ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Минаев – Глуховскому: твоя карьера началась при поддержке «оккупационного режима фруктов»

Блог «Непутевые заметки»
290

 твоя карьера началась при поддержке «оккупационного режима фруктов»

Главный редактор русского издания журнала Esquire СЕРГЕЙ МИНАЕВ наехал на представителя собственной страты:

Дмитрий Глуховский
Дмитрий Глуховский

«У нас оккупационный режим фруктов против народа овощей». - это цитата из выступления писателя Дмитрия Глуховского на премии «человек года» журнала GQ.

Потрясающая речь. Яркая, смелая, точная. Я ее только что узрел. Прям до слез проняло.

Единственное, чего не хватило в этой речи лично мне - это покаяния. Мите стоило бы, конечно, с него начать. Рассказать как ему стыдно и больно за то, что собственная литературная карьера, началась при непосредственной поддержке «оккупационного режима фруктов».

То, что Митя в каждом интервью застенчиво называет «неожиданным успехом книги «Метро 2003» в интернете», на самом деле было великолепно спланированной рекламной кампанией продюсера Константина Рыкова.

NB Рыков был одним из инициаторов и идеологов кампании «За Путина!». Активно популяризировал лозунг «Слава России!». В августе 2007 года организовал под этим лозунгом предвыборный автобусный тур с известными блогерами

Десятки рекламных щитов по всей Москве и шикарное промо в сети - от главной страницы мейла и статей на «взгляд.ру», «дни.ру» до стройной поддержки хора лидеров мнений главной тогда соцсети - LiveJournal (ЖЖ по- нашему).

Костя Рыков, гениальный продюсер отвечал в то время у «режима фруктов» за пропагандистскую работу в интернете, и Митя просто не мог не знать, на чьи деньги делался старт «Метро». Но тогда его сей факт отчего-то не беспокоил. Напротив, он совершенно спокойно вещал про «Россию- страну возможностей» и прочие прорежимные постулаты. То ли по зову сердца, то ли по предоплате - за давностью времён теперь не вспомнить.

А в остальном речь хороша. Именно в такой вальяжной манере, будто только вытащил из зубов банкетную шпажку, подобные речи в подобной аудитории произносить и нужно.

Кстати про аудиторию. На фразе «у нас оккупационный режим фруктов против народа овощей» прозвучали восторженные аплодисменты. Интересно, это кто хлопал - «народ овощей» в нарядах за несколько сотен тысяч рублей каждый, или, все-таки «оккупационный режим фруктов»?

Минаев – Глуховскому: твоя карьера началась при поддержке «оккупационного режима фруктов»

Из комментов:

Так и Багирова пиарили из каждого утюга, кто-нибудь его "Гастарбайтера" помнит? Или дочитал до конца? Как выключили рекламу, так мгновенно канула в лету. А "Метро 2033" читают до сих пор, как и другие произведения Глуховского. П.С. Кстати, очень жаль, что Колышевский перестал писать.

&&&&&

As usual. Пчёлы против мёда. Коварные лейки оккупируют свободолюбивые цветочные горшки, злостно и регулярно поливая их водой против их воли. Долой. Ганьба. Руки прочь. Где-то мы уже всё это слышали.

&&&&&

Какая прелесть, вы так прекрасно сидите на двух стульях, с одной стороны ютубчик и журнал,а с другой админочка, но ничего у вас усидеть на всех получится, не сомневаюсь, главное, чтобы ваши достойные, без иронии, уроки истории смотрели, усваивали.

&&&&&

Хмм, неужели Сергей Сергеича до сих пор так мучает факт собственного сотрудничества с Рыковым и тщательно спланированный им успех Духлесса, что в данной истории он видит только это? Или переживания вызваны тем, что Глуховский, в отличие от Минаева, и без Рыкова - писатель? Интересно.

&&&&&

Ну Рыков уже не в обойме и даже вроде фрондирует как и многие "сурковские". Видимо, в понимании "рыковского" Минаева угорать над тотальным п... м, не критикуя "систему", можно. А делать как "рыковский" Глуховский - уже ай-ай-ай.))

&&&&&

"Великий писатель" и "инженер человеческих душ", заблудился в "актуальной повесточке". Печально, не то, что он чего-то не видит или не знает, печально то, что он ( как и многие другие) не хочет видеть и не желает знать. Впрочем, сегодня это так же, как и тогда в 2000-х. Этот тип людей просто игнорирует реальность или как-то её себе воображает, по-своему. "Творческая личность", что с него взять, "свободный художник" в мире своего богатого воображения)))

&&&&&

Кроме того отношение интеллигенции к народу не меняется уже сотни лет. Народ у них "тёмный", счастья своего не понимает. А они знают правильный путь и даже думают, что могли бы вывести этот никчёмный народишко к свету истинной демократии из тёмного леса тоталитаризма))) Тоже иллюзия, но для всех единомышленников со светлыми лицами выглядит очень красиво.

&&&&&

Смешное этот Глуховский. Особенно рассмешил примером таких исторических личностей, как стукач Оруэлл, и переметнувшийся из фашистов в коммунисты Родари

&&&&&

Ага. Давайте займемся reverse engineering'ом и обратно размотаем ассоциативный ряд. И еще туда сюда по нему походим чуть-чуть. Согласны? Костя Рыков - взлом почты Юли Навальной - попойки с Минаевым - посиделки с Костиным - Пробитие денежки на KontrTV - бездарные программы и прокаканный бюджет с клоунскими баталиями аля показываем националистов - замена "Володи со слабым очком" (привет прослушкам) на новомодного писателя в эфире пропагандистского канала - веселый троллинг протестного движения с визжащим Красовским - "по Крыму мы правы" - тяжелая клиническая депрессия как следствие содеянного - ловко освоенные демагогические приемы пропагандиста вроде "есть как есть" или перепрыгивания на формальненького - искреннее "Они ж меня в два счета разменяют", сказанное Шендеровичу у английского посольства - ну и конечно фирменная печать трудящихся или трудившихся на гос.службе - навыки цепного пса по просьбе или просто так для всех, кто хоть как-то, хоть где-то критикует власть. Тока фон 2011 года и постоянные забалтывающие вещистские байки про критикующих власть "мажоров" уж совсем не уместны на фоне года 2021. Можно и помолчать было. Тольк не надо думать, что кто-то что-то забыл. А комментарий? Да трите, бумаге не страшно.

 

Минаев – Глуховскому: твоя карьера началась при поддержке «оккупационного режима фруктов»

Дмитрий Глуховской про оккупационный режим фруктов ©

Повторю, что что вчера артикулировал – пару раз беседовал с Глуховским. Произвёл впечатление не самого информированного, однако не лишённого конъюнктурной чуйки + знающего чего хочет деятеля, чем-то схож с Юрием Дудем, по мне.

https://www.youtube.com/watch?v=rSt1FwsLgWM



Все новости по теме на сегодня

Дмитрий Глуховский в новостях



Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб водоснабжения в Московской области

«Были приглашены»: Алиев о вступлении Азербайджана в Евразийский экономический союз

В США выразили опасения из-за крепнущих связей КНДР с Россией

ЕС ограничил россиян. В консульствах Евросоюза в России очереди за Шенгеном

Новости России

Порядка 50 млн рублей выплатили жителям Подмосковья по соцконтракту с января

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

Казарцев назначен главным арбитром матча 21-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Столичный спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в разбойном нападении в Москве

Экология в России и мире

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева

Губернаторы России

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре

ЕС ограничил россиян. В консульствах Евросоюза в России очереди за Шенгеном

Строители подготовили площадку для новой больницы в Балашихе

Жителям Подмосковья напомнили правила пожарной безопасности


Все города России от А до Я

Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь