ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Акселератор МКБ выберет и внедрит лучшие финтех-решения российских и международных стартапов при поддержке GenerationS

338
Акселератор МКБ выберет и внедрит лучшие финтех-решения российских и международных стартапов при поддержке GenerationS

Московский кредитный банк (МКБ) совместно с платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS приступили к поиску инновационных решений в сфере финтеха. Основная цель — найти прорывные инновационные цифровые решения для совершенствования клиентского сервиса МКБ.

Для участия в акселерационной программе планируется отобрать не менее 10 перспективных компаний. Проекты, успешно прошедшие этап экспертизы, смогут запустить оплачиваемые пилоты с МКБ в рамках акселерационного этапа и представить свое решение на демо-дне, который запланирован в начале 2022 года. На каждый пилотный проект МКБ выделит сумму до 1 млн рублей, которая будет зависеть от технологии или решения.

Попробовать свои силы в акселераторе МКБ приглашаются компании с готовым решением – от уровня прототипа и выше – из России и стран ЕАЭС, а также из Израиля, Латвии, Литвы и Эстонии. Плюсом для участников будет наличие опыта пилотирования. 

Среди ключевых направлений поиска: ML/AI, Open API-решения, проекты на Blockchain, в т. ч. NFT-технологии, видео- и аудиоаналитика – для розничного бизнеса, для МСБ и самозанятых, для корпоративного и инвестиционного бизнеса банка.

Ознакомиться с более детальным списком направлений и подать заявку на участие можно на официальном сайте: https://mkbreactor.ru. Заявки принимаются до 13 октября 2021 года.

Компании, успешно прошедшие стадию пилотирования, получат возможность долгосрочного сотрудничества с Московским кредитным банком.

«С начала этого года мы приступили к формированию глобальной инновационной программы. В ее рамках мы запускаем бизнес-акселератор, который будет состоять из уже ставших классическими четырех этапов: подготовительного, этапа поиска и привлечения проектов, этапа экспертизы проектов и этапа проведения акселерационной программы. Уверен, что нам удастся найти инновационные идеи и вырастить из них проекты, которые позволят нам вывести на рынок продукты и услуги на острие технологий», – прокомментировал заместитель председателя правления МКБ Сергей Путятинский.

«На финтех-рынке сегодня появляются новые игроки и крупные заказчики. По данным отчета KPMG, за первое полугодие 2021 года финтех-стартапы во всем мире привлекли 98 млрд долларов. На рынке с каждым днем появляется все больше качественных, прорывных и перспективных решений.  В рамках нашей программы с МКБ мы не ограничиваемся только поиском и успешной апробацией решений. Нам важно найти точки роста и взаимного интереса стартапов и банка в долгосрочной перспективе», – подчеркнула директор GenerationS Екатерина Петрова.

Официальная церемония открытия пройдёт 16 сентября в онлайн формате. Регистрация доступна по ссылке https://bit.ly/3918lNI.

 

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 году. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 2 квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX-Europe на уровне BBB[esg].

Пресс-служба МКБ: pr@mkb.ru

GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. С 2021 года входит в состав Группы Российского фонда прямых инвестиций.

GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные – по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций - международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает свыше 18 тыс. стартапов из более чем 60 стран, свыше 1300 корпоративных и экосистемных партнеров в России и за рубежом. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME – международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории «Ecosystem best practice» конкурса, организованного ITU – Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН. В декабре 2020 года GenerationS стал лауреатом российской премии «Digital Leaders 2020» в номинации «Проект года в госсекторе» в категории «Акселерационные программы». В апреле 2021 года GenerationS одержал победу в Global Outlook Awards в категории «Outstanding Contribution to Innovation Ecosystem Development – Russia 2021», а в июне был отмечен премией Cosmopolitan The Daily Business Awards 2021 в категории «Best Practices in Ecosystem Acceleration - Russia 2021».

www.generation-startup.ru

Коммуникации GenerationS: Dremova.GV@rvc.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

GenerationS в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение водонагревателя в Московской области

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Новости России

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»

Губернаторы России

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Вильфанд назвал дату потепления в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь