Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Книжные полки самых успешных людей планеты: что читают Билл Гейтс, Барак Обама и Марк Цукерберг?

PeopleTalk.ru
100
Книжные полки самых успешных людей планеты: что читают Билл Гейтс, Барак Обама и Марк Цукерберг?

Один из самых богатых людей в мире (его состояние, по данным Forbes, оценивается в 89,2 миллиарда долларов) и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт в ответ на вопрос о секрете его успеха указал на стопку книг рядом и сказал: «Нужно читать по 500 страниц каждый день. Именно так работает знание. Оно наслаивается, как сложные проценты. Любому из нас это под силу, но я гарантирую, что немногие на самом деле будут это делать». И его пример – не единственный. Билл Гейтс, например, рассказывал New York Times, что прочитывает около 50 произведений в год, Марк Цукерберг делился в Facebook, что старается прочитывать по книге каждые две недели, а Илон Маск, когда его спросили, как он научился строить ракеты, сказал: «Я читаю книги». Какие? Рассказываем!


«Над пропастью во ржи», Джером Д. Сэлинджер

Этот роман Билл Гейтс называет одной из своих самых любимых книг на свете. Он написан от лица 16-летнего юноши, рассказывает историю его взросления и то, как остро он чувствует и воспринимает мир, не принимает общие каноны и мораль современного общества.


«Остаток дня», Кадзуо Исигуро

Основатель Amazon Джефф Безос говорит, что «Остаток дня» – это душераздирающий урок, связанный с сожалением, которому учит книга. Главный герой романа – дворецкий, который должен выбрать между преданностью мужчине, на которого он работает, и любовью к женщине. Правда, стремясь поступить по достоинству, он теряет нечто очень важное.


«Песнь Соломона», Тони Моррисон

Барак Обама в интервью New York Times однажды сказал: «Полагаю, это книга, о которой я думаю, когда представляю себе людей, переживающих трудности. Это не просто боль, а также радость, слава и тайна». За этот роман Тони Моррисон получила в 1993-м Нобелевскую премию по литературе, а в центре сюжета – парень, который в поисках семейных ценностей, материальной независимости и себя самого сталкивается с горем, расизмом и террором.


«Джентльмен в Москве», Амор Тоулз

Еще один любимчик Барака Обамы. «Джентльмен в Москве» рассказывает о россиянине, который жил под домашним арестом в 1922-м в результате приговора большевистского трибунала, и поднимает вопросы смысла жизни и ее цели. Очень легко читается!


«Проект «Рози»», Грэм Симсион

Билл Гейтс подарил этот роман 50 своим друзьям. Главный герой – генетик, который пытается найти свою любовь, и читать это очень весело. Основатель Microsoft рассказывал об этой книге так: «Если кто-то может быть недостаточно грамотным в языке эмоций, это не значит, что у него нет этих эмоций, причем сильных. Он смотрит на мир с точки зрения логики, однако он так же глубоко относится к этому миру, как и все остальные».


«Искусство быть счастливым», Далай-лама XIV & Говард Катлер

Генеральный директор LinkedIn Джефф Вайнер считает, что ключ к успеху – в сострадании, которому сам он научился по этой книге: «Именно из нее я узнал истинное определение этого слова и понял разницу между состраданием и сочувствием». Это беседа между легендарным Далай-ламой XIV и психиатром Говардом Катлером, разделенная на пять частей: смысл жизни, человеческая теплота, трансформация страдания, преодоление препятствий и заключительные размышления о духовной жизни.


«Братья Карамазовы», Федор Достоевский

Роман великого русского классика называет одним из своих любимых генеральный директор AT&T Рэндалл Стивенсон. В его центре – запутанная и глубокая история об отце и его сыновьях, о Боге, свободе и морали, а глава «Великий инквизитор» считается одной из самых красиво написанных в истории литературы.


«Рациональный оптимист», Мэтт Ридли

Советует основатель Facebook Марк Цукерберг. Автор этой книги – научный журналист, а ее главная идея в том, что, несмотря на кризисы и временный регресс, у человечества хорошие перспективы при условии, что действовать мы будем сообща и доверяя друг другу.


«Автостопом по Галактике», Дуглас Адамс

Юмористический фантастический роман, запавший в душу главе Virgin Ричарду Брэнсону. Это история о приключениях невезучего англичанина и его друга, которые избегают гибели при разрушении Земли и теперь вместе с инопланетной расой оказываются в космосе.


«Властелин колец», Дж. Р. Р. Толкин

Легендарная эпопея, занимающая особое место на полке генерального директора SpaceX Илона Маска. В центре сюжета – Средиземье, Кольцо Всевластья, война добра и зла, история дружбы и преданности и, конечно, приключения.


«Игра Эндера», Орсон Скотт Кард

Еще один фаворит Марка Цукерберга, который он называл «любимой книгой» в Facebook. Действие романа происходит в 2135 году после двух вторжений инопланетной расы «жукеров» и рассказывает о военной школе, в которой учатся самые талантливые дети с раннего возраста. Все ради спасения человечества.


«Разумный инвестор», Бенджамин Грэхем

Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт рассказывал об этой книге так: «Чтобы всю жизнь успешно инвестировать, не нужно стратосферическое IQ, необыкновенные познания в бизнесе или инсайдерская информация. Все, что нужно, – интеллектуальный фреймворк по принятию решений и способность не позволять эмоциям негативно влиять на этот фреймворк». Исчерпывающе!


«Мысли», Блез Паскаль

В этой книге, которую настоятельно советует прочитать генеральный директор LVMH Бернан Арно, собраны мысли и идеи классика французской литературы и одного из основателей математического анализа Блеза Паскаля о христианстве, атеизме, месте человека в мире и смысле жизни. Произведение, кстати, датируется XVII веком.


«Бизнес-приключения. 12 классических историй Уолл-стрит», Джон Брукс

Эта книга рассказывает о корпоративной и финансовой жизни Америки полувековой давности на примере драматичных и очень интересных историй из жизни финансового центра США – Уолл-стрит. Важным для любого финансиста это произведение называют, кстати, как минимум два миллиардера: Уоррен Баффетт и Билл Гейтс («Принципы управления бизнесом не меняются, а прошлое может стать основой для развития идей в области менеджмента»).


«Дао Дэ Цзин», Лао Цзы

Основополагающий источник учения и один из выдающихся памятников китайской мысли, оказавший большое влияние на культуру Китая и всего мира. Основная идея произведения – понятие «дао» – трактуется как естественный порядок вещей, не допускающий постороннего вмешательства. С этим важнейшим для китайской философии трактатом не расстается основатель Alibaba Group Джек Ма.


«Источник», Айн Рэнд

Любимый роман сооснователя Uber Трэвиса Каланика рассказывает о талантливом архитекторе, который отстаивает свободу творческой личности, отказывается идти на компромиссы и отступать от собственных жизненных и профессиональных стандартов. В основе произведения мысль о том, что подобные главному герою – основной двигатель прогресса.


«Из третьего мира – в первый», Ли Куан Ю

Генеральный директор Kaspersky Lab Евгений Касперский рассказывал, что здесь собраны «чрезвычайно полезные размышления о том, как добиться признания и успеха». Эта книга написана бывшим премьером Сингапура, ответственным за так называемое сингапурское экономическое чудо, и будет полезна тем, кто интересуется экономикой и политикой, психологией отношений и устройством государства.


Запись Книжные полки самых успешных людей планеты: что читают Билл Гейтс, Барак Обама и Марк Цукерберг? впервые появилась PEOPLETALK.



Все новости по теме на сегодня

Билл Гейтс в новостях



Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Все новости 24/7

Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


VIP

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы

Новости России

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

НАСА пригласило Россию для участия в освоении Луны и Марса

Экология в России и мире

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Коршун

Заря на Колодозере....

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Губернаторы России

RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

НАСА пригласило Россию для участия в освоении Луны и Марса

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь