ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Разоблачение лжи библейского «христианства»

Владимир Гарматюк
158
Разоблачение лжи библейского «христианства»

Что на самом деле говорил Иисус Христос?

Подходят две христианки, держат в руках книжку «Новый Завет» и пытаются завязать разговор на религиозную тему.

Говорю им: «Вы знаете, что проповедуете ложь».

Поворот для них явно неожиданный. В ответ удивление: - Как?

- Вы знаете, что существуют два разных Евангелия от Матфея с разным содержанием? Евангелие от «Матфея Искреннего» и то, которое в Библии. Оба Евангелия написаны неизвестно когда и кем. То, что изложено в библейском варианте Евангелия от Матфея - Иисус либо не говорил или полностью искажено. Почти две тысячи лет проповедники обманывали людей. Сказано: «В устах невежества всё – ложь». 

Миссионерки внимательно и с интересом слушают.

 

Ещё при своей жизни апостол Петр в послании к апостолу Иакову писал, что начали искажать смысл его (Петра) посланий: «Они же, не знаю, какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня»? (Послание апостола Петра апостолу Иакову: 2 - 7,8).

Аналогично этому были искажены и слова Иисуса в библейских Евангелиях.

Зачем потребовалось исказить смысл и подменить подлинные слова Иисуса?

В поисках Истины, смысла слов древних пророков, евангелистов, Иисуса я счел для себя должным образом «с карандашом в руке» прочесть книги Ветхого и Нового завета. В том числе книги (из апокрифов), которые в Библию не включены, Евангелия: от Фомы, Марии, Филиппа, Никодима, Иуды и другие источники, не отвергая наперёд никого, чтобы не потерять из них ничего, и чтобы лучше узнать их и сравнить.

И пришел к заключению, что настоящий библейский «Новый Завет» (в Евангелиях Матфея, Марка, Луки, Иоанна) повествующий о том, какие слова приписывают Иисусу во многом не соответствуют тому образу, кем был Иисус. Можно сделать вывод, что слова Иисуса, умышленно исказили, похитив в них подлинный смысл.

Иисуса начали обкрадывать уже в последние минуты жизни, когда римские солдаты делили Его одежду, бросая жребий. Но те первые воры-мародеры самые безобидные, так как они всего-навсего взяли ничтожный тлен.

Последующие же самые опасные воры, так как они украли мысли и слова Иисуса, чтобы переиначить их смысл в свою корысть и во зло для людей.

 

Повествование говорит, что в первые века нашей эры христиане были повсюду гонимы и преследуемы царями-тиранами. Потому, что проповеди Иисуса были направлены против пороков: стяжательства, корысти, власти денег, на которые во все опиралась и до сих пор опирается алчная власть-тирания, монархия.

Первых Искренних христиан не возможно было открыто победить. Тирания власти жестоко расправлялась с ними. Христиан убивали, травили зверями, но победить не могли.

Тогда власть-монархия пошла другим путём. Она подкупила богатством и властью представителей религии и изменили тактику борьбы с настоящими христианами – они извратили слова Иисуса Христа и поставили религию себе в услужение.

«Что нельзя обезглавить, то надо возглавить», - вот их принцип убийства мысли Христа и его последователей. Религиозный культ, ритуальные хороводы, пляски и обряды заменили смысл христианства. Верхушка представителей религиозно-церковного культа возлюбила деньги и пропиталась пороками стяжательства богатства. Алчная религия стала механизмом угнетения и опорой власть-тирании.

 

Воспитание невежественного покорного раба, угодного власть тирании это задача современного библейского ложного христианства.

В этой связи содержание Евангелий от Матфея, Марка, Луки, Иоанна были исправлены и написаны в пользу власти царей и стяжательства денег. Не все христиане, как Иисус ради Истины были готовы идти на крест. Многие церковные пастыри (в первую очередь в её иерархической верхушке) были сломлены и подкуплены.

 

В последующие времена, искаженная «христианская» религия стала постепенно захватывать пространство. И уже сами монархи-тираны, воспользовавшись выгодной для них ложью, начали насильно под угрозой оружия «крестить» людей. Например, уже в древнем Киеве в X веке людей «крестили» мечом загоняя их как скот плетьми в реку Днепр. И так ложное христианство распространялось далее…

 

Религия ложного христианства, способствуя тирании власти стала угнетать людей.

Выгодно было для власть-тирании назвать людей с самого рождения виновными.

Они знали, что виновный человек всегда обязанный должник. Через состояние постоянной виновности религия отнимает у людей энергию их жизни, связывает верующих в рабстве.

Люди, скованные в сознании - вечные рабы у религии и у власти. 

Но невежественные, слепые рабы, не способны видеть Истину и Свет Бога.

«К чему мне множество жертв ваших? – говорит Господь… Не носите больше даров тщетных… праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие и празднование! Придите – и рассудим, говорит Господь. (Пророк Исайя: 1-11-18).

Многие священники, монахи, с которыми приходилось говорить на религиозные темы порой даже не прочитали Библии. Они отвечают: «Её очень трудно читать».

Один пожилой, почтенного вида священник из российской сельской глубинки сказал: «Телевизор я не смотрю, Интернетом не пользуюсь. Я покойников отпеваю».

- Значит вы, как ребенок пребываете в блаженном незнании? ))

- Выходит, пребываю…))  – понимая шутку, улыбнувшись, ответил он.

 

Итак, как сказано выше существуют два разных текста Евангелия от Матфея.

Чтобы найти Истину требуется их сравнение и здравый смысл. Так же, как люди тысячами лет до Иисуса жили и отличали правду от лжи единственно своим умом, так же надо мыслящему человеку поступать и сейчас.

Две тысячи лет люди штудировали Новый Завет в поисках крупицы знаний и, разочаровываясь находили противоречие и необъяснимую для них ложь.

Потому, что знания, которые Иисус сказал своим ученикам были извращены. Это привело к тому, что многие отшатнулись от христианства. А само христианство из-за лжи раскололось (на католиков, протестантов, лютеран, баптистов, православных, иеговистов, всего более 40 конфессий). Дело дошло до того, что христиане из-за ложного толкования жестоко и на смерть воевали между собой и до сих пор воюют. Например, сегодня в России в эту войну подключилась и власть, запретив в стране собрание христиан «Свидетелей Иеговы».

Искажение слов Иисуса Христа, несомненно, затормозило развитее человечества, институтов общества, науки на целых 2000 лет.

Следует наверстывать упущенное…

 

В Новом Завете искажены моменты, которые касаются денег, власти, войны и мира - то, что для власть-тирании особенно важно.

Остановлюсь на ключевых позициях, сравнивая два Евангелия от Матфея.

Первое. О войне и мире.

В библейском варианте Евангелия от Матфея написано: «Не думайте, что я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч». (Матфея: 10-34).

Другой текст Евангелия от Матфея Искреннего говорит иначе: «Не думайте, что принес я меч, хотя бы и многие из вас, по неразумию своему думают, что меч есть благо. Не меч я принес, но мир». (Матфея искреннего: 4-5).

В библейском варианте религия, угодная тиранам, оправдывает войну и насилие.

Трудно здравомыслящему человеку представить, чтобы Иисус или Бог желали бы принести на Землю меч, войны и смерть людям. Если люди - дети Бога, созданные по Его образу и подобию, то какой же Отец пожелает войны и смерти своим детям.

Религиозная ложь во благо царей и их «божественное» оправдание злодеяний от войны привела ко множеству межрелигиозных войн, к пролитию «моря» людской крови и многомиллионным жертвам. Бог и Иисус – не с вами, лжецы!

 

Второе - искажение слов Иисуса о доходах и деньгах.

Например, взять слова Иисуса в повествовании о смоковнице.

Когда Иисус с учениками шел в Иерусалим, то по дороге повстречалось дерево смоковница без плодов. В библейском варианте Евангелия от Матфея написано: «И, ничего не нашед на ней, кроме одних листьев, говорит ей да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла». (Матфея: 20-19).

Опять же невозможно представить, чтобы дарующий всем жизнь Иисус своим могущественным словом убил бы из корысти дерево за то, что оно оказалось без плода.

В варианте Евангелия от Матфея Искреннего этот текст изложен иначе: «И увидев у дороги одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит: Да пребудет на тебе Мое благословение! Увидевши это, ученики удивились и говорили: как, Учитель благословляет смоковницу, которая не принесла плода, чтобы мы ели! Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю: не вам судить что бесполезно, а что смысл имеет. Можете ли, не найдя в смоковнице выгоды, ее в том винить. Много она вам обязана! Знайте же, что в Будущем Царстве не будет так, чтобы сущее несло обязанности, но только добрую волю; сказав сие Иисус, нагнувшись, поднял плод, что лежал в кореньях и, вкусив, передал ученикам. (Матфея искреннего, 20: 12-16).

В библейском варианте Евангелия «христианская» церковь застенчиво ставит в вину прихожанам (как и смоковнице) то, что они не содержат священнослужителей, не дают для них десятины денег (или «лепты») от своих трудов. Таковых власть-тирания и корыстная религия убивает (сушит, как смоковницу). На самом же деле Иисус говорит ученикам, что люди свободны от цепей тирании и религии: «Много она (смоковница) вам обязана»!

 

Приведено два примера, но расхождений в Евангелиях множество по каждой главе.

Под текст библейского Евангелия от Матфея подогнаны и другие три Евангелия от  Марка, Луки и Иоанна. Практически все они говорят одно и тоже.

Вместе с тем изъяты из собрания книг Библии (не признаны церковью) Евангелия: от Фомы, Марии, Филиппа, Никодима, Иуды и другие книги. Что не было исправлено в Евангелиях, что было трудно исправить, то было отвернуто.

 

Кто ищет Истину о жизни, о материи и сущности жизни, о развитии, о Боге - должны её искать. Текст Евангелия от Матфея Искреннего имеет абсолютно другой смысл и другие слова Иисуса, и нагорная проповедь Иисуса в нём совершенно другая.

 

Не накормил Иисус тысячи человек «тремя хлебами и двумя рыбами», а в той ситуации сказал ученикам: «Не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих». Народ терпел голод и слушал Иисуса Христа. Слушал Его слова, но «не насытился Его знаниями», так как жаждал знать всё больше, больше и больше…

 «Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. Увидевши это, Иисус вознегодовал и говорил: О род темный и не разумный; не Я есть камень краеугольный, но То, что в вас самих пребывает; доколе же вы не поймете, что не в Меня надобно верить, но в себя». (Евангелие от Матфея Искреннего, 26: 4,5).  - В себя и в свои силы верьте, тогда поймете, говорил Иисус!

О себе самом Иисус говорил: «Но, Я не есть Свет, Я есть свидетельство о Свете. Как луч солнца, есть свидетельство о Солнце, но не Солнце, так Я есть Свидетельство о Свете, но не Свет. Свет в вас! Я проводник света, что в вас!  И спросил их Иисус: поняли ли вы все это! Они говорят Ему: так, учитель! (Евангелие от Матфея Искреннего, 11: 7-12).

«Сила не во Мне, но в вас самих. Радейте же о Царствии Земли Будущей! О дне же том и часе никто не знает; но все, в ваших руках. (Евангелие от Матфея Искреннего, 24: 10 - 17). – Не ждите, не надейтесь ни на кого. Ваше счастье в ваших же руках!

«Я только Рука, Двери отверзающая; да грядут те, кто за Мной! А в них, да воскресну! (Евангелие от Матфея Искреннего, 27: 34,35).

 – В вас Я воскресну. Вы Боги!

 

Ищите Истину – и найдете её, а, найдя Истину – найдете себя, смысл и жизнь свою.

«И познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Иоанна 8-32).

Ибо «и рай и счастье заключено в вас самих».

Иисус говорил о Боге, как о Свете. То же самое свидетельствуют о Свете многие ныне живущие люди, которые перешли за черту смерти и вернулись в этот мир.

Многие, но не все видели Свет.

Не все идут дорогой к Свету. Потому они не видели Света.

Сказано, что «вера без дела мертва».

Добавлю, что вера без знаний, словно слепая курица на земле, а со знанием, как зоркая орлица, летающая высоко в небесах. Ибо знание Дух укрепляет и ум просветляет.

 

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда

2015 - 2019

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Владимир Гарматюк в новостях



Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

Гримасы рынка автозапчастей: долго, дорого, возможны подделки

Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Россиянин весом 300 килограмм скончался в реанимации

ФСБ задержала москвича, распространявшего вирусное ПО в Telegram

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

В Москве рухнули четыре дерева из-за сильного ветра

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Губернаторы России

Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов

Зашел в аэропорт, включил телефон и остался без аккаунта: новая мошенническая схема начала работать в воздушных гаванях Москвы

Искренняя Саманта Смит: как девочке удалось сблизить СССР и США

Туляки вошли в топ-10 лучших на всероссийских соревнованиях «Кибердрон-2024»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь