Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Президент «Газпром-Медиа Радио» Юрий Костин: «Наша задача – рассказать об отечественном виноделии и культуре потребления вина»

Холдинг «ГПМ Радио»
355
Президент «Газпром-Медиа Радио» Юрий Костин: «Наша задача – рассказать об отечественном виноделии и культуре потребления вина»

В Москве прошел Первый Российский винодельческий форум, поставивший вопросы либерализации информационного пространства и законодательства в сфере медиа, связанные с российским виноделием и продвижением вина на отечественном рынке. В число ключевых спикеров вошли представители двух ведущих радиохолдингов страны – «Газпром-Медиа Радио» и «Русской Медиагруппы».

В рамках обсуждения мер по развитию легализации рекламы отечественного вина президент ГПМ Радио Юрий Костин рассказал о том, какие возможности открывает радио для повышения имиджа российского вина и формирования культуры его потребления. Радио имеет практически безграничные возможности эффективно продвигать российское виноделие, считает Юрий Костин, но для этого необходимы послабления в существующем законе «О рекламе».

Согласно статье 21 ФЗ «О рекламе», допускаются размещение, распространение рекламы вина, крепленого вина и игристого вина, произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, в телепрограммах и в радиопрограммах (за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований) с 23 до 7 часов местного времени.

В настоящее время русское виноделие сформировалось как отрасль, но потребитель до сих пор не верит в качественный отечественный продукт. Либерализация информационного пространства вокруг винной индустрии поможет продвижению национальных винных брендов, развитию винного туризма и формированию в стране культуры потребления вина. Важную роль в распространении информации, расширяющей знания аудитории о брендах и хозяйствах, могут сыграть развлекательные, музыкальные медиа, и в особенности радио.

– Радио – оперативный носитель, вы можете придумать что-то сегодня, а завтра это будет в эфире, – говорит Юрий Костин. – Радио может продвигать здоровый образ жизни, поддерживать умеренность и при этом деликатно говорить о вине. Нужно, чтобы и виноделы рассматривали наши медиа как серьезный рекламный носитель для их продукции, со своей стороны лоббировали послабления в законе о рекламе. Наша задача – не заставить людей больше потреблять алкоголь, а рассказать об отечественном виноделии и о культуре потребления вина.

Президент ГПМ Радио также поддержал предложение управляющего директора «Русской Медиагруппы» Дмитрия Медникова в тестовом формате разрешить рекламу российского вина на радио не только ночью, но и в дневное время.

– Современные радиохолдинги не только конкурируют между собой, но и объединяются для решения отраслевых вопросов, которые позволят привлечь новые направления отечественного предпринимательства в качестве рекламодателя, – подчеркнул Юрий Костин.

Первый Российский винодельческий форум прошел в Москве 24-25 ноября 2022 года, объединив всех участников рынка: производителей, экспертов, потребителей, инвесторов, регуляторов и дистрибьюторов. Организаторами выступили Фонд Росконгресс и Ассоциации «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России» при поддержке Правительства Российской Федерации. Спикеры обсудили стратегии и сценарии развития винного рынка России, меры господдержки виноградарства и виноделия, новации законодательного регулирования отрасли, развитие винодельческих регионов, необходимость формирования в стране культуры потребления вина. Одним из важных событий форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и Российским экспортным центром – стороны договорились совместно развивать и продвигать бренд «Сделано в России» внутри страны и за ее пределами.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Газпром в новостях



Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


VIP

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Губернаторы России

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь