ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Дмитрий Пучков рассказал, почему Лондон решил предать забвению дело Скрипалей...

10

Дмитрий Пучков рассказал, почему Лондон решил предать забвению дело Скрипалей
Фото: Степан Яцко - Федеральное агентство новостей
Главная / Главное
04.03.2021 15:24110210
Три года прошло после событий в английском туристическом городке Солсбери, которое позже назвали "отравлением Скрипалей". Несколько лет эта история муссировалась всеми мировыми СМИ, стала поводом для очередных антироссийских санкций. Однако сейчас она пропала из информационного поля. Российский блогер и публицист Дмитрий Пучков считает, что Запад стыдится из-за безосновательности своей позиции по Скрипалям.

В марте 2018 года бывший двойной агент ГРУ и Ми-6 Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, приехавшая накануне из Москвы навестить отца, были найдены без сознания на скамейке в историческом центре города Солсбери. Как позже выяснилось, они подверглись в городе Солсбери воздействию нервно-паралитического вещества.

Сразу же событие стало темой для политических спекуляций. Отравление бывшего полковника ГРУ, осужденного в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, дало моментальный повод повесить вину на Москву. Лондон выступил с утверждением о том, что это вещество якобы разрабатывалось в России, из чего якобы следует ее причастность к инциденту.

В РФ обвинения категорически отвергли, подчеркнув, что программ разработки такого вещества в стране никогда не существовало. При этом специалисты из лаборатории в Портон-Дауне так и не смогли установить происхождение яда.

Как накануне сообщило посольство России в Великобритании, Лондон нарушает международные обязательства в связи с делом Скрипалей и использует этот инцидент в политических целях. По прошествии трех лет с инцидента информации о нем по-прежнему немного.

"Британские власти обвинили нас в применении химического оружия на их территории. Обвинение серьезное, но оно не подкреплено ни фактами, ни доказательствами, ни чем-либо иным. Оно абсолютно голословно, и поэтому мы этим обвинениям не верим", — отметили в посольстве.

Кроме того, Лондон отказывается задействовать доступные правовые механизмы, раскрыть конкретные обстоятельства инцидента и результаты расследования. При этом британцы продолжают выдвигать беспочвенные обвинения в отношении России.

В посольстве считают, что Лондон нарушает обязательства по международным и двусторонним профильным соглашениям и попирает общепризнанные нормы дипломатических отношений, когда не реагирует на требования России предоставить исчерпывающую информацию и консульский доступ к Сергею и Юлии Скрипалям.

"Появляющиеся в СМИ сообщения о планах провести коронерское расследование в отношении смерти в Эймсбери Дон Стерджес дают основания предполагать, что британская правовая машина готова повторить сценарий "дела Александра Литвиненко": подменить открытое разбирательство квазисудебным процессом, выводы которого лягут в основу дальнейшего политического давления на Россию. Это не пойдет на пользу российско-британским отношениям и интересам граждан двух стран", — заявили в посольстве.

Дмитрий Пучков рассказал, почему Лондон решил предать забвению дело Скрипалей
Дмитрий Пучков рассказал, почему Лондон решил предать забвению дело Скрипалей
/
geograph.org.uk

Российский блогер и публицист Дмитрий Пучков в комментарии "ПолитЭксперту" выразил мнение, что история со Скрипалями с самого начала использовалась для антироссийских действий. Это позволило ввести против Москвы очередные санкции. Именно поэтому Запад вооружился легендой про "Новичок".

Однако в случае со Скрипалями в Лондоне поняли, что огласка не работает, так как она вызывает у аудитории только смех, считает блогер. Он подчеркнул, что британцы до сих пор не представили никаких доказательств, чтобы обосновать свою позицию, что видят все. Поэтому Запад решил постепенно "забыть" об этой истории.

"Само происшествие выглядит полным идиотством, так не бывает. Наши спецслужбы так не работают. Травить этого Скрипаля, которого изобличили, посадили и выпустили из страны, а зачем? Вопрос — почему его не отравили в тюрьме, почему его не убили на территории РФ? Он вполне мог "погибнуть" в пьяной драке. Но нет. За каким бесом посылать туда сотрудников, которые там намазывают какие-то ручки дверей боевыми отравляющими веществами? Я вообще никогда не слышал, чтобы боевыми отравляющими веществами травили отдельного человека. Так не бывает. Ну и результат отравления вызывает изумление. Он сходил в ресторан, пообедал плотно, а после этого ему поплохело. Чушь собачья!" — заявил Дмитрий Пучков.

Ранее возмущение по поводу молчания Великобритании на тему Скрипалей высказал политолог Владимир Корнилов. Он обратил внимание на то, что теперь западные СМИ куда больше заботит судьба блогера Алексея Навального....
Источник: https://politexpert.net/236020-dmitrii-puchkov-rasskazal-poc...



Все новости по теме на сегодня

Гоблин в новостях



Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Подключение водонагревателя в Московской области

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Новости России

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Обгон через сплошную с летальным исходом

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Губернаторы России

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Специалисты МОПЦ провели более 3 тыс успешных процедур ЭКО


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь