ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В годовщину убийства Джанни Версаче в его доме нашли два трупа

Блог сайта «Газета.ru»
9

Накануне годовщины смерти дизайнера Джанни Версаче, застреленного на пороге собственного дома в Майами в 1997 году, в его особняке были найдены два трупа. В комнате бутик-отеля, в который превратили дом модельера, оказались застрелены двое мужчин. Подробнее о доме с не самой удачной судьбой - в материале "Газеты.Ru".

15 июля исполнилось 24 года со дня смерти итальянского дизайнера и создателя бренда Versace — Джанни Версаче. В 1997 году он был застрелен на пороге своего особняка Casa Casuarina в Майами серийным убийцей Эндрю Кьюнененом.

Накануне в доме Версаче, где сейчас располагается бутик-отель, были найдены трупы двух мужчин.

Домработница отеля позвонила в службу 911 примерно в 13:20 по местному времени сразу после того, как обнаружила тела в одном из номеров. Первыми на место прибыли сотрудники пожарной службы Майами-Бич и констатировали смерть, сообщает портал TMZ.

Полиция Майами опубликовала в Twitter официальное заявление, где коротко рассказала, что место происшествия ограничилось одной комнатой, и детективы начали "расследование по факту смерти". Портал WSVN со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что мужчины скончались от огнестрельных ранений. Никакой дополнительной информации о погибших до сих пор нет, и пока не ясно, связаны ли эти убийства с годовщиной смерти Джанни Версаче.

Вилла на Оушен-Драйв в Майами была построена в 1930-е годы для Элдена Фримана — наследника корпорации Standard Oil.

Он вдохновился замком Алькасар-де-Колон XVI века в Санто-Доминго, когда-то принадлежавшего сыну Христофора Колумба. Фриман вместе с архитектором Эдисоном Мизером разработал особый дизайн, например, сделал пол из кораллов, чтобы повторить интерьерные особенности особняка в Доминиканской республике. Вилла получила название Casa Casuarina.

Некоторые уверены в том, что особняк назвали в честь сборника рассказов Уильяма Сомерсета Моэма "Дерево Казуарины", а другие считают, что имеется в виду дерево из семейства казуариновых, которое выжило после урагана четвертой категории в Майами и до сих пор растет во внутреннем дворе дома. Сейчас особняк больше известен как Дом Версаче.

После кончины Элдена Фримана дом был продан бизнесмену Жаку Амстердаму за $100 тыс. Он решил переделать особняк в доходный дом на 24 квартиры, назвав его "Амстердамский дворец". Однако громкое название не помогло этому бизнесу стать прибыльным. Дом несколько раз переходил из рук в руки и даже был переименован в апартаменты Христофора Колумба.

Как вспоминал сам Джанни Версаче, свой будущий особняк он увидел совершенно случайно. Его очередная поездка в Майами в 1992 году должна была быть коротким пит-стопом перед отлетом на Кубу для встречи с младшей сестрой Донателлой. У него было немного времени, и он попросил водителя провезти его по окрестностям. На Оушен-Драйв модельер увидел бронзовую статую Афродиты: он подошел к ней, чтобы рассмотреть поближе, и тогда ему в глаза бросился особняк, расположенный позади.

В интервью Vogue в декабре 1994 года Версаче признался, что решил купить дом "инстинктивно". Порыв обошелся дизайнеру в $3 млн. Позже началась активная реконструкция здания. По данным газеты Miami Herald, 24 квартиры были превращены в одну — с восемью спальнями, двумя кухнями, тремя гостиными, 10 ванными комнатами, баром, библиотекой и четырьмя гостиными.

Также была сделана пристройка с тренажерным залом, парной и душевой. Однако Джанни и этого было мало — он купил соседний отель Revere за $3,7 млн, снес его и построил на этой территории гостевой дом, террасу, бассейн, и разбил сад. Впоследствии именно бассейн стал главной достопримечательностью дома и символом присущей Версаче тяге к броской роскоши. Резервуар был инкрустирован золотыми плитками в 24 карата, которые специально для дизайнера везли из Италии.

Фабрика по производству тканей Versace сделала обивку для мебели в особняке, художниками разрисовывались фрески, на стены были повешены картины Пикассо.

Однако модельеру все равно не хватало места в имении общей площадью 2 136 кв.м. "Версаче создал потайные ящики по всему дому, чтобы увеличить пространство — рассказывает директор отеля The Villa Casa Casuarina Чонси Коупленд порталу Condé Nast Traveller. — Он использовал их для хранения одежды и личных вещей. Некоторые из этих шкафов до сих пор существуют и доступны для гостей отеля".

Большую часть вещей Версаче распродала его Донателла, когда выставила дом на аукцион. Однако в особняке остался знаменитый туалет дизайнера, выполненный из цельного куска мрамора и украшенный золотом.

В книге Versace "Castle in the Sand" писатель Чарльз Ганди описал особняк как "самый заметный дом на самой посещаемой улице на самом известном курорте в США, который Джанни превратил во дворец". Кстати, вилла до сих пор входит в топ самых фотографируемых зданий США. Ее опережают только Белый дом и особняк Элвиса Пресли Graceland.

"Для чтения Пруста у меня есть дом на озере Комо. Здесь, в Майами, мне не нужен еще один монастырь. Я хочу иметь место, где смогу почитать Трумена Капоте", — говорил о вилле сам Джанни в интервью Time. Дизайнер настолько был вдохновлен покупкой, что даже назвал свою коллекцию "Весна-лето 1992" South Beach.

В 2000 году дом перешел новому владельцу — Питеру Лофтину — и был превращен в закрытый клуб. Дело не пошло, и в 2013 году особняк был куплен компанией VM South Beach LLC за $41,5 млн. Через два года в нем был открыт роскошный бутик-отель, в котором в разные годы останавливались Джастин Бибер, Ким Кардашьян, Бейонсе и другие звезды.



Все новости по теме на сегодня

Gianni Versace в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Все новости 24/7

Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Новости России

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Знакомая убитой гантелью нижегородки рассказала об отношении к приемной дочери

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Музыка Шопена под небом

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Губернаторы России

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ

В России состоится Первый Дальневосточный Форум финансовых рынков

Убивший москвича из-за конфликта на парковке объявлен в федеральный розыск

Вместо «Мерседесов»: в России представлены гибридные кроссоверы Seres


Все города России от А до Я

Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь