ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Дмитрий Азаров и Ольга Голодец дали старт работе одной из крупнейших онлайн-аптек России

НИА «Самара»
186
Дмитрий Азаров и Ольга Голодец дали старт работе одной из крупнейших онлайн-аптек России

В пятницу, 28 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец в общественном центре Сбера в Самаре дали старт работе одной из крупнейших онлайн-аптек России.

По мнению Губернатора, СБЕР ЕАПТЕКА – это шаг вперед по доступности лекарств для всех жителей Самарской области.

«Ожидаем запуск еще восьми хабов на территории региона. Запланировано открытие в Тольятти, на правобережье Волги – в Сызрани и на других территориях Самарской области. Совершенно точно, для людей это облегчит и ускорит получение необходимых лекарственных препаратов», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Он выразил уверенность в том, что открытие хаба будет способствовать продвижению на рынке местных фармацевтических компаний.

Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ заработал в Самаре. Уже сегодня в нем представлено более 12 тысяч лекарств и товаров для здоровья и красоты. Ассортимент расширится к концу лета до 18 тысяч наименований, а к концу года – до 100 тысяч товаров, в том числе редких лекарств. На дом доставляют любые заказы, кроме тех, что отпускаются только по рецепту. Спиртосодержащие и рецептурные препараты можно приобрести на месте, а также заказать онлайн и забрать непосредственно в аптеке. Губернатор Самарской области поручил региональному минздраву проработать вопрос доставки рецептурных лекарств до пациентов с помощью социальных служб.

Развитие аптеки нового формата открывает доступ людям к большому ассортименту лекарств.

«На сегодняшний день он увеличился с привычных 3-4 тысяч до 12 тысяч, а до конца года будет открыт доступ ко всем наименованиям препаратов, зарегистрированных на территории России – это почти 100 тысяч, – подчеркнула заместитель Председателя Правления Сбербанка. – Теперь не нужно ехать в другой регион, поскольку даже самые труднодоступные препараты будут привозиться через систему хаба и заказа лекарственных препаратов сюда, на территорию региона. Огромное преимущество состоит в том, что наши лекарства всегда дешевле – за счет огромной сети, – что является преимуществом для каждого нашего клиента».

«Мы видим свою задачу в том, чтобы способствовать развитию здравоохранения и цифровой медицины в стране и благодарны Правительству Самарской области за поддержку. Начав с открытия хаба в Самаре, мы будем активно расширять свое присутствие в регионе, чтобы возможность приобретать редкие и дефицитные лекарства и заказывать товары для здоровья с доставкой на дом появилась у всех жителей Самарской области», – отметил основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА Антон Буздалин.

СБЕР ЕАПТЕКА начала свою работу в регионе с благотворительной акции. Компания передала лекарства и медицинские товары подопечным благотворительного фонда «ЕВИТА». Онлайн-заказ был оформлен Дмитрием Азаровым и Ольгой Голодец совместно с коллегами прямо во время официального открытия аптечного хаба.

Во время рабочего совещания сразу после церемонии открытия руководителю региона представили еще ряд цифровых сервисов в сфере здравоохранения. Новые разработки призваны сделать медицинские услуги более доступными для жителей региона, повысить скорость и комфорт работы для врачей лечебных учреждений, а также реализовывать проекты с применением технологии искусственного интеллекта в медицине.

«Поддерживать хочется тех, у кого получается, кто вкладывает свой ресурс организационный, профессиональный в развитие технологий. Мы действительно очень серьезно сотрудничаем и поддерживаем все начинания, которые происходят в Самарском регионе. Область показывает абсолютную динамику, выделяясь среди других субъектов России», – подчеркнула Ольга Голодец.

Председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк Александр Анащенко напомнил, что чуть больше года назад компания начала помогать региону в проекте «Бережливая поликлиника». «Результаты, которых сейчас достигла Самарская область, сегодня – уникальны. Качество сервиса существенно выросло. И накладывая на оптимизированные бизнес-процессы внутри поликлиник цифровые технологии, можно существенно улучшить качество обслуживания населения», – добавил он.

По итогам 2020 года Самарская область вошла в топ-3 регионов России, жители которых наиболее часто обращались к удаленным телемедицинским консультациям сервиса СберЗдоровье.

Кроме того, с прошлого года в регионе используется система выявления патологии легких с применением искусственного интеллекта (ИИ), что ускоряет постановку диагноза и назначение лечения. В Самарской области бесплатное подключение клиник к разработанной СберМедИИ и Лабораторией искусственного интеллекта Сбера модели ИИ было реализовано в Тольяттинской городской клинической больнице №5 и клиниках Самарского государственного медицинского университета.

Еще одно решение, которое также реализовано в клиниках СамГМУ, – применение технологии Voice2Med от группы компаний ЦРТ – продукта на основе ИИ, который позволяет в режиме реального времени заполнять медицинские документы, преобразуя голос врача в текст. А в феврале 2021 году Сбербанк и медицинский университет договорились о создании центра научных знаний на базе клиник вуза. В рамках развития компетенций будущих медиков в области ИИ СамГМУ совместно с Корпоративным университетом Сбербанка и компанией СберМедИИ планирует разработать и внедрить к началу следующего учебного года обучающую программу для студентов 1-го и 2-го курсов.

«Наработки Сбера в здравоохранении, которые мы вместе реализуем в пилотном режиме, уже нуждаются в масштабном внедрении. Совершенно очевидно, первоочередное внимание к программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» – тому, что больше всего беспокоит людей. Совместно мы создаем условия, когда каждый человек будет чувствовать заботу о себе каждый день. Современные технологические платформы с использованием искусственного интеллекта позволяют не просто напоминать, когда пациенту прийти на прием, когда померить давление, но чувствовать эту заботу, которая является определяющим фактором в работе любой власти и функционировании социального государства в целом», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Правительство Самарской области и лично Губернатор уделяют особое внимание модернизации первичного звена здравоохранения – это та задача, на которую сегодня работают все регионы. Напомним, пилотная программа для решения существующих проблем оказания первичной медицинской помощи была успешно реализована именно в Самарской области. Программа со сроком действия до 2025 года предусматривает строительство новых поликлиник, ФАПов, офисов врачей общей практики.

Цифровые технологии являются неотъемлемой частью современной медицины и самых разных сфер жизни. И не случайно Самарская область является одним из приоритетных регионов для развития цифровых направлений со стороны Сбера.

«Дмитрий Игоревич Азаров и его команда очень много внимания уделяют цифровизации региона в интересах каждого человека. Мы не просто обсуждали цифровизацию, а что каждый шаг дает каждому жителю. Мы обсуждали продукты, которые могут стать серьезным подспорьем в здравоохранении, в развитии транспортной системы. И регион здесь показывает блестящие успехи. Самарский медицинский университет сегодня является одним из лидеров по разработке и сотрудничеству в производстве продуктов искусственного интеллекта для здравоохранения. Сотрудничество будет развиваться, и я лично благодарна Дмитрию Игоревичу и его команде за такой заинтересованный и глубоко профессиональный технологичный подход к решению проблем каждого человека в регионе», – обратилась Ольга Голодец к Губернатору.

 



Все новости по теме на сегодня

Ольга Голодец в новостях



Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Установка стиральной машины в Московской области

Систему оказания экстренной медпомощи усовершенствуют в России

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

Новости России

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Экология в России и мире

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в России и мире

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Краски севера III

Ляжгинский водопад

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Губернаторы России

Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь