Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены

Владимир Гарматюк

«Молодец среди овец, а против молодца сам овца»
(Народная  пословица)

В материале раскрывается сущность лже выборов, лже демократии и метод одурачивания людей.

В России для регистрации кандидатов в президенты собирают подписи?!

Центральное российское телевидение показывает, а в СМИ профессиональные журналисты с самым серьезным видом обсуждают, как высококвалифицированные «эксперты» (вероятно, есть и с учёными степенями) – с умным видом под большим увеличительным стеклом скрупулезно изучают подписи-закорючки неизвестных людей. Вот, глядите сюда, тут цвет чернил не тот, а вот тут хвостик подписи вышел за черту отведенной для неё графы. А в областном городе Кургане завернули разом все 200 подписей!?  – Не там и не в те часы собраны. Требования к закорючкам прямо жуть какие строгие. И место и время их сбора всё имеет значение! – Глупость ведь не знает границ.)))

 Альбер Эйнштейн, наблюдая вечером на досуге звездное небо, подметил: «Только две вещи бесконечны – Вселенная и человеческая глупость».

При всей любви и уважении к «царю природы» Человеку - исследование никому не нужных подписей (вместо того чтобы проверить кандидатов на должность Президента), извините, но это в народе называют – идиотизм.

На сбор никому ненужных подписей потрачены миллионы человеко часов и сотни миллионов заработанных трудом рублей. – Это цена глупости одних и мошенничества других.

Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены

Даже маленькие дети не делают подобного. Чтобы познать вкус яблока – дети откусывают его, а не пробуют на зуб тарелку, на которой им фрукт подали.

Желание у одних пролезть обманом во власть, встречая на пути трусость и холуйство других, понуждает участников лицедейства  выглядеть глупыми.

Если оценивать способности кандидатов во власть по чужим подписям, то теоретически можно выдвинуть кого угодно и что угодно. Например: осла, лошадь, или даже телеграфный столб. Также всех их общим списком можно выбрать и в депутаты парламента.

Ведь оцениваются-то не кандидаты. Изучая хвостики в подписях, вместо претендентов – понимаете, кто попадает к вам в в управление? – Если же вслед за этим неминуемо следует кризис, то к кому тогда, если не к себе предъявлять претензии?

Мы только так можем

 

Насколько глубока скорбь на лицах родителей, везущих в коляске умственно отсталого ребенка. Настолько же печально видеть, что в России способности кандидатов в президенты (депутатов) оценивают по качеству исполнения чужих подписей…

Лучше когда сами посмеёмся над собой, нежели над нами будут смеяться другие…

 

Но не всё так печально.

Позитивные новости тоже есть!

Доброе семя, посаженное в землю (умы людей), дало первые всходы.

- В декабре 2010 года в Германии в газете «Германия плюс» в первый раз был опубликован «Манифест демократии – власти Чести, Совести и Ума». 

А позже с дополнениями он был опубликован и в других СМИ.

В «Манифесте» изложены: новая система подлинного  (не фальшивого) устройства демократического общества и механизм свободного отбора кандидатов во власть (депутаты, управленцы). Свободный для всех желающих участвовать в управление отбор осуществляется путём тестирования претендентов на: знания, способность логического мышления, а главное на моральные! качества личности.

То, как тестируют, например, космонавтов – ещё с большей мерой изучения и оценки личностных  качеств должно делать для кандидатов, претендующих на управление государством (в том числе и космонавтами).

Понимаете, насколько важно для всего народа, чтобы во главе государства стоял не жулик, не глупец, не лицемер, а порядочный, умный человек?

Прошло семь лет упорного труда по распространению «Манифеста демократии»  в СМИ, обсуждения его на различных форумах.

«Манифест демократии» был направлен в органы власти России, Украины и других стран, в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ,  Государственную Думу РФ, в Совет Федерации РФ, в РАН, уполномоченным по правам человека в регионы, во все российские политические партии и, наконец… - дело сдвинулось с мертвой точки.

- В январе 2018 года в Москве стартовал новый, осмысленный общероссийский проект «Всероссийский конкурс управленцев». Который направлен на отбор кадров высшей квалификации. Об этом подробно было рассказано в программе новостей на центральном российском телевидении и на сайте газеты «Комсомольская правда».

В конкурсе заявили желание принять участие тысячи молодых людей.

Количество желающих превзошло все ожидания. – Людей «зацепило» за живой ум.

Для отбора лучших кадров, наконец-то, было проведено простейшее тестирование знаний у кандидатов. Участникам было предложено ряд вопросов. Например, вопросы по географии: расположить по очередности с запада на восток страны известные города и реки России. Общие знания по географии это уже хорошо. Первый разумный шаг сделан.

Начать тестовое изучение кандидатов по способностям это только начало пути к новому демократическому устройству России, изложенному в «Манифесте демократии».

Мир развивается.

Без способности ежедневно и постоянно мыслить – никуда не придешь и ничего не достигнешь. Кандидатам надо иметь знания, способность мыслить, честь и совесть.

Высших оценочных баллов у претендентов заслуживают личные нравственные качества. Об этом выделено в «Манифесте демократии».

Партия реальных дел

По нравственным качествам в первую очередь нужно отбирать кандидатов.

Человек неграмотный, разве что сможет украсть у вас кошелек, а человек ученый, но бессовестный, не моргнув глазом обворует всех и обчистит казну государства.

Потому больше общих знаний и способности мышления ценится нравственность. 

Тестирование кандидатов на морально-нравственные качества и способность мышления - будет вторым осмысленным шагом на пути к разумному демократическому обществу в России и в мире, минуя в политике постыдную эпоху мошенничества и идиотизма с подписями.

Мошенническую партийную систему власти можно уподобить – со старой, давно отжившей век «паровой машиной». Да, она ещё гудит, свистит, но морально уже мертва.

«Манифест демократии» это новая политическая система устройства власти и государства, которая идёт на смену партийной власти.

«Манифест» отправит все до единой политические партии на свалку истории.

При свободном, доступном для всех отборе кандидатов, лидеры партий окажутся «овцами – против молодцев». И партии, и их лидеры это знают. Потому они боятся честных тестовых соревнований, в которых заведомо проиграют – умным, порядочным и честным людям.

Партии  боятся народовластия, они противники демократии, они боятся  и  «Манифеста демократии».

 

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда

7.02.2018 г.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Владимир Гарматюк в новостях



Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

Новости России

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Самые нежные образы на эту весну

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Пасмурный июль...

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Губернаторы России

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

Продажа билетов на Дягилевский фестиваль стартует 16 мая

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Суд удовлетворил иск ФНС РФ к структуре IKEA и ирландской фирме на 12,9 млрд руб


Все города России от А до Я

Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь