ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Она умела дружить": друзья вспоминают Веру Глаголеву

Nastroy.net
7

Актрисы Веры Глаголевой не стало в 2017 году. Перед уходом хрупкая женщина и талантливая артистка стойко боролось с тяжелой болезнью. Сегодня родные и близкие ей люди вспоминают о том, каким светлым и позитивным человеком была Вера Витальевна. У этой женственной, нежной и вместе с тем сильной женщины можно научиться самому главному – любить жизнь во всех ее проявлениях и принимать ее такой, какая она есть.

Вера Глаголева в воспоминаниях мужа Кирилла

С бизнесменом Кирилом Шубским актриса познакомилась в 1991 году на фестивале «Золотой Дюк» в Одессе. Он стал ее втором мужем. С ним она прожила много счастливых лет, родила ему дочь Анастасию.

Кирилл Шубский до сих пор скорбит о потере жены. Он вспоминает последние годы актрисы, когда она уже знала о своей болезни. Вера тогда решила, что не будет опускать руки. Она продолжала жить своей жизнью, снималась, когда чувствовала себя лучше, много путешествовала и общалась с дочерьми. В семье ее за стойкость и мужество так и прозвали – «птица Феникс».

Никто из знакомых не знал, что Вера больна. Она запретила близким говорить об этом. И сама старалась вести себя так, как будто у нее все хорошо. И она действительно тогда чувствовала себя прекрасно. Кирилл Шубский вспоминает, что в это время они с супругой жили полноценной и счастливой жизнью.

Актриса в воспоминаниях близких друзей

В воспоминаниях друзей актрисы она навсегда останется самым отзывчивым и добрым человеком. "Она умела и любила дружить", - говорит ее подруга, сценарист Лариса Максимова.

Балетмейстер Сергей Филин в январе 2013 года попал в больницу, когда ему в лицо плеснули серной кислотой. Вера, как только узнала об этом инциденте, первой приехала в больницу, чтобы поддержать друга. Она не только нашла слова утешения для Сергея, актриса заставила его взять себя в руки и продолжать бороться за свое здоровье, несмотря на все диагнозы врачей.

Одной из самых близких подруг Глаголевой была актриса Марина Могилевская. Она вспоминала о том, что Вера всегда оказывалась рядом, когда ее близкому человеку требовалась помощь. Так, когда в 40 лет Могилевская забеременела, она очень переживала, что решилась на поздние роды. А Вера, пытаясь отвлечь подругу от волнений, водила ее на концерты Спивакова и Жванецкого. В итоге Марина легко родила здоровую девочку, которой потом Глаголева дарила красивейшие наряды.

Глаголева в воспоминаниях дочерей

У Веры Глаголевой три дочери: Анна, Мария и Анастасия. Для них уход мамы стал самой большой потерей в жизни. Каждый год в день ее рождения дочери поздравляют ее с этим праздником, говоря о том, как им ее не хватает.

По словам детей, Вера была такой мамой, любви которой хватало на всех с лихвой. При этом она никогда их не хвалила и редко внешне проявляла нежность. Такой уж у нее был характер. Да и времени на занятия с детьми было немного из-за постоянных съемок.

Но дочери всегда твердо знали, что мама их любит больше всех на свете и сделает для них все, даже невозможное. На свадьбе младшей дочери Анастасии Вера танцевала и веселилась от души, хотя на тот момент ей было мучительно больно. Спустя месяц после этого актриса скончалась.

Что говорят об актрисе ее коллеги

Актрису Глаголеву, по воспоминаниям ее коллег по съемочной площадке, редко называли Вера. Обычно все говорили ей: «Верочка». Она была настолько хрупкой и беззащитной, что хотелось прижать ее к груди и пожалеть. И если на съемках Верочка держалась более уверенно, то перед премьерой спектаклей ее буквально трясло от страха и напряжения. Она ужасно волновалась перед выходом к зрителям.

Это девичье обаяние, женственность Вера смогла сохранить в себе на долгие годы. Режиссеры часто называли ее «солнечной актрисой». Но был в этой хрупкой женщине и сильный стержень. Михаил Боярский говорил, что внешне Глаголева – тонкий и нежный человек, а внутри – стойкий, волевой, серьезный и очень ответственный. По словам артиста, сниматься с Верой было настоящим удовольствием.

Актриса Наталья Суркова вспоминает о Глаголевой как об очень деликатном, выдержанном и позитивном человеке. Творческий процесс часто выматывает, отнимает много нервов и сил. Но что бы ни случилось на площадке, даже в минуты всеобщего раздражения Вера всегда держала себя в руках, излучала позитив и доброжелательность. Рядом с таким человеком всем было хорошо и спокойно.

Веры Глаголевой не стало три года назад. Все это время ее родные и близкие вспоминают о ней с теплотой и любовью.



Все новости по теме на сегодня

Вера Глаголева в новостях



Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Все новости 24/7

Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Путин призвал синхронизировать развитие туризма и транспорта

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Еще одна семья из Ступина получила сертификат на улучшение жилищных условий

В Брянске арестован студент из Таджикистана за пропаганду терроризма

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Строительство станции метро "Потапово"

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Губернаторы России

В Брянске арестован студент из Таджикистана за пропаганду терроризма

Путин призвал синхронизировать развитие туризма и транспорта

Еще одна семья из Ступина получила сертификат на улучшение жилищных условий

Кранч не смогли забросить Американс


Все города России от А до Я

Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь