ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Владимир: «Учиться демократии»

Владимир Гарматюк
147
Владимир: «Учиться демократии»

У народа и народной власти (демократии) много противников.

Первыми среди них – самодержавие и партийная власть, а тщеславие, корысть и невежество - их внутренняя сущность.

Самодержавие и партийное самодержавие это вооруженная власть меньшинства.

Если с самодержавием всё ясно, то партии и их вожди, скрывающие тщеславные помыслы под масками демократии – это генетическое наследие самодержавия.

Ещё в XVII веке английский писатель и политик Джорж Галифакс точно подметил партийную суть: «Даже самая прогрессивная партия – это заговор против нации».

 

Тайный заговор партий против народа.

В 1917 году в России под лозунгами «За власть Советов рабочих и крестьянских депутатов» свершилась революция. Но народ не получил власти. После свержения самодержавия установилась партийная власть ВКПб (в последствии КПСС), которая, жестоко властвуя над народом, называла сама себя Советской властью (по факту советской не являющейся). В августе 1991 года партия КПСС умерла, «подавившись ложью». Народ не желал более терпеть её лицемерия. Но к сожалению никакой модели демократической системы устройства государства в СССР не было. Республиканские партийные функционеры КПСС «второго эшелона», ощутив слабину центральной самодержавной партийной власти, разделили власть и государство между собой, использовав протестный потенциал народа не на созидание демократического государства, а на разрушение СССР и на восстановление самодержавной партийной власти с «капиталистической начинкой».

Народ и демократия - против сепаратизма. Но вожди партий представляют угрозу единству государства, потому что они воюют за власть. Потому существует множество партий, в которых каждый её лидер маленький царёк. После разрушения СССР, правящая партийная власть сохранилась во всех республиках, а демократии народ нигде не получил.

 

Опорой самодержавия и самодержавной партийной власти является невежество людей, ничего не знающих о демократии. Русский писатель и мыслитель Л.Н. Толстой об этом говорил так: «Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому будет постоянно бороться с просвещением. Пора нам понять это».

 

В СССР все каналы телевидения, все газеты и журналы были заполнены партийной пропагандой. Полки в библиотеках и книжных магазинах ломились от миллионов изданий партийной литературы. Но всё пошло прахом! Огромные трудовые человеческие ресурсы были потрачены впустую. Ничего не пригодилось и не спасло КПСС. Потому что они говорили одно, а делали другое.

То же самое происходит с партийной властью в России и в настоящее время.

В планах бюджета России на 2021 год предполагается выделить на поддержку СМИ (партийной идеологии) - 102,8 млрд. рублей. Для сравнения, например, это более чем три годовых доходных бюджета Новгородской области (34,1 млрд. рублей на текущий 2020 год). Но все уже ранее произведенные в России расходы СМИ на партийную пропаганду и планируемые на будущее – все пойдут прахом. Потому, что ложь нельзя накормить деньгами. Партийная власть по отношению к народу всегда лицемерие.

 

С начала 90-х годов прошло достаточно времени, чтобы отметить последствия дел правящей в России капиталистической партии.

Её политико-экономический курс, состоящий, главным образом, из: системной девальвации рубля (т.е. из прямого ограбления народа и экономики страны) и из повышения энерготарифов на топливо и электроэнергию - закономерно привёл Россию к разрушению промышленного потенциала и сельского хозяйства, к гибели тысяч заводов и предприятий (оставшихся от СССР), к огромной безработице в 33 млн. человек (это 40% от всех трудовых ресурсов по данным Пенсионного фонда РФ о трудовой занятости населения за 2018 год), к многомиллионной нищете, к поднятию пенсионного возраста на пять лет, к разрухе и опустошению большого числа регионов, к вымиранию народа.

Курс правящей партии власти на девальвацию, деиндустриализацию, депопуляцию -  ведёт к разорению государства и гибели народа, усугубляет ситуацию и во внешних отношениях с другими странами. При этом правящая партия, как и в своё время КПСС, властвуя, называет себя народной демократией.

Партий в мире много и все они одинаковы по своему желанию властвовать над народом. Известный американский писатель XX века Марк Твен метко подметил: «Все политические партии, в конце концов, умирают, подавившись собственной ложью».

И у ныне правящей партии власти в России будет такой же конец. 

Народ понимает обман и всё более перестаёт ходить на выборы партий. Например, несмотря на трехдневное голосование 13 сентября 2020 г. в Ярославской области пришло на партийные «выборы» – 16,6% граждан. – Это начало конца партийной власти в России.

 

На смену правящей партийной власти грядёт демократия!

То же самое происходит и в других странах мира, где есть правящая партийная власть. Ущерб народу там выражается в разной форме и проявлениях. Например, в США это протест черного меньшинства. В «благополучны» странах Европы народ повсеместно вымирает. Возмещение убытия людей происходит за счёт приезжих из Азии и Африки, а значит партийную власть в Европе ждёт напряженность на религиозной или расовой основе. (Если, конечно прежде не будет демократии). Люди тянутся к материальному богатству, едут в Европу за «счастьем». Восточная же мудрость учит: «Человек становится счастливым тогда, когда побеждает алчность в самом себе».

 

Что такое народная власть (демократия).

Быть в оппозиции к самодержавно правящей партийной власти – автоматические свидетельствует о принадлежности к демократии. Оппозиционерами могут быть ещё худшие и злейшие диктаторы. Они борются за свою партию и свою власть над народом!

Критиковать власть – ещё не значит быть демократом и строить демократию.

Критика разрушительна. Но цели у критики бывают разными – либо разрушить и создать новую диктатуру, либо создать демократию. Во втором случае, критикуя, предлагается новое лучшее, которое в демократическом обществе свободно обсуждается и оценивается. При междоусобной партийной борьбе за власть ничего кроме самих себя партии не предлагают. Только на основополагающих принципах свободы слова, гласности и равноправия устроена народная власть (демократия).

 

Демократии надо учиться.

Критика без предложения и обсуждения нового лучшего превращается в борьбу противоборствующих сторон (за власть, деньги, влияние). В результате сопутствующих оппозиционной борьбе разрушений - народу и государству наносится ущерб.

Война за власть над народом – это ущерб народу.

Например, радиостанция «Эхо Москвы» постоянно критикует действия российской власти, президента РФ В. Путина, должностных лиц, в последнее время и президента Белоруссии А. Лукашенко, но ведь демократической модели власти они не предлагают.

Можно, бесконечно менять местами чиновников, но ведь как известно в басне И. А. Крылова «Квартет» - от пересадки «музыкантов» ничего не меняется.

Тогда зачем «Эхо Москвы», не предлагая лучшего, критикуя, слепо разрушает?

Чьи интересы преследуют, чего добиваются? - Это пример слепой оппозиции.

 

Радио «Эхо Москвы» говорят то, что скрывают партийно-правительственные СМИ – и в этом их «плюс». Но демократии они не предлагают – в этом их «минус».

В результате радиостанция «Эхо Москвы» на сегодня – не демократическая, а деструктивная! Исправить её может лишь свобода слова, которой на «Эхо Москвы» нет.

Свобода слова это не только односторонняя возможность критиковать власть, но и слушать критику в свой адрес, а главное – предлагая, стремиться создавать лучшее.

«Критики — наши друзья: они указывают нам на наши ошибки». (Б. Франклин).

 

Демократом надо быть!

Прежде чем что-либо разрушать и что-либо менять – надо предложить лучшее, чтобы подобным образом (как с СССР) не разрушить и Россию.  - «Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников состоятся». (Пр.,,15-20).  –Свободный выбор лучшего, опережающее нравственное развитие общества и предполагает демократия.

                      

Свобода слова в политике – это главное условие построения демократии.

Не имея свободы слова, никогда не найти, не выбрать и не сделать ничего лучшего.

Как построить в стране новую модель системы народной власти (демократию) говорит: «Манифест демократии – власти Чести, Совести и Ума».

Фундамент построения демократии стоит не на самодержавии вождей из правящей партийной власти, а на свободном выборе лучших качествах народа и его независимых представителей - депутатов. «Манифест демократии - власти Чести, Совести и Ума» см. на: http://garmatyuk.viperson.ru/articles/chestnye-poryadochnye-umnye-vseh-stran-ob-edinyaytes

ЧЕСТНЫЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ, УМНЫЕ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

ВЫ СВЕТ МИРА, ВЫ СОЛЬ ЗЕМЛИ.

 

 Владимир Гарматюк

 Россия, г. Вологда

 21.09.2020 г.   

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Владимир Гарматюк в новостях



Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Никита Михалков сделал резкое заявление о сбежавших режиссерах: Закрыть прокат

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Экология в России и мире

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Губернаторы России

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь