Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Потери Головина и Фернандеса, объяснения Смолова и возмущение Карпина: как сборная России подходит к матчу с Мальтой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
97

Полузащитник сборной России Александр Головин не примет участие в ближайшем матче отборочного этапа чемпионата мира — 2022 с Мальтой. Футболист получил мышечное повреждение и покинул базу в Новогорске. С большой долей вероятности не выйдет на поле и защитник Марио Фернандес. Об этом заявил на пресс-конференции главный тренер Валерий Карпин. Вместе с ним брифинг посетил нападающий Фёдор Смолов. Специалист не стал скрывать, что именно он может получить капитанскую повязку после Георгия Джикии и Дмитрия Баринова. Также наставник вступил в перепалку с журналистом из-за вопроса о слабой физической готовности подопечных, а форвард объяснил, почему не попал в заявку на Евро-2020.

К домашнему матчу с Мальтой, последнему в сентябре в рамках квалификации ЧМ-2022, сборная России подходит с очередной потерей в составе. На этот раз выбыл из строя один из лидеров команды Александр Головин. В понедельник футболисту было сделано МРТ, которое определило травму.

«После игры с Кипром у него выявлено небольшое повреждение мышцы бедра, которое не позволит ему принять участие в следующем матче. Александр возвращается в расположение клуба для проведения лечения и полноценной подготовки к следующим играм», — приводит слова старшего врача сборной Владимира Хайтина официальный сайт РФС.

Во встрече с Кипром полузащитник «Монако» покинул поле в середине второго тайма. Но на пресс-конференции Валерий Карпин рассказал, что подопечный просил о замене ещё в перерыве.

К сожалению, данная потеря — далеко не первая на текущем сборе. Ранее различные повреждения получили Станислав Магкеев, Сергей Петров, Дмитрий Чистяков, Даниил Фомин, Марио Фернандес и Алексей Ионов. Двое последних вынужденно пропустили поединок в Никосии.

Отечественная национальная команда вернулась домой с Кипра в воскресенье вечером. Утром того дня спортсмены, не появлявшиеся на поле или ограничившиеся выходами на замену, провели занятие при жаре +35 °С.

А в понедельник россияне уже на базе в Новогорске организовали предматчевую тренировку, частично открытую для СМИ. 15 минут журналистам хватило, чтобы понять — Фернандес вновь работает по индивидуальной программе.

Следом состоялась и традиционная пресс-конференция с участием Карпина и нападающего Фёдора Смолова, отдавшего две результативные передачи в поединке с киприотами. Любопытно, что Георгий Джикия и Дмитрий Баринов, принявшие участие в двух предыдущих брифингах, в итоге получили капитанскую повязку.

Карпин не стал скрывать, что с большой долей вероятности и форвард «Локомотива» может удостоиться подобной чести, если «появится в основе».

«Фёдор сегодня находится здесь, поскольку я решил, что именно он пойдёт на пресс-конференцию. Получит ли он повязку?... У нас все — капитаны», — подчеркнул специалист.

Смолова не могли не спросить о невыходе на поле в матче с Хорватией. Нападающий подчеркнул, что отнёсся к этому с пониманием. Далее разговор перешёл на тему Евро-2020, который футболист пропустил.

«Не вижу смысла возвращаться в прошлое. Тем более не всё от меня зависело. Рад вновь попасть в сборную. Спасибо Георгиевичу. Он разбирается. Скандальный пост в Instagram был выложен мной после оглашения заявки, но посыл не имел никакого отношения к национальной команде. Получился сложный сезон, и меня справедливо критиковали. Закончили его удачно, поэтому и решил опубликовать такой пост с цитатой музыканта, с которым общаюсь лично. Почему прибавил в этом году? Удалось пройти полноценные сборы. Это важно», — объяснил Смолов.

А вот Карпин принёс болельщикам очередную неприятную, но ожидаемую новость. Фернандес практически наверняка не сыграет и с Мальтой.

«Он попросил замену в матче с Хорватией. Почувствовал дискомфорт. Стало лучше, но не настолько, чтобы тренироваться. Скорее всего, завтра Марио не выйдет на поле. Головин? Надеемся, к октябрю вернётся в состав сборной, если восстановится и будет играть», — отметил тренер.

При этом большое количество травм он связал с повышенной нагрузкой в клубах, но никак не в национальной команде.

«У нас не было ни одной тренировки хотя бы со средней нагрузкой. Все занятия — средние или просто восстановительные. Мы играем и восстанавливаемся. В какой день нам вообще тренироваться?» — задался вопросом Карпин.

Спросили у наставника и о том, нравится ли ему вообще работа со сборной и насколько сильно она отличается от деятельности в клубе.

«Интенсивность очень серьёзная. В клубе на неделе, когда нет матчей, спокойнее. Здесь всё гораздо ответственнее. Но оценивать пока сложно — голова горит. Могу только сказать: после этих 10 дней в сборной мне надо будет уехать в лес, выключить телефон и пропасть на три дня. Нужно восстановить нервы и здоровье. Но мне, безусловно, всё происходящее интересно. Столько футболистов такого высокого качества под моим руководством не работало никогда. Это лучшие исполнители страны. Они однозначно мастеровиты», — поделился мнением тренер.

Немало обсуждений в преддверии встречи вызвали и критические высказывания известных комментаторов Георгия Черданцева и Константина Генича. Журналисты остались недовольны действиями сборной в матче с Кипром, особенно в последние полчаса. По словам наставника, он слышал о критике в свой адрес.

«Я так-то ничего не читаю, а сейчас тем более. Но слышал об этом. Как отношусь? Часть профессии. Представьте, что произойдёт, если мы вдруг проиграем. Годами выработалась привычка: надо концентрироваться на том, что мы делаем, улучшать плохие моменты, которые не нравятся. Реагировать на всё происходящее вне сборной мне нельзя и запрещено», — добавил Карпин.

В частности, многие сетовали на то, что в Никосии во втором тайме отечественный коллектив начал испытывать серьёзные проблемы с функциональной готовностью и фактически прижался к собственным воротам. При этом специалист в очередной раз поблагодарил за перенос шестого тура РПЛ.

«Знал о том, что будет некогда тренироваться и готовиться. Понял это после разговора с Леонидом Слуцким. Что делать? Должны делать футболисты. Они всё впитывают. Верю в их сознательность. Говорить про усталость после 20 матчей — смешно. В Европе гораздо больше встреч. Конечно, и там устают, но ничего — играют», — заявил Карпин.

А вот Смолов признал: россиянам крайне сложно играть каждые три дня с максимальной интенсивностью.

«На то есть как объективные, так и субъективные причины... Но мы с тренерским штабом над этим работаем. Уверен, всё можно исправить», — выразил надежду форвард.

Тренер в результате даже вступил в перепалку с одним из журналистов. Тот поинтересовался, как сборная будет выглядеть в октябре, когда количество встреч во всех турнирах только увеличится. В ответ наставник подчеркнул: повышенная усталость с этим никак не связана.

«Здесь надо смотреть, что понимать под усталостью, утверждая, что в октябре станет хуже. С чего вы взяли? Окей, больше матчей. Думаете, усталость от этого? Если сейчас выйдете на поле, сколько вы продержитесь, пять-десять минут? Меня на три хватит, вас — на мало. Почему? Ответьте сами на вопрос... Ну всё, выводы делайте сами», — вспыхнул Карпин.

Наконец, оба сделали дежурный реверанс в сторону уступающего в классе соперника. Так, Карпин заявил, что сборная Мальты сейчас и 25 лет назад — это «небо и земля». А Смолов подчеркнул, что отечественный коллектив с уважением относится к любому оппоненту. Впрочем, сборная Мальты в текущей квалификации точно не является мальчиком для битья. В пяти встречах она набрала четыре очка, разгромив Кипр и сыграв вничью со Словакией. А потому расслабляться россиянам не стоит.



Все новости по теме на сегодня

Александр Головин в новостях



Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости России

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Прогулки по Москве

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Губернаторы России

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь