Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как живёт в наши дни актёр Александр Головин

13 января исполняется 33 года актеру театра и кино Александру Головину. Большинству зрителей он известен по своим ролям Максима Макарова в сериале «Кадетство» и сноубордиста в фильме «Елки».


С момента выхода на экраны первого сезона сериала, который принес ему громкую славу, прошло уже 15 лет. Какие перемены произошли за это время в жизни самого популярного кадета страны, почему о нем нелестно упоминали в СМИ, и кто из его коллег-актрис на протяжении 10 лет страдал от безответных чувств к актеру – далее в обзоре.


Актер с родителями 

Александр Головин появился на свет в Чехословакии, в городе Брно, где проходил службу его отец, военный летчик. Семья часто кочевала по разным городам, и только после того, как отец вышел в отставку, они обосновались в Москве. Заниматься творчеством Александр начал еще в детстве благодаря своей матери и старшей сестре Жене. Однажды мать увидела объявление о том, что в агентство Вячеслава Зайцева набирают юных моделей, и решила отвести дочь на кастинг. А Саша напросился пойти с ними за компанию.

Юная звезда «Ералаша» и «Норд-Оста»




Александр Головин в телеспектакле *Бледнолицый лжец*, 2001 

В итоге кастинг прошла не только сестра, но и он сам. Мастерству перевоплощения детей учил актер театра «Современник» Андрей Белкин, которого покорили непосредственность и раскованность Александра. В 10 лет Головин впервые появился на экранах – педагог порекомендовал его музыканту Найку Борзову для съемок в клипе на песню «Три слова». Потом Александр получил небольшую роль в телеспектакле «Бледнолицый лжец», где выходил на одну сцену с Сергеем Безруковым и Анной Самохиной.


Кадры из фильмов *Если завтра в поход*, 2004 и *Шукшинские рассказы*, 2002

На юного актера обратил внимание режиссер Сергей Русаков, который как раз искал главных героев для своего фильма-сказки «Повелитель луж». Так в 12 лет Головин получил свою первую главную роль в кино. Интересно то, что в этом фильме он сыграл кадета морского училища – за 5 лет до того, как стал главным кадетом страны в прославившем его сериале. Параллельно он прошел кастинг в мюзикл «Норд-Ост» и стал первым исполнителем роли Саши Григорьева в детские годы.


Александр Головин в *Ералаше*

После дебюта в кино Головин начал сниматься в «Ералаше» и принял участие в 15 выпусках. Борис Грачевский вспоминал: «Головин поразил меня своей серьезностью и деловитостью. Он уже в коридоре начал кого-то изображать. Когда он вошел в мой кабинет, рта не успел открыть, а я уже начал смеяться. Другой бы ребенок расхохотался вместе со мной, а этот стоял серьезный и терпеливо пережидал, когда я успокоюсь. Меня это подкупило. Потом он спросил: «Ну что, берете меня?». Я считаю, это мы его открыли».

Самый обаятельный и популярный кадет страны




Александр Головин в роли Максима Макарова 

К тому моменту, как 17-летнему Головину предложили одну из главных ролей в сериале «Кадетство», в его арсенале уже было больше 10 киноролей. На съемочной площадке он держался раскованно и непринужденно и без труда вжился в образ обаятельного Максима Макарова – сына мэра, который решил отдать избалованного ребенка «на перевоспитание» в Суворовское училище.


Главные герои сериала *Кадетство*

В этом образе Головин появлялся на экранах на протяжении 5 лет – сначала в 3-х сезонах сериала «Кадетство», потом в «Кремлевских курсантах». За это время он приобрел невероятную популярность. Особенно среди девчонок, которые преследовали его повсюду и всеми правдами и неправдами старались раздобыть его номер телефона. И актер был вынужден несколько раз в год его менять.


Александр Головин и Елена Захарова 

Очень трогательным на экранах выглядел их тандем с актрисой Еленой Захаровой. Она сыграла учительницу этики и эстетики, в которую, по сюжету, был влюблен его герой. Поклонницы актера сходили с ума от ревности, опасаясь того, что этот роман может выйти за пределы съемочной площадки. Они даже не подозревали о том, что романтические сцены оказались для Головина самыми тяжелыми.


Александр Головин и Елена Захарова

Позже актер признался в том, что на тот момент еще ни разу не был влюблен и совершенно не понимал, как изобразить эти чувства в кадре. Тогда у него совсем не было времени на личные отношения, ведь он постоянно пропадал на съемках. Конечно, ни о каком романе за кадром и речи не шло. У Елены Захаровой, которая старше Головина на 14 лет, была своя личная жизнь. А к своему партнеру по съемкам она относилась тепло и по-дружески, называя его очень талантливым и харизматичным.

После «Кадетства»




Александр Головин в фильме *Елки*

Новый виток популярности пришел к Головину в 2010 г., когда перед Новым годом в кинотеатрах состоялась премьера первой части киноальманаха «Елки». В этом фильме актер исполнил роль отвязного сноубордиста, и снова у зрителей сложилось впечатление, будто он играет сам себя. Впрочем, они были недалеки от истины: за кадром Головин тоже любит повеселиться с друзьями и увлекается экстремальными видами спорта. Он катается на сноуборде и занимается фрирайдом.


Кадр из сериала *Ростов*, 2019

После этого Головин продолжал сниматься в кино. Он появился еще в нескольких частях «Елок», сыграл главные роли в комедиях «В спорте только девушки» и «Женщины против мужчин», в мелодраме «Поезд судьбы» и в триллере «Спайс бойз», появился в сериалах «Папины дочки», «Ростов», «Русские горки», «Разбитое зеркало» и др. Однако таких же ярких ролей, как в «Кадетстве» и в «Елках», среди них не было.

Нерадивый отец и легкомысленный сердцеед




Актер театра и кино Александр Головин

К сожалению, в последнее время имя Александра Головина упоминают в СМИ совсем не в связи с его творческими достижениями. Многих поклонниц актера разочаровала громкая и некрасивая история с его бывшей девушкой, гримершей Светланой Белогуровой. В конце 2018 г. она начала посещать различные ток-шоу, на которых рассказала о том, что актер бросил ее с ребенком и не признал отцовства.

Годом раньше у них случился кратковременный курортный роман. По словам девушки, Головин оставил ее, едва узнав о том, что она ждет от него ребенка. Якобы он обещал помогать в воспитании дочери, но своего слова не сдержал. Обиженная девушка вынесла эту историю на суд публики и подала на актера в суд, где доказала свою правоту и выиграла процесс.


Звезда сериала *Кадетство* Александр Головин

Сам Головин эту историю не комментировал, как и слухи о его многочисленных романах с партнершами. Он признается только в том, что пока не готов к созданию семьи. Актер решится на этот шаг только в том случае, если будет уверен в том, что встретил ту самую. Примером для него всегда был крепкий брак его родителей, и он не теряет надежды на то, что однажды встретит девушку, с которой захочет оставаться рядом так же долго.


Александр Головин и Дарья Мельникова

А на данный момент у Головина сложилась репутация непостоянного и легкомысленного сердцееда. Масла в огонь подлила и его коллега и давняя подруга, звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова. Актриса, вместе с которой они снимались в 5 проектах, недавно призналась в том, что на протяжении 10 лет была безответно влюблена в Александра Головина: «Я просто умирала от любви, ходила все время за ним, а он называл меня «сестренка».


Актер театра и кино Александр Головин
Читать далее →


Все новости по теме на сегодня

Александр Головин в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

Тихий вечер...


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Губернаторы России

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

У белгородки стащили сумку с деньгами

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь