Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Ясные дни Олега Газманова

Блог сайта «Редакция МТ»
81

Народный артист России рассказал о новом альбоме и о том, как держать себя в форме, даже отметив 70-летие.

На творческой встрече народный артист России рассказал зрителям о новом альбоме и о том, как держать себя в форме, даже отметив 70-летие

Олег Газманов — уникальная фигура на российской эстраде: он не только пишет и исполняет свои песни, но и дарит их другим певцам. А невероятной жизненной энергией буквально заряжает своих поклонников. Делает это через инстаграмм, где любит размещать фото интересных моментов своей жизни, стихи, видеоролики с совместного отдыха с женой, и в ответ получает множество откликов с пожеланием здоровья. Также недавно открыл ютюб-канал, чтобы предотвратить перепосты своих роликов и выкладывает новости там. Во время карантина дооборудовал студию и теперь вещает из дома, заранее оповещая подписчиков о прямых эфирах. Отвечает на их вопросы, поёт песни в режиме караоке, канал обратной связи работает на полную мощь.

Над чем смеялся шаман

О физической форме Олега Газманова, который, как оказалось, старше почти всех на российской эстраде, включая Розенбаума и Макаревича, ходят легенды. Сам он над ними посмеивается и рассказывает, что было время, когда девушки разрывали его на части, добиваясь автографов, спустя 15 лет, бежали фотографироваться с ним, говоря — «наша мама так любит ваши песни», а спустя ещё 20 лет, его «обожала» уже бабушка. А певец не менялся, очень шустрый и бодрый был пенсионер, отчего так, впору было появиться комплексам. На официальном сайте gazmanov.ru есть раздел «Секреты здоровья», где Олег пишет о том, что как раз никаких секретов нет, он мастер спорта по спортивной гимнастике, а профессиональный спорт травматичен и не всегда полезен здоровью, например, у Газманова были проблемы с позвоночником.

Напомнил, что, резко заканчивая спортивную жизнь, спортсмены часто раздаются в объёмах, и он, зная об этом, нагрузки уменьшал постепенно. Спорт, действительно, вырабатывает волю, а с этим у Газманова всегда был порядок. Он даже известную пословицу переиначил: «Если у человека здоровый дух, и есть воля, к пожилому возрасту он будет силён телом». По Газманову получается, сильный телом человек, чем дольше живет, тем крепче становится, и это не парадокс. Певец рекомендует прочесть книгу «Хохот шамана», в которой на вопрос главного героя, как не стареть, шаман говорит, что вот уже 50 лет, когда обувается, надевает носки, стоя на одной ноге. Никогда не садится.

«Я же более 50 лет делаю одни и те же упражнения, которые разработал, когда занимался лечебной физкультурой, и у меня не меняется вес. Важна и духовная составляющая: проснувшись, пожелай миру добра, будь позитивен. На моём сайте есть видео этих занятий, всего 10-15 минут, попробуйте».

Олег Газманов, певец

Что касается еды, Олег сообщил, что ест всё, соблюдая простые правила: употребляет мясо с овощами, а не с картошкой и хлебом, а рыбу как раз с картошкой, не уважает фаст-фуд. И всегда помнит завет Майи Плисецкой — «Не жрать!!»

«Это всё для вас»

Газманов признаётся, что старые песни ему надоели, но, когда зал начинает скандировать – «Мо-ряч-ку!!», он снова любит их. На эту песню придумал флешмоб, выводит людей на сцену, и они с удовольствием танцуют. «Есаула» обычно исполняет в начале концерта, чтобы понять, будет ли зал подпевать, энергетика у людей разная. И предпочтения разные – где-то любят лирические песни, баллады, а где-то хотят плясать — концерты Газманова интерактивны, и его группа поддержки в любой момент исполнит любую песню, заказанную зрителями. «Эскадрон», конечно, в первой строчке списка.

«Мне нравится, что мои песни долгожители, — говорит певец, — но нужно думать и о новых».   

Недавно у него вышел новый альбом «7:0 в мою пользу». Как обычно, эклектичный — в нём впервые издана песня «Бессмертный полк», написанная два года назад.

«Мои песни сами пишут меня. Я, как антенна, ловлю сигналы того, что носится в воздухе. «Скорая помощь», «Отбой», дуэт с Валерией «В городе сонном», мои песни, исполненные Тамарой Гвердцители, Григорием Лепсом, Николаем Расторгуевым – благодарен всем артистам, поддержавшим меня».

Олег Газманов

Заканчивает альбом песня «Это всё для вас», любимая на сегодняшний момент.

«У меня нет команды, которая занималась бы продвижением моей музыки, — говорит Газманов, — на протяжении десятков лет мои самые сильные песни — «Офицеры», «Москва», «Никто, кроме нас», «Мама», «Мой храм» становились популярными без сумасшедших клипов и мощной раскрутки на радио и в соцсетях».

Сколько стоит песня

Певец спокойно относится к тому, когда его просят написать песню на заказ.

«Приятно, конечно, писать за деньги, — говорит он, — но хорошая песня всё равно окупится».

И вспоминает, как в 1995 году, возвращаясь после двухнедельной поездки за границу, прямо в самолёте набросал песню-марш «Москва», так соскучился. Аранжировку, в традициях старинных военных оркестров, сделал такую, что песня звучала как гимн городу. Она мгновенно стала популярной, и на Газманова посыпались заказы из разных городов и весей, в том числе, с нефтяной скважины №181. За некоторые он брался, но с условием — «если муза клюнет в темечко, и он почувствует, что сможет написать».

Припоминает, что написано за десять лет: спортивная песня «Лёд и пламя» — для фигуристов и хоккеистов, «Последний сет» — для теннисистов, «Волейбольный клуб Кемерово» — в жанре жёсткого хардрока с элементами рэпа, которой гордится, потому что с ней волейболисты бессчётно одержали победу. Есть песни про бокс, про дорожников и строителей, про «Россети», но среди них ни одной, которая не нравилась бы самому автору.  

«Давай с тобой сыграем в прятки, а я тебя искать не буду…»

На веку Газманова появилось много молодых певцов разных поколений, в каком-то смысле «молодым певцом» он считает и Леонида Агутина. Среди совсем молодых отмечает певицу Zivert и певца Niletto. Своеобразную нишу, по его мнению, занимает HammAli&Navai с песней «Прятки»: «Давай с тобой сыграем в прятки, а я тебя искать не буду…» Он даже напевает мотив. Певцу нравится украинская группа Artik & Asti , признаётся, что мог бы назвать ещё десяток имен, но их невозможно запомнить.  

«Братцы, ну, назовитесь русскими именами!» — восклицает Газманов, — и говорит, что, к сожалению, у молодых певцов часто выходит лишь пара шлягеров, а потом они начинают привлекать к себе внимание либо скандалами, либо нечаянными «случайностями», когда во время выступления вдруг падает платье или происходит нечто подобное.

А вот белорусский певец Макс Корж, по мнению Газманова, «личность, он транслирует свой взгляд на жизнь», как и Баста.

«Что сказать о нашей эстраде, —  задумывается автор «Экадрона», — если говорить о рэпе, в нём должна быть поэзия, как в музыке – мелодия. Поражают люди с уникальными голосами, как у Григория Лепса, которые так круто поют, что уже неважно, о чём. Есть мастера, как Киркоров, умеющие делать сверкающие шоу, когда на сцене 500 человек. Но больше всего мне нравится звучание прекрасных мелодий в соединении с высокой поэзией — в исполнении Николая Расторгуева, Сергея Трофимова, Маршалла, Майданова… А молодым остается сказать одно — «Дерзайте, молодёжь!»

Олег признается, что вначале не хотел, чтобы старший сын Родион был артистом, ему предписано было продвигать фамилию Газманов, и сравнение всё равно было бы не в его пользу. Многие и сейчас не верят, что Родион сам сочиняет стихи и песни, но отец спокоен за сына, финансиста по образованию, выбравшего музыку: «Глядя на его драйв, на то, как он держится на плаву, когда из-за ковида срываются все концерты, вижу – у него всё впереди».

Где растет «Дерево Победы»

15 лет назад Олег Газманов проявил себя как идеолог акции «Посади дерево Победы». Началось всё с того, что певец предложил артистам разных поколений – Кобзону, Лещенко, Николаю Расторгуеву и – совсем молодым спеть песни военных лет с современными аранжировками. Проект удался, и в течение пяти лет инициатор занимался им, кульминацией стало то, что в 2005 году по данным ГУВД Москвы, через рамки на Поклонной горе прошел 1 млн 300 тыс чел. А у идеолога было хобби сажать деревья, и накануне Дня Победы начали новую акцию – «Посади дерево Победы», которая понравилась людям и со временем превратилась в  — «лес Победы». Газманов проводил акцию и на гастролях: «деревья Победы» растут в Челябинске, Минске, Гомеле, Чечне, в Крыму и даже за границей.  

Под занавес певца спросили, сотрудничает ли он с симфоническими оркестрами, делает ли обработки хитов в джазовом исполнении. И он рассказал об исполнении песни про Ямайку с западной группой, частично живущей на этих островах. «Мне снится ночами Ямайка, лагуна Коралловый риф» — иностранцы пели на английском, Газманов по-русски. Песня имела большой успех и ушла на Ямайке в народ.

Песню «На заре» поют в Сербии, «Москву» приспособили к своим выборам в Македонии. В период пандемии, по предложению итальянцев, Олег спел с ними в интернете, причём по-русски, «Мои ясные дни». Успех был сравним с успехом на реальном концерте. А реальные концерты Олег высоко ценит, и считает, что ни видеотрансляции, ни ТВ их не заменят. На концертах сразу видно, что ты за артист, как общаешься с людьми, и этот обмен энергиями не заменить ничем.

«Но и ТВ, и соцсети, и прямые эфиры нужны, можно только радоваться, что по обеспечению населения скоростным интернетом мы одни из первых в мире. Есть возможность продолжать заниматься творчеством».  

Тем не менее, на вечере поинтересовались слухами о завершении эстрадной карьеры Газмановым.

«Об этом задумался, — загадочно сказал певец, — время берёт своё, хочу, чтобы зрители запомнили меня бодрым. К тому же, я много задолжал своей семье, пора путешествовать по стране и по миру. И научиться, наконец, ходить на сабборде.

Нина Катаева



Все новости по теме на сегодня

Олег Газманов в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мир

День Земли - каждый день

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования

Подключение системы отопления в Московской области

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

Это и есть то самое доступное жильё?

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Экология в России и мире

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Губернаторы России

Володин: За политику в сфере семьи должно отвечать конкретное министерство

Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь