вышел в его жизни на первый план. Университетская команда «Утомленные солнцем» одерживала одну победу за другой, а вот учеба из-за этого страдала. Михаила даже отчислили за непосещаемость, но потом восстановили – все же отстаивал честь вуза на сцене.


Звезда КВН Михаил Галустян

А когда «Утомленные солнцем» попали в телевизионный КВН, Галустян стал звездой уже не только сочинского масштаба. Тогда он впервые понял, что его увлечение может приносить доход – команда активно гастролировала, часто выступала в санаториях и клубах. Михаил вспоминал: «По тем временам считалось, что, если у студента есть 10 рублей – это хорошо, а у меня было 100 рублей». В 2003 г. команда стала чемпионом Высшей лиги КВН, они трижды завоевывали Летний кубок и получили два «КиВиНа».

Звезда ТВ




Артист в шоу *Наша Russia*

После этого Галустян переехал в Москву и с 2006 г. начал сниматься в скетч-шоу «Наша Russia», которое принесло ему оглушительную популярность. Созданные им и Сергеем Светлаковым персонажи начали жить своей жизнью, и это неудивительно – многих из них артисты «срисовывали» с реальных людей, которых когда-то встречали. Правда, у охранника Бородача прототипов не было, Галустян со смехом говорил, что этот персонаж «сидел где-то в нем». А гастарбайтеры Равшан и Джамшут появились благодаря Гарику Мартиросяну – ему помогали делать ремонт работники из Средней Азии, и многие фразы были подслушаны у них.


Михаил Галустян в шоу *Ледниковый период*

Благодаря своим героям Галустян стал одной из самых ярких звезд на телевидении. Его начали наперебой приглашать в различные телепроекты и шоу. При этом он реализовывал не только свой комедийный талант. В «Ледниковом периоде» он так себя показал в катании на коньках, что после этого Илья Авербух приглашал его как участника в свои профессиональные ледовые шоу.

Актер одного амплуа




Михаил Галустян в фильме *Ржевский против Наполеона*, 2012

Параллельно с работой на телевидении в 2006 г. Михаил Галустян начал сниматься в кино. На данный момент в его фильмографии уже больше 20 работ, и большинство из них – комедии. И хотя кинокритики регулярно разносят их в пух и прах, таланта артиста это нисколько не умаляет. Сам актер признается, что доволен далеко не всеми своими ролями. К тому же его видят исключительно в комедийном амплуа, а ему бы очень хотелось попробовать свои силы в серьезных драматических ролях. Правда, пока никто из режиссеров пока не рискнул провести такой эксперимент – очевидно, опасаются того, что при появлении серьезного Галустяна любая трагедия превратится в комедию.


Кадр из фильма *8 новых свиданий* 2015 

Артист по этому поводу говорит: «Помимо комедийных ролей, я хочу играть серьёзные, трагические. Пробовал играть зло и напряженно – всё равно получается смешно и по-доброму. Я из кожи вон лезу, чтобы было грустно и сложно, а зритель смеётся до слёз. Наверное, я созрел для драматических ролей, а зритель не видит меня в таковых. Я изначально смешной человек, что тут поделаешь!».

Голос панды По и Супер Жорика




Шоумен, телеведущий, актер Михаил Галустян

Михаил Галустян – актер не только в кадре, но и за кадром. Помимо съемок в кино, он занимается еще и озвучиванием иностранных фильмов и мультфильмов. Так, например, его голосом говорит панда По в мультсериале «Кунг-фу панда». Однажды он даже появился на красной дорожке в Голливуде – его пригласили на премьеру «Кунг-фу панды» в Лос-Анджелесе. Кроме того, с 2019 г. его голос можно услышать и в песнях: в 40 лет Галустян дебютировал как сольный исполнитель под псевдонимом Супер Жорик.

Примерный семьянин




Артист с женой Викторией

В отличие от большинства своих коллег из мира шоу-бизнеса, в личной жизни артист отличается завидным постоянством. Еще в начале 2000-х гг. он познакомился со своей будущей женой Викторией. Ему тогда было 23, а ей – 17. Поначалу их связывали дружеские отношения, но потом случился «переломный» в прямом и переносном смысле момент. Михаил попал в аварию и сломал обе ноги, и Виктория тогда проявила такую заботу и поддержку, что артист понял: эта женщина должна стать матерью его детей.


Артист с семьей 

Вскоре они поженились, выбрав день трех семерок – 7 июля 2007 г. У пары родилось двое дочерей, в которых артист души не чает. Роль мужа и отца Михаил Галустян называет самой важной в своей жизни: «Если рассуждать глобально, то я прежде всего отец. Для меня семья сейчас важнее чего бы то ни было».


Михаил Галустян и Ольга Бузова в шоу *Звезды в Африке*
Читать далее →


Все новости по теме на сегодня

Михаил Галустян в новостях



Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Все новости 24/7

Game News

Where to find Archie in Destiny 2


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Небензя: США хотели очернить РФ проектом резолюции о ЯО в космосе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Свет отключат в ряде населенных пунктов Ступина 25 апреля из-за ремонтных работ

Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На флоте бабочек не ловят

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Губернаторы России

Свет отключат в ряде населенных пунктов Ступина 25 апреля из-за ремонтных работ

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева


Все города России от А до Я

Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь