ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Алексей Гордеев и делегация федеральных руководителей оценили первый проект арендного жилья в Воронеже

186

В пятницу, 28 мая, с рабочей поездкой в наш город прибыли зампред Госдумы Алексей Гордеев, замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин и замгендиректора АО «ДОМ.РФ» Денис Филиппов. Они вместе с главой региона Александром Гусевым посетили первый стране арендный дом.

Столица Черноземья стала первым региональным городом, где, как и в Москве, претворяют в жизнь проект арендного жилья.

Дом находится на улице 9 Января. Его у застройщика купила корпорация «ДОМ.РФ». Жилье уже оборудовано всем необходимым, его предлагают в аренду на спецусловиях со скидкой до 80%. Специальная пилотная программа позволяет субсидировать арендную ставку – в равных долях регионом и фондом «ДОМ.РФ».

Высокопоставленные гости посетили одну из квартир и пообщались с арендаторами. Валентин Шульга, врач невролог-рентгенолог БСМП №1, в столицу Черноземья переехал два месяца назад. В квартире он живет с супругой и детьми.

По его словам, они за 15 тысяч в месяц снимали «двушку» в пятиэтажке на улице Космонавтов. Теперь же трёкомнатную платят 8 тысяч рублей в месяц.

В арендном доме 165 квартир, из них 41 сейчас сдают со скидкой. Жилье с дисконтном могут снять трудящиеся в социальной сфере. 24 квартиры для работников здравоохранения, 5 – культуры, 3 – образования и науки, и 9 – работникам физкультуры и спорта.

Алексей Гордеев заявил, что такие проекты делают жизнь людей, которые работают в бюджетной сфере, комфортнее. И добавил, что в Воронеже еще несколько лет назад появилась комплексная застройка, в которой применяют новые отделочные материалы и конструкции.

«Этот арендный дом построен для специалистов бюджетной сферы. Проект хороший, синергия бюджетов – федерального и областного, – отметил Алексей Васильевич. – Поздравляю с тем, что проект получился и пошел. Надеюсь, в Воронежской области это будет не последний такой дом и опыт распространится в России».

Глава региона, в свою очередь обратил внимание, что территории застраивается комплексно и создается социальная инфраструктура. Он подтвердил намерение властей и в дальнейшем следовать этим стандартам.

«Там, строится много жилья, должна появляться социальная инфраструктура, – пояснил Александр Викторович. – На улице 9 Января есть 45-я школа, ее будут реконструировать. Она станет полноценной «тысячной» школой».

Затем губернатор, заместитель гендиректора «ДОМ.РФ» и замминистра строительства и ЖКХ России ознакомились на месте с проектом освоения территории «Яблоневых садов».

По словам Андрея Соболева, гендиректора АО «ДСК», планируемый фонд застройки будет составлять 740 тысяч «квадратов». Здесь построят школу на 1,5 тысячи месте, два детсада – каждый по 300 мест и четыре встроенно-пристроенных детских сада, рассчитанных каждый на сто человек.

Наконец, Александр Гусев, Никита Стасишин и Денис Филиппов прибыли на площадку проходящего в Воронеже архитектурного форум «Зодчество ВРН». Они стали участниками центральной пленарной сессии.

В своем выступлении глава региона подчеркнул вклад архитектурного сообщества в формирование современного облика города. И добавил, что такие форумы – это возможность специалистам смежных сфер синхронизовать свои усилия. Благодаря чему разы повышается эффективность совместной работы.

«Опыт прошлых форумов показал, что обсуждаемые здесь творческие решения и идеи находят отражение в дальнейшей деятельности, которая связана с развитием территорий в городе. Уверен, что исключением не станет и этот год», – резюмировал Александр Гусев.



Все новости по теме на сегодня

Алексей Гордеев в новостях



Музыкальные новости
Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Авто

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Ученые предупредили сердечников об обрушившейся на Землю магнитной буре класса K-index 3

Суд закрыл процесс по аресту девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в суд

Экология в России и мире

Информационная гигиена: как беречь свою психику в потоке тревожных новостей

На Сейшелы к новорожденным черепахам

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

За что

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Юлия Савичева, Стас Пьеха, Доминик Джокер, Наталья Подольская, Виктория Дайнеко и другие: выпускники легендарной “Фабрики звезд” объединились с участниками “Новой Фабрики звезд” на ТНТ

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Губернаторы России

Россия закрыла мониторинговую миссию ООН по КНДР

Красивый бизнес: как выйти на премиум аудиторию fashion-индустрии

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в суд


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь