ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Психотравма Гном Гномыча. Журналистам грозит срок из-за сына Плющенко?

АиФ
4
Психотравма Гном Гномыча. Журналистам грозит срок из-за сына Плющенко?

Среди спортсменов младше 10 лет в мире, наверное, нет более известной и обсуждаемой личности, чем Александр Плющенко. Не каждая звезда шоу-бизнеса может похвастаться таким вниманием к себе.

«Следствие уже нашло виновных»

Впрочем, имя Александр Плющенко широкой публике пока не слишком привычно. Сына двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской куда лучше знают как «Гном Гномыча».

На сей раз Плющенко-младший оказался в центре внимания в связи с делом, возбужденным в отношении его обидчиков.

«Полиция завела дело о клевете из-за статьи о болезни Гном Гномыча, — сообщает Telegram-канал Mash. — В мае прошлого года издание StarHit запостило заметку о том, что восьмилетний сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко болен синдромом Аспергера. Родители тут же стали повсюду трубить, что материал — злая выдумка, и обратились в полицию. По словам Яны, у Саши a.k.a. Гном Гномыча теперь психотравма (не из-за прозвища), поэтому он перестал ходить на тренировки. Рудковская с адвокатом Александром Добровинским решили наказать редакторов. Сашу отправили на судебно-психиатрическую экспертизу, где специалисты подтвердили его здоровье духа. Главред StarHit пытался защищаться словами о "свободе действий” и работой с "актуальными темами”. Не сработало: сотрудники возбудили дело о клевете, но пока — в отношении неустановленных лиц. Виновнику может грозить до двух млн штрафа или двух лет колонии».

Адвокат Александр Добровинский подтвердил, что дело действительно заведено. «После публикации клеветнической статьи о Саше Плющенко в журнале StarHit мы с Яной Рудковской добились возбуждения уголовного дела против редакции журнала. Были проведены психологические экспертизы, доказывающие, что Саша — абсолютно здоровый мальчик и психологически, и умственно, и эмоционально. Кто-то решил нагло оболгать ни в чем не повинного ребенка, чтобы насолить его известным родителям, и этот кто-то непременно должен понести соответствующее наказание. Следствие уже нашло виновных, так что в ближайшее время мы ожидаем очередного торжества правосудия», — приводит слова Добровинского «Спорт-Экспресс».

Прирожденный фигурист

Александру Плющенко 6 января 2022 года исполнится девять лет. Публичной персоной он стал фактически с момента своего рождения. Ему было всего несколько часов, когда счастливая мать Яна Рудковская написала в соцсети: «Я счастлива, родился наш долгожданный Гном Гномыч! Мы его с Женей так прозвали. Он очень похож на папу».

Прозвище «Гном Гномыч», по версии близких, у Саши появилось из-за того, что он родился маленьким — вес новорожденного составлял всего 2800 граммов.

Евгений Плющенко признался, что хочет видеть сына спортсменом, хотя поначалу и не определился с видом спорта. Но к трем годам стало очевидно, что Александр Евгеньевич идет по стопам папы. Трехлетний Саша вместе с отцом участвовал в ледовых шоу «Снежный король-2» и «Щелкунчик».

В 2017 году Евгений Плющенко основал Академию фигурного катания «Ангелы Плющенко», одним из воспитанников которой стал Плющенко-младший.

Цели перед Александром стоят самые высокие. В сентябре 2021 года в интервью ютуб-каналу KENG TV Яна Рудковская ответила на вопрос, когда сын станет олимпийским чемпионом: «Невозможно вешать медали заранее. Есть три составляющих, почему он может им стать: если у него будет хорошее здоровье, если он будет очень много работать и если нашу страну будут правильно судить.

Могу сказать, что если он не станет олимпийским чемпионом на первой Олимпиаде, как его папа, то он будет очень стараться стать им на следующей. Он такой мальчик, который добивает вопрос.

Важно, кто тебя окружает, как тебя ведут к этой цели. У него все намного проще, чем у папы. У него шоколадные условия».

«Считаю их ничтожными людишками, даже не людьми»

В феврале 2021 года Александр Плющенко выиграл в Зеленограде турнир «Февральские узоры» по 1-му юношескому разряду. В мае Саша победил на турнире МССУОР 4 Москомспорта «Скоро лето!» по 1-му юношескому разряду.

Источник АиФ.ru, известный российский фигурист, на правах анонимности сказал: «Саша хороший парень, со способностями, но поведение родителей, если честно, всех уже утомило!»

Своего имени спортсмен просил не называть, пояснив: «Мне разборки с Рудковской не нужны!»

Причина для опасений действительно есть. Любые критические замечания в адрес сына продюсер встречает в штыки.

После победы на майском турнире Рудковская заявила «Спорт-Экспресс»: «Мой сын лучше всех откатался на соревнованиях, все чисто! Это заслуженная победа! Поставьте для сравнения других мальчиков! И сравните! Я никогда не буду ему покупать баллы и места! Хочу, чтобы мой сын, как и его отец, выгрызал все победы и титулы только своим трудом! Комментарии не читаю, а если кто-то пишет такую мерзость про ребёнка, то считаю их ничтожными людишками, даже не людьми».

Предположим, комментаторы в соцсетях действительно не обладают достаточной компетентностью. Но под огонь Рудковской попадают и легенды мирового фигурного катания.

Рудковская против Тарасовой

Тренер Татьяна Тарасова, чьи ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных, в программе «Секрет на миллион» сказала о Плющенко-младшем: «Он неплохо катается. Я думаю, надо только помолчать немножко, годика два помолчать».

Яна Рудковская в интервью «Спорт-Экспресс» ответила так: «В прошлом году он не проиграл ни одного старта, будучи самым маленьким из участников. Так что смотря с кем сравнивать. Она не видит, а Алексей Николаевич Мишин, Елена Анатольевна Чайковская видят. Брайан Орсер видит, Рафаэль Арутюнян видит, Николай Морозов видит, и мой муж и вся его команда видят. Эти мнения для меня авторитетны. Мнение Татьяны Анатольевны Тарасовой для кого-то является авторитетным, но для меня, так как она не воспитывала моего мужа и не имеет никакого отношения к моей семье, ее мнение по поводу моего ребенка не является основополагающим».

Татьяне Анатольевне еще повезло — по крайней мере, на нее не подали заявление в полицию.

«Я раскрутила этот проект, и хочется иметь какие-то дивиденды от этого»

В феврале 2021 года в Федеральную службу по интеллектуальной собственности были поданы документы на регистрацию бренда «Гном Гномыч».

Яна Рудковская объяснила это так: «Все наши бренды зарегистрированы. Это и Евгений Плющенко, и Яна Рудковская, и Дима Билан. Сейчас «Гном Гномыч» набирает обороты, почему бы и нет? У нас много коммерческих предложений по бренду «Гном Гномыч». Я раскрутила этот проект, и хочется иметь какие-то дивиденды от этого. Процесс запущен!»

В этом-то и проблема — критически настроенные люди, как титулованные, так и обычные, видят во всем происходящем раскрученный проект, а не мальчика, влюбленного в фигурное катание.

Разумеется, госпожа Рудковская уверяет, что все происходит исключительно по желанию самого Александра Плющенко. Но получается, что всех, кто в этом сомневается, могут ждать встречи с адвокатами звездной семьи.



Все новости по теме на сегодня

Гном Гномыч в новостях



Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Мир

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий

Молодой муж Татьяны Булановой задолжал судебным приставам около 9 млн рублей

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

JAECOO — стиль, многофункциональность и безопасность

Новости России

Казарцев назначен главным арбитром матча 21-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Авербух рассказал о сотрудничестве с Гуменником в следующем сезоне

Московские производители предложили свою продукцию байерам из стран СНГ

Конференция о семейных ценностях прошла в Подмосковье

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Спорт в России и мире

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Губернаторы России

Фотовыставка «Молодой специалист — Строитель будущего» проходит на Гоголевском бульваре

В корпусе № 2 ЖК «Живописный» Ленинского округа проводят устройство фасада

Рынок на открытии растет, покупают "РУСАЛ"

Женщина три года не может доказать, что кредит взял ее двойник


Все города России от А до Я

Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь