ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Ответ на вопросы: как достигнуть единства в обществе и какова главная российская национальная идея

Владимир Гарматюк
149

Оба вопроса (одновременно цели) вытекают один из другого. – Согласие по главному вопросу автоматически ведет и к единству в обществе.

Какой главный вопрос в обществе? Ответ: Вопрос о власти!

Именно с вопроса – кому принадлежит власть и начинаются горячие споры, постепенно переходящие в противостояния, вражду, перевороты и гражданские войны.

Единство в вопросе о власти объединяет общество.

«Народ - источник материальных благ, которыми при диктатуре своекорыстно пользуется узкая группа лиц, удерживающая насилием власть над народом».

Споры о власти в современной России состоят вовсе не в обсуждении благородных предложений о создании справедливой демократической системы управления страной, отвечающей интересам общества, а споры состоят лишь в состязаниях претендентов на власть над народом.

Чтобы власть в стране была в интересах общества – власть должна подлинно принадлежать и управляться народом.

Общество достигнет единства, когда граждане в государстве на своём примере увидят, что в вопросах о власти по отношению к ним поступили справедливо и таким образом, разум и самоуважение людей будет удовлетворено. Иными словами, чтобы достигнуть мира в обществе – прежде надо достигнуть мира внутри отдельного человека. «Не хлебом единым жив человек, но» … но и миром в душе.

Сегодня же мира и единства в России в главном вопросе о власти нет.

Потому, что вся власть: законодательная, судебная, исполнительная, информационная «заплетена в одну косу» и сконцентрирована в «одних руках».

Противоборствующие в стране партии, граждане подмечают ошибки правящей власти и в свою очередь считают, что они бы поступали и делали всё лучше. Постоянная борьба в обществе за власть – это природа животного мира (в том числе и людей).

 

То, что власть в России сосредоточена у одного - это не его беда и не его заслуга. Это проблема развития общества, которое к своему сожалению до сих пор не знает никакого другого устройства власти кроме как самодержавия. Сколько бы не говорили в России о демократии -  всё у них получается система власти самодержавия.

 

Современное самодержавие (в отличии от средневековья) опирается не на родственные связи, а на группу (партию), прикормленных из казны лиц.  Начни сыпать крошки – слетаются птицы, начни сыпать деньги – слетаются люди.

Но денег на всех в казне не хватает, другие партии, граждане не удовлетворены. Отсюда происходят противостояния, споры, раздоры в борьбе за власть и за возможность делить в свою пользу государственные деньги.

 

Отойдем от «сухой философии» и поговорим на понятные в обществе примеры.

Например, лидеры российских системных парламентских партий, внесистемной оппозиции: Зюганов, Жириновский, Явлинский, Навальный, Удальцов и многие, многие другие - критикуют работу царя-президента и его Правительства.

Но, что они все при этом хотят? - Они хотят занять «царский престол» и стать такими же царьками, окруженными сторонниками, лелеющими надежды на места в пирамиде самодержавной власти. - Вот в чём заключается их цель.

Никто из этих претендентов на самодержавие не желает ни с кем делиться и крупицей власти! Именно поэтому они никак во все времена и ни в чём не могут договориться. Власть самодержавная одна, а претендентов на неё много.

Что придёт в голову новому царю, когда он получит власть? - «Помыть ли сапоги в Индийском океане» или в искупаться в народной крови - не известно. Ведь никто и никогда кандидатов во власть (их интеллектуальные способности) не экзаменовал.

Чтобы построить демократическое государство - нужно преодолеть свой эгоизм. Начать надо с себя - и допустить, хотя бы теоретически, что помимо собственного «величия» есть другие достойные власти люди, которые умнее, честнее и лучше тебя. Но признать, что такие люди в стране есть - самолюбие не позволяет. Поэтому «вожди» на самодержавную власть непримиримые враги друг другу и объединяет их лишь на короткое время критика царя-президента и борьба с самодержавием.

Народ это видит, понимает...

Путин В.В., называя себя истинным демократом, не раз выступал с критикой США, говоря об «однополярной системе власти» в Мире. Однако, не смотря на свои заявления, содержит в России систему однополярной самодержавной власти. – Как его понять? - По другим его словам: «Власть – это большое искушение».

  «Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела», - говорил в VI век до н.э., древнекитайский мудрец Конфуций

Неограниченное президентство  – не демократия - это самодержавие.

 

Экономика самодержавия.

Экономика всегда и во всём является продолжением дел власти.

Самодержавие – система накопления личных ошибок в делах государства.

Накопления стратегических ошибок, которые с 1993 привели к разрухе в экономике России, к уничтожению промышленного потенциала наработанного в СССР, к массовой безработице в регионах, к сокращению и гибели части населения страны, к банкротству и обнищанию территорий, к потенциальной неспособности развития страны (выраженной в ежегодном «бегстве капиталов» от сжатия экономики, в государственной скупке иностранной валюты в резервы и в постоянном системном обнищании народа).

Несмотря на высокие мировые цены на энергоресурсы и огромные доходы от их продажи поступающие в российскую казну – миллионы населения в России нищенствуют, народ в стране неоднократно был ограблен девальвацией рубля, а в 2019 году в очередной раз ограблен повышением на пять лет пенсионного возраста.

Проводится курс на укрепление самодержавной власти и накопление капитала.

Во множестве в СМИ пропагандируется превосходство материального богатства над нравственностью. Культ безумного стяжания капитала в России ведет к духовной деградации, обогащению одних и обнищанию других, а в итоге к физическому уничтожению народа – ровно то, что сегодня в стране и происходит.

Религия же, угодливая к любой власти, готова подставить под удар «обе щеки народа», списав на людей грехи самодержавия.

Политика самодержавия.

Уничтожение в России в октябре 1993 года первого независимого народного Парламента, отсутствие в стране свободных выборов и независимых от власти СМИ - ведёт к изоляции самодержавия, препятствует реализации знаний, к накоплению ошибок и неспособности проводить обдуманные решения. Страна большая, а «поговорить не с кем», - подтверждает В. В. Путин.

Как следствие – выход народа со своими бедами на улицы. В ответ на это правоохранительные органы привлекаются к несвойственным им функциям – защите власти самодержавия от народа. Далее – по кругу следует повторение всего того, что было в историческом прошлом России в начале ХХ века. 

Самодержавная власть – исторический, экономический и политический банкрот.

 

Путь выхода из кризиса системы самодержавной власти.

Из сказанного выше следует, что для единства в российском обществе необходимо:

- разделив власть, построить демократическое государство;

- для сохранения управляемости в стране, сконцентрировать власть в Госдуме РФ (Парламенте) в высшем представительном органе законодательной народной власти.

Президент и Правительство, как представители исполнительной ветви власти, должны подчиняться и исполнять законы народного Парламента.

В системе народовластия решения принимает не один «умный царь о семи пядях во лбу», а коллективный разум Парламента. Таким образом, в государстве и в обществе не будет совершаться большинства ошибок, вызванных несовершенством личности у власти.

«Наши достоинства не покрывают наших недостатков».

Наши знания не покрывают нашего незнания.

Самых больших знаний не достаточно для самодержавного управления страной.

Развитие человека, общества и государства идёт по никому неведомому пути.

Точно так же, как и наша планета Земля движется в Космосе по неизведанному пути. Дорог, проверенных знанием, в неизвестное будущее не существует.

Поэтому всё дальнейшее развитие общества и государства должно управляться коллективным разумом, коллективной властью и знаниями.

 

Вопрос: Как создать представительство ума и знаний в Парламенте?

Ответ: выбирать депутатов в Парламент следует не по цветам партийных билетов, не «списочным стадом золотых тельцов», а экзаменовать отдельно каждого кандидата по качествам личности. По тем высоким человеческим качествам, которые люди в себе и в других ценят, которым вы сами доверяете и на них полагаетесь.

Многие критически относятся к депутатам современного российского Парламента.

– И они правы, так как никакого интеллектуального отбора в депутаты не было.

 

Вопрос: Как выбрать умных, честных и порядочных депутатов?

Ответ: Также, как оценивают абитуриентов при поступлении в учебные заведения, также как выбирают кандидатов на сложную ответственную работу и ещё более строже.

Ведь составлять законы, по которым живет народ и страна – самое важное дело.

Поэтому все без исключения кандидаты в депутаты в Парламент должны сдавать оценочные экзамены (тесты) на пригодность по индивидуальным качествам личности.

О таком устройстве народной власти, о механизме построения демократии сказано в «Манифесте демократии – власти Чести, Совести и Ума», см. на ссылке: http://garmatyuk.viperson.ru/articles/chestnye-poryadochnye-umnye-vseh-stran-ob-edinyaytes

Индивидуальный, экзаменационный отбор кандидатов в депутаты всех уровней и одномандатные выборы - это справедливый, честный путь формирования умного, честного, независимого народного Парламента.

При этом никто из кандидатов в депутаты не будет чувствовать несправедливость и обиду, так как каждый получит свою заслуженную умственно-нравственную оценку.

«Жадного побеждают – деньги, глупого – потворство, а мудрого – правда».

В результате в обществе будет достигнуто единство, справедливость и мир, что в конечном счете и будет реализацией национальной общенародной идеи.  При демократии – не цари и не партии, а человеческие добродетели верховенствуют и управляют народом.

 

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда

4.12.2019 г.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Владимир Гарматюк в новостях



Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Завершились съемки фильма "Возвращение попугая Кеши" с Никитой Кологривым

Агата Муцениеце сообщила о расставании с новым возлюбленным

Подключение водонагревателя в Московской области

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Новости России

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Что делать при появлении в небе беспилотника: инструкция, которая спасет вам жизнь

Актер Евгений Миронов вышел в свет с 10-летним сыном

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Обгон ценою в 2 жизни

Обгон через сплошную с летальным исходом

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Губернаторы России

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле

«С детства мечтала сняться в кино». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова — об участии в сериале


Все города России от А до Я

Персональные новости
Александр Бастрыкин

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь